Гость
Статьи
Никто не воспринимает …

Никто не воспринимает меня всерьез

Сколько бы я ни пыталась вставить свое слово в какое бы то ни было обсуждение, меня никто никогда не слышит. Мой голос перебивается другими людьми мимолетно. Часто, как нарочно, я начинаю говорить тогда, когда какой-то более нормальный человек открывает свой рот, и естественно, все обращают внимание на него. Пару дней назад мы с классом начали обсуждать мероприятие, и я предложила свою помощь, и люди были за (меня это удивило, так как они обратили на меня внимание). Я написала вконтакте лидеру мероприятия, а он не только не посмотрел, что я предложила, даже не ответил ничего! Еще бесконечное количество случаев были связаны с тем, что, когда я говорю, люди просто отключаются, просят повторить, если им хочется быть хоть немного вежливыми, переспрашивают или просто уходят. Переспрашивание - с этого я просто горю уже. В 99% процентах случаев меня переспрашивают после того, как я задам вопрос или скажу что-нибудь. Мне надоело быть аморфным, амебным существом, и я решила не общаться ни с кем. Сейчас уже третий/четвертый день ни с кем не разговариваю, прочитала целую книгу Дейла Карнеги, пыталась применять это на практике, но проблему я уже начинаю видеть в том, что так сложилось генетически. Мой папа тоже обладает талантом тихой, нудной и неинтересной речи, как и моя бабушка. Это нереально терпеть, потому что хочется все-таки общаться. И да, мне 15 лет, если что.

nastya
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы большая умница, что осознали свою проблему в столь юном возрасте! Одна вы будете с ней справляться или с помощью психолога - решать вам!! Но решать проблему надо, не путём ухода в себя и полного отказа от общения. Постарайтесь общаться с кем-либо вне класса, найти друзей на класс младше или старше ( это намного проще, чем вы думаете) И работайте с голосом!! Становитесь более уверенной в себе !!У вас все получится !!!

nastya
#3
Гость

Вы большая умница, что осознали свою проблему в столь юном возрасте! Одна вы будете с ней справляться или с помощью психолога - решать вам!! Но решать проблему надо, не путём ухода в себя и полного отказа от общения. Постарайтесь общаться с кем-либо вне класса, найти друзей на класс младше или старше ( это намного проще, чем вы думаете) И работайте с голосом!! Становитесь более уверенной в себе !!У вас все получится !!!

Спасибо за совет и поддержку)

Гость
#4

Автор, выбросите, пожалуйста, Карнеги и прочитайте Антикарнеги, автор Эверетт Шостром. Карнеги - манипулятор, и вся эта философия убыточна. Стройте отношения на честности, а не на этом г*вне. Удачи.

Гость
#5
Гость

Автор,в чём вопрос то?Вы где? Не слышу. И не написала ничего.Амёба какая то...

как смешно...

455
#6
Гость

Автор,в чём вопрос то?Вы где? Не слышу. И не написала ничего.Амёба какая то...

хахаха

#7

Ничего страшного у вас нет. Просто не нужно вставлять свое слово туда где его не просят. Разводить базар- вокзал некрасиво. Просто дождитесь пока к вам обратятся лично, или тихонечко обратитесь к нужному вам человеку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: