Гость
Статьи
Реклама читает мои …

Реклама читает мои мысли

Я и раньше это замечала, но не придавала значения. Я конечно знаю, что реклама в интернете подбирается по тому, что я читаю, смотрю, набираю в интернете, но это другое. Я точно знаю что не смотрела, ничего не набирала на одну тему, вообще ничего. Но в жизни реальной меня кое что беспокоит. И тут вижу это в рекламе. Совпадение? Я сразу вычисляю если это то, что я смотрела. Но если я даже не искала это, то как телепатически реклама смогла узнать что у меня за проблема? Выдает вещи о которых я даже интернету не сообщала! Замечали ли вы подобное? И вообще бывало ли у вас ощущение что мир вас как то зеркалит?

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не видели никогда в интернет-магазинах на странице товара ссылку "с этим товаром часто покупают"?? Вот и вам по такому же принципу предлагают. Никакой мистики.

Гость
#2

Вы этот товар не искали, но возможно смотрели или он был на сайте на котором вы лазили. Например вы смотрели интернет магазин духов и смотрели духи диор, теперь вам показывает рекламу духов шанель, хоть вы их и не смотрели

Гость
#4

Вот мне сейчас выпала реклама стрижки, хоть я про них ничего не читаю, зато читала про шампуни и волосы

#5

В этом нет ничего удивительного - нейросети уже давно знают нас лучше, чем мы сами. И даже если вам кажется, что вы не оставляете в интернете никакой информации о себе, все равно на вас можно составить внушительное досье.

Гость
#6

Ну знают маркетологи о твоих потребностях, вот и рекламируют тебе.

Гость
#7

Было и неоднократно!

АААра
#8

Стоило просто заехать в турбюро, через 5 минут на телефон приходит реклама - отдых по всему миру. Следят за нами.

Гость
#9
АААра

Стоило просто заехать в турбюро, через 5 минут на телефон приходит реклама - отдых по всему миру. Следят за нами.

Вот именно...Что и пугает.

Ясмина
#10

Блин я думала это мне показалось а ведь правда оказывается. Да я тоже задавалась этим вопросом.

Гость
#11

Это происки ЦРУ. Они читают ваши мысли

Енотия Петровна
#12

У меня так бывает, причем точно не смотрела про это. Например, у меня болело колено, про здоровье может и искала, но давно и не на тему колена.
А тут смотрю и прямо реклама лекарства от боли в колене...Такое совпадение.
И все лекарства прямо от всего, что у меня...
Ну а бывало другое - не смотрю вообще про что-то, а тут на тебе.
Будто телепатически мысли читает. И как тут уже сказали, бывает
куда то ездиешь ( у меня выключен геолокатор или как там его в мобильнике и интернет на улице так же выключен), а потом вижу рекламу этого,..Это как можно объяснить?

Гость
#13

Или мысли ваши притягивают подобную информацию(никакой мистики)существует информационное поле,либо ваши потребности среднестатистические,поэтому часты совпадения.
И следят,конечно.Куда без этого?

Гость
#14

Просто ваш мозг выделяет интересующую вас информацию. Это как для беременной женщины все женщины вокруг беременны, так как она именно их выделяет из толпы, а другие не замечают.

София
#15

Блин, у меня так же, что это?

Гость
#16

Если у вас есть смартфон, который подключается к домашнему wifi, то ничего удивительного. Смарты нас прслушивают и впаривают нам рекламу того, о чем мы говорили вслух. Речь не о том, что это делает фсб или цру, а о том, что эта функция работает ради рекламы.

Гость
#17

С древности это мечта людей - чтобы кто-то за ними следил и предугадывал их мысли. Это повышает самооценку и значимость себя. Образ всевидящего ока присутствует на старинных иконах и соврем. купюрах. На самом деле тем, у кого есть возможность за нами следить, мы нужны только в качестве ресурса.

Гость
#18

По ТВ тоже самое. Привет паранойя:D

Гость
#19

КАК ЗА НАМИ СЛЕДЯТ? — ТОПЛЕС, ищи это в гугле или сразу на ютубе.

Гость
#20

Причинно следственные связи работают просто

Гость
#21

Да, смарты подслушивают! Ехала на днях в маршрутке, водитель с рядом сидящим мужчиной говорили о лизинге микроавтобусов. Прихожу домой, включаю ноут-вуаля, реклама микроавтобусы в лизинг! Я офигела. Автомобилистов дома нет от слова совсем.

Гость
#22
Гость

Возможно вы с кем-то общались, у кого такая же проблема. У меня муж забор на дачу искал, а реклама заборов сыпалась мне.

