Гость
Статьи
двойные стандарты. …

двойные стандарты. если женщина с детьми не живет она кукушка

Здравствуйте.
Вот почему если при разводе женщина оставляет ребенка/детей с отцом то она сразу кукушка, плохая мать, зачем рожала и куча проклятий, а мужчины все спокойно уходят и если они помнят в каком классе их дети учатся и платят алименты то они классные ответственные отцы.
Вот например, моя сестра развелась, дети с ней остались, бывший навещает раз в месяц, в отпуск с собой не берет, алименты платит хоть и не копеечные, но далеко не 50 % (то есть обманывает). И для общества он классный отец.
Я оставила детей отцу при разводе, вижусь тоже раз в месяц (я в другом городе живу), плачу честно 33% алименты, беру с собой в отпуск дважды в год (один на море и один раз по Золотому кольцу или в Питер), звоню детям каждый день и при этом я кукушка, променяла детей на нового мужика, бросила кровиночек и прочее.
Почему?

на Титанике
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Патамушка кукушка тоже своих деток бросает.

Гость
#2

Потому что Россия - царство оввввулях-неудачниц, для которых только рождение рождение детей оправдывает их жалкое существование.

Асель
#3

Патамушта патамушта! Чего вы хотите?! Чтобы вас пожалели?

Гость
#4

потому что дети нуждаются в матери и деньгах отца, а не наоборот.

Лёля
#5

Не каждая мать сможет оставить с отцом детей. Но бывают отцы получше мамочек.

Гость
#6

Вы платите 33 процента, а муж вашей сестры должен 50? Почему?

Гость
#7

Потому что народ у нас мыслит стереотипно, что очень печально...
Желаю вам встречать поменьше таких людей 😊

Гость
#8

Потому что народ у нас мыслит стереотипно, что очень печально...
Желаю вам встречать поменьше таких людей 😊

Гость
#9

Не суди, да не судим будешь, Господа! Не прожив жизнь за другого, нельзя давать советы и оценку. Если дети счастливы при таком раскладе, и вас с их отцом это устраивает, то не о чем и говорить.

Гость
#10
Гость

Вы платите 33 процента, а муж вашей сестры должен 50? Почему?

Процент зависит от количества детей. Один-25%, 2- 33%, 3 и более 50%

Гость
#11

Ну потому что мать ребенку нужнее, и она вроде как ближе к ребенку, вынашивала, рожала. Отец подальше, он может и вовсе не отцом оказаться. Куча мужиков не своих детей растят, и понятия не имеют. А вообще не справедливо, конечно. Мужикам больше прощается, не понятно на каком основании.

Гость
#12
Гость

Вы платите 33 процента, а муж вашей сестры должен 50? Почему?

процент завист от кол-ва детей

Гость
#13

за границей вообще при разводе дети проводят 3 дня у отца и 3 дня у матери,я считаю это правильно!

Гость
#14
Гость

Не суди, да не судим будешь, Господа! Не прожив жизнь за другого, нельзя давать советы и оценку. Если дети счастливы при таком раскладе, и вас с их отцом это устраивает, то не о чем и говорить.

а вот нефиг юлить. надо называть вещи своими именами. маленьким детям именно без матери плохо, и это факт. и если им плохо по вине матери, то это двойной косяк мамаши.

на Титанике
#15
Гость

Вы платите 33 процента, а муж вашей сестры должен 50? Почему?

потому что у меня 2 детей. а у него 3.

Гость
#16
Гость

а вот нефиг юлить. надо называть вещи своими именами. маленьким детям именно без матери плохо, и это факт. и если им плохо по вине матери, то это двойной косяк мамаши.

Читайте внимательнее ....

Гость
#17
Гость

Читайте внимательнее ....

не, ну то, что баба может убедить себя в любой мерзости, если ей это выгодно, я знаю. поэтому это "детищастливы" это как "записано со слов матери", то есть смысла не имеет.

Гость
#18

Никогда так не считала, если мужчина хочет ребенка, как он говорит, просит, чтобы жена ему родила, пусть будет готов к тому, что и у жены вдруг образуется своя жизнь, она может его (мужчину) разлюбить и полюбить другого, поэтому может уйти строить новую семью, а ребенка оставить с отцом.. при этом, если она готова платить алименты и общаться с ребенком, с какого она - кукушка?!

Гость
#19
Гость

не, ну то, что баба может убедить себя в любой мерзости, если ей это выгодно, я знаю. поэтому это "детищастливы" это как "записано со слов матери", то есть смысла не имеет.

С "бабами" аккуратнее))) ...возможно у Вас так принято. Но! Не надо вешать ярлыки на всех окружающих ;) ибо Ваш опыт - это только Ваш опыт. Возможно психотерапевт Вам в помощь. (Психотравма на лицо. Но на 100% не берусь утверждать. Вам виднее)

Светлана другая
#20
Гость

Ну потому что мать ребенку нужнее, и она вроде как ближе к ребенку, вынашивала, рожала. Отец подальше, он может и вовсе не отцом оказаться. Куча мужиков не своих детей растят, и понятия не имеют. А вообще не справедливо, конечно. Мужикам больше прощается, не понятно на каком основании.

Я вот считаю,если мужчина уходит к другой женщине,имея например двух детей,пусть одного забирает с собой,второй остаётся с мамой.Я бы посмотрела тогда на лица таких пап и на лица их новых пассий)

Гость
#21
Гость

за границей вообще при разводе дети проводят 3 дня у отца и 3 дня у матери,я считаю это правильно!

Не придумывайте, очень редко так детей делать. Хотя бы потому что, жить для этого обоим родительских надо в 5ти минутах ходьбы от школы и делить няню каким-то образом. Я живу в Англии ю, здесь в 90% случаев отцы проводясь время с детьми в выходные и каникулы

Гость
#22
Гость

С "бабами" аккуратнее))) ...возможно у Вас так принято. Но! Не надо вешать ярлыки на всех окружающих ;) ибо Ваш опыт - это только Ваш опыт. Возможно психотерапевт Вам в помощь. (Психотравма на лицо. Но на 100% не берусь утверждать. Вам виднее)

как раз наоборот, баба, игнорирующая нравственный компонент при планировании каких-либо шагов в своей жизни (захотела нового мужика - понеслась, бросив детей), явно какие-то отклонения имеет, как минимум в воспитании.

Гость
#23
Светлана другая

Я вот считаю,если мужчина уходит к другой женщине,имея например двух детей,пусть одного забирает с собой,второй остаётся с мамой.Я бы посмотрела тогда на лица таких пап и на лица их новых пассий)

ты о детях думай, а не как мужикам насолить. разрыв с матерью и братом\сестрой для ребенка - трагедия.

Светлана другая
#24

А с чего вы решили,что ребёнку будет плохо с родным и любящим отцом?Откуда такие выводы?

7 минут
#25

у меня дочь и я грызлась с бм не на жизнь, а на смерть, эти суды вспоминаю как страшный сон, не представляю мать которая может оставить своего ребенка бывшему мужу,тем более девочку! раз в месяц видиться это как вообще? а он ее подмывать будет,она с ним будет делиться проблемами гигиены когда пойдут женские дела и тд.... !? я согласна конечно что есть отцы лучше чем матери, но в случае когда мать добровольно отказывается от своего ребенка- это кукушка(и это еще очень мягко сказано) Ну не сказать по-другому никак.

Гость
#26
Светлана другая

А с чего вы решили,что ребёнку будет плохо с родным и любящим отцом?Откуда такие выводы?

ты сначала осознай роль матери в жизни ребенка (в школе сочинения не писала что ли?), а потом подумай, что будет, если все это у ребенка отнять.

Светлана другая
#27
Гость

ты о детях думай, а не как мужикам насолить. разрыв с матерью и братом\сестрой для ребенка - трагедия.

У меня вот другой пример перед глазами.Женщина с моей работы ушла к другому мужчине,муж её подал на развод и раздел детей.Она возражать не стала.Ровно год он поиграл в обиженного папашу и отдал ей сына,как будто это вещь,которую можно отнимать и отдавать.
Оба родителя имеют одинаковое право на ребёнка,так что если отец ответственный,то и чаду хорошо.