тоже никакой мистики, на одном вай-фае с одного айпи адреса
все устройства воспринимаются как единый рекламопожиратель)

Маркетолог
#25

Господи, автор, это просто маркетинг. Из последнего что Вы может не знаете - это интернет вещей тоесть все Ваши девайсы от утюга, микроволновки телефона и компа связаны. Вот вы пиццу в микроаолновке разогреете, а потом получите рецепт пицц, советы как похудеть и тд и тп. Чем больше у компании денег, тем больше они о Вас знают. Какие у вас приложения на мобиле, какие форумы читали, кому лайк поставили и тл - все составляет о Вас единую картину и все маркетологи стараются максимально персонализировать рекламу которую Вы получаете.

Гость
#26

это эффект 25 кадра. Посмотрите в нете. Вы уже увидели то о чем подумали. А поже увидели рекламу.

Юлия
#27

Ерунда все это. просто у вас желания примитивные и хотите вы то, что предлагает реклама, А реклама работает везде - началась волна рекламы какого-то продукта - так она везде - в одном месте просто продукт, в другом сколько стоит, в третьем где купить.
Я вот последние два месяца читаю классику и ищу бумажные книги, чтобы купить. ну вот начала я итать к примеру Гоголя и никто мне ни в одном гаджете не предложил ни книги , ни почитать другого классика.
Просто вы предсказуемы.

Гость
#28

У меня бывает такое, что я слышу фразу из своих мыслей по тв или радио.
А вы про компьютер, так там вообще "все ходы записаны", у меня к примеру все профили и почты на левое имя, была одна страница брошенная с почтой, так вот, поработала я в одной фирме, с работы не заходила никуда на свои страницы, потом через N времени после увольнения захожу на вот ту брошенную страницу и в рекомендованных друзьях у меня полный состав с той работы, включая корпоративные страницы. После этого я уже не удивляюсь, что если с работы я смотрю какие-то сайты, то дома мне это будут показывать в рекомендованном. Не обязательно те же товары, например, я буду смотреть как рассаживать помидоры, а дома мне предложат лейки, гамаки и мангалы для дачи.
==============
Вообще с моей точки зрения эта "умная" реклама - полный провал. Потому-что я хочу узнавать о чём-то принципиально новом, а не наблюдать например на всех страницах интернета рекламу одних и тех же духов, которые смотрела полгода назад, или было вот то уродливое зелёное платье кружевное лам0да, Я ВСЕГО ЛИШЬ читала пост в ЖЖ в группе ЮЛТ, где женщина в этом платье куда-то пошла, и оно потом меня задолбало в контексте.
=============
если у вас есть профиль на сайте объявлений, они тоже всем сливают базы и спам засылают.

Гость
#29
Юлия

Ерунда все это. просто у вас желания примитивные и хотите вы то, что предлагает реклама, А реклама работает везде - началась волна рекламы какого-то продукта - так она везде - в одном месте просто продукт, в другом сколько стоит, в третьем где купить. Я вот последние два месяца читаю классику и ищу бумажные книги, чтобы купить. ну вот начала я итать к примеру Гоголя и никто мне ни в одном гаджете не предложил ни книги , ни почитать другого классика. Просто вы предсказуемы.

вы как-то неудачно решили выпендриться, по-моему. Свои нестандартные запросы я даже не стану тут перечислять, но уж книги-то очень даже советуют, даже самую редкую букинистику откуда-то резко извлекают, не знаю, как там у вас выходит, что ничего нет.

Гость
#30
Гость

Захожу на *** а мне реклама этого продукта выскакивает с ссылкой где это можно заказать! Вот что это?!

***, да - cвoлoчь еще та...

Гость
#31
Гость

Вообще с моей точки зрения эта "умная" реклама - полный провал. Потому-что я хочу узнавать о чём-то принципиально новом, а не наблюдать например на всех страницах интернета рекламу одних и тех же духов, которые смотрела полгода назад.

+1

Юлия
#32
Гость

вы как-то неудачно решили выпендриться, по-моему. Свои нестандартные запросы я даже не стану тут перечислять, но уж книги-то очень даже советуют, даже самую редкую букинистику откуда-то резко извлекают, не знаю, как там у вас выходит, что ничего нет.

Да причем тут выпендрица. Я бы рада была, чтобы что-то выплыло. Но вы видимо для покупки книгу искали.

Гость
#33

*** читает даже смски...

Гость
#34
Юлия

Да причем тут выпендрица. Я бы рада была, чтобы что-то выплыло. Но вы видимо для покупки книгу искали.

не, там не покупка. Скорее то, что я когда-то сотни лет назад шарилась по букинистическим сайтам или на авито продаю книги.. И мне в итоге подсовывают всё продающееся, даже примера не могу вспомнить, как абсурдно было, ну например меня так же как то зелёное платье полгода преследовало одно из изданий 1001 ночи, когда я просто уточняла кол-во книг и год выпуска. Я могу написать в ЖЖ про писателя - "Вера Пупкина пишет отвратительно" - ВСЁ - и опа, меня сопровождает реклама её книг