Гость
#28
Светлана другая

У меня вот другой пример перед глазами.Женщина с моей работы ушла к другому мужчине,муж её подал на развод и раздел детей.Она возражать не стала.Ровно год он поиграл в обиженного папашу и отдал ей сына,как будто это вещь,которую можно отнимать и отдавать. Оба родителя имеют одинаковое право на ребёнка,так что если отец ответственный,то и чаду хорошо.

причем тут право?

Гость
#29
Гость

как раз наоборот, баба, игнорирующая нравственный компонент при планировании каких-либо шагов в своей жизни (захотела нового мужика - понеслась, бросив детей), явно какие-то отклонения имеет, как минимум в воспитании.

Пардоньте, но что же вы на одну чашу весов все навалили?))) А как быть с тем, что возможно мужчина "захетел" новую с позвольегия сказать "бабу"....в этом случае Ваши моральные рецепторы не возмущались бы? Этт раз. А во-вторых, это всего лишь Ваши домыслы, явно гендерное неравенство прослеживается в них. У детяти два! Равнозначных родителя. Так уж Господь повелел. И не Вам судить, с кем из них и как это дитя жить дОлжно ))))

Светлана другая
#30
Гость

ты сначала осознай роль матери в жизни ребенка (в школе сочинения не писала что ли?), а потом подумай, что будет, если все это у ребенка отнять.

То есть если мать тихая безработная алкашка,то ребёнку с ней конечно будет очень клёво,чем с работающим и не пьющим отцом?Ну она же мать.

Гость
#31

причем тут юридические права и гражданское равенство мужиков и баб?

...
#32

Есть хорошие отцы, и, несомненно, они должны иметь возможности на равных оставлять себе детей после развода.

НО ДЛЯ МЕНЯ ЖЕНЩИНА, БРОСИВШАЯ ДЕТЕЙ РАДИ ДРУГИХ ШТАНОВ, - ПОСЛЕДНЯЯ ПОГАНЬ, ХУЖЕ ЖИВОТНОГО.

Светлана другая
#34
Гость

а что вообще может мужик, который бабу свою построить не смог?

Видела и такое,причём девочка сама выбрала сторону отца,с ним и осталась жить а с матерю не захотела,хотя потом часто к ней ходила из жалости.

Гость
#35
Светлана другая

Видела и такое,причём девочка сама выбрала сторону отца,с ним и осталась жить а с матерю не захотела,хотя потом часто к ней ходила из жалости.

да полно таких сценариев, но он изначально нездоровый. такое довольно часто случается, если была там еще третья сторона, какая-нибудь бабушка.
мать настолько неотделима от ребенка, что даже к отцу дети относятся через призму чувств матери к отцу. так что если мамо папу использовала, чтобы стричь купоны, то и дочь будет, и папо сбежит во второй раз, в лучшем случае - на работу, в худшем - на тот свет.

Гость
#36

Автор, да просто люди у нас любят осуждать. Не сидишь в декрете, не кормишь грудью, не осталась с детьми после развода - ужасная женщина и мать. Суть в том, что никого не интересуют причины тех или иных ваших решений, люди судят на основании живешь ли ты как все или нет. И ещё важно те, кто вас осуждают, в большинстве случаев вовсе неидеальные матери/отцы, обычные лицемеры.

Гость
#37
на Титанике

Здравствуйте.
Вот почему если при разводе женщина оставляет ребенка/детей с отцом то она сразу кукушка, плохая мать, зачем рожала и куча проклятий, а мужчины все спокойно уходят и если они помнят в каком классе их дети учатся и платят алименты то они классные ответственные отцы.
Вот например, моя сестра развелась, дети с ней остались, бывший навещает раз в месяц, в отпуск с собой не берет, алименты платит хоть и не копеечные, но далеко не 50 % (то есть обманывает). И для общества он классный отец.
Я оставила детей отцу при разводе, вижусь тоже раз в месяц (я в другом городе живу), плачу честно 33% алименты, беру с собой в отпуск дважды в год (один на море и один раз по Золотому кольцу или в Питер), звоню детям каждый день и при этом я кукушка, променяла детей на нового мужика, бросила кровиночек и прочее.
Почему?

я тоже так жила. у кого условия луче тот и с детьми. а мать или отец не важно.

Гость
#38

Женщин смотрю оскорбляют не хило. Мужчины чаще скрываются и у них копятся сотни тысяч алиментов. Женщины намного реже оставляют детей и платят деньги, берут к себе. Отпуск! А попробуй ребенка с бм отправить,он же сразу выскажет,почему я должен возить если алименты плачу,а алименты не большие. Какие моря можно на них показать ребенку ? У мужчины и зп чаще выше и права равные. А с кем жить детям изьявляется из желание родителей,если кто то не готов взять на себя обязаность по воспитанию детей- это его право! Но он или она будет платит энную сумму на ребенка и видеться с ним.

Наталья
#39
Гость

потому что дети нуждаются в матери и деньгах отца, а не наоборот.

Это мать нуждается в детях, вам правильно сказали про царство овулярок. Вдвойне противно, что таким сексизмом заражены женщины

Наталья
#40
Гость

Не суди, да не судим будешь, Господа! Не прожив жизнь за другого, нельзя давать советы и оценку. Если дети счастливы при таком раскладе, и вас с их отцом это устраивает, то не о чем и говорить.

А кто спрашивает детей? Тем более нужно ли говорить, как легко внушить ребенку ненависть с другому родителю, чтобы он даже не пытался сравнивать, а буде рискнет это сделать - получил самоисполняющееся пророчество

Наталья
#41
Светлана другая

Я вот считаю,если мужчина уходит к другой женщине,имея например двух детей,пусть одного забирает с собой,второй остаётся с мамой.Я бы посмотрела тогда на лица таких пап и на лица их новых пассий)

И вот опять, плевать на мнение детей и их нежелание разлучаться. Уж пусть тогда попеременно живут у обоих родителей, заодно снимает вопрос о личной жизни

Наталья
#42
Гость

как раз наоборот, баба, игнорирующая нравственный компонент при планировании каких-либо шагов в своей жизни (захотела нового мужика - понеслась, бросив детей), явно какие-то отклонения имеет, как минимум в воспитании.

Ваш нравственный компонент опирается на одно допущение - что она их "бросила". А если назвать это "вручила" второму родителю, пирамидка домыслов сей же момент разваливается

Гость
#43

Бог судья и тем и другим, не понимаю и никтгда не пойму кукушек обоего пола. Все мы родом из детства и динамо одного из родителей-это стресс на вмю оставшуюся, моего отца, первенца,в законном браке рожденного, в 8 месяцев бросила мать, после того, как от нее ушел муж. До 1,5 лет он был в доме малютки, потом его забрала бабушка, вырастила как могла в 60-е-70-е, мамашка его поаторно выскочила замуж, родила дочь, в опу ей всю жизнь задувала, а с моим отцом не общалась. И это не плебс. Это заведующая библиотекий. Женщина с во и тд мой отец травмирован с детства. Ни один х не стоит деьей. И ни одна дырка - карма такая карма все-таки, расплата придет

Наталья
#44
7 минут

у меня дочь и я грызлась с бм не на жизнь, а на смерть, эти суды вспоминаю как страшный сон, не представляю мать которая может оставить своего ребенка бывшему мужу,тем более девочку! раз в месяц видиться это как вообще? а он ее подмывать будет,она с ним будет делиться проблемами гигиены когда пойдут женские дела и тд.... !? я согласна конечно что есть отцы лучше чем матери, но в случае когда мать добровольно отказывается от своего ребенка- это кукушка(и это еще очень мягко сказано) Ну не сказать по-другому никак.

Вас бы лишить прав за это "грызлась", как животное. Человека вы не способны воспитать. Люди всегда договариваются, тем более зачем придумывать проблему и почему самой нельзя во время встреч с дочерью объяснить эти моменты? Вы прям мечтаете, чтобы было как у Панина, а вы такая бедная, несчастная и в центре внимания.

Наталья
#45
Гость

Женщин смотрю оскорбляют не хило. Мужчины чаще скрываются и у них копятся сотни тысяч алиментов. Женщины намного реже оставляют детей и платят деньги, берут к себе. Отпуск! А попробуй ребенка с бм отправить,он же сразу выскажет,почему я должен возить если алименты плачу,а алименты не большие. Какие моря можно на них показать ребенку ? У мужчины и зп чаще выше и права равные. А с кем жить детям изьявляется из желание родителей,если кто то не готов взять на себя обязаность по воспитанию детей- это его право! Но он или она будет платит энную сумму на ребенка и видеться с ним.

Почему у женщин ниже ЗП, если равные права и возможности? Просто удобно рожать очередями при нашей медицине (по сравнению со средними веками) и тянуть деньги на себя, называя свою же родильную горячку работой.

7 минут
#46
Наталья

у меня дочь и я грызлась с бм не на жизнь, а на смерть, эти суды вспоминаю как страшный сон, не представляю мать которая может оставить своего ребенка бывшему мужу,тем более девочку! раз в месяц видиться это как вообще? а он ее подмывать будет,она с ним будет делиться проблемами гигиены когда пойдут женские дела и тд.... !? я согласна конечно что есть отцы лучше чем матери, но в случае когда мать добровольно отказывается от своего ребенка- это кукушка(и это еще очень мягко сказано) Ну не сказать по-другому никак.

Вас бы лишить прав за это "грызлась", как животное. Человека вы не способны воспитать. Люди всегда договариваются, тем более зачем придумывать проблему и почему самой нельзя во время встреч с дочерью объяснить эти моменты? Вы прям мечтаете, чтобы было как у Панина, а вы такая бедная, несчастная и в центре внимания.

мой бывший муж на улице вырвал из рук дочь, когда ей было 4 месяца, и убежал. я три месяца ее не видела, все это время он меня шантажировал ей. он конченный наркоман, поэтому договориться с ним было невозможно. приставы после решения суда насильно забирали дочку у него. поэтому слово "грызлась" тут самое подходящее. ей сейчас и трех лет нет,если что, чтобы объяснять такие моменты

Гость
#47

а я фигею, когда при двух живых родителях детей сдают в интернаты, во всякие там суворовские училища и прочие военно-театральные общаги-интернаты.

Гость
#48
7 минут

а улице вырвал из рук дочь, когда ей было 4 месяца, и убежал. я три месяца ее не видела, все это время он меня шантажировал ей. он конченный наркоман, поэтому договориться с ним было невозможно.

как вы умудрились зачать ребенка от конченного наркомана??

Гость
#49
Светлана другая

А с чего вы решили,что ребёнку будет плохо с родным и любящим отцом?Откуда такие выводы?

Тоже считаю, если папаше моча в голову ударила и он так сказать полюбил при двух детях, надо детей делить, исходя из того, что мать одна двоих не вытянет, а поделив, обеспечит достойное существование обоих. Но это у матери должен быть характер- кремень, не каждая решится на такой шаг.

Гость
#51
Гость



Не придумывайте, очень редко так детей делать. Хотя бы потому что, жить для этого обоим родительских надо в 5ти минутах ходьбы от школы и делить няню каким-то образом. Я живу в Англии ю, здесь в 90% случаев отцы проводясь время с детьми в выходные и каникулы

россия. с мужем живём в получасе езды на машине друг от друга. ребёнка поделили так - будни он со мной, так как д/с в моём районе. в выхи и праздники ребёнок с папой. никто не ущемлён и не обделён. а ребёнок более счастлив, чем те дети, кто только с якобы такой ему нужной мамой и папу видит только раз в год.

Гость
#52
Гость

за границей вообще при разводе дети проводят 3 дня у отца и 3 дня у матери,я считаю это правильно!

Правильно что детей туда сюда гоняют? Бедные дети. А таких тварей, как авторша, надо расстреливать. О себе только подумала, чтоб самой удобно было. Зачем рожала непонятно. Какойто левый хрен ближе, чем родные дети. Кукушка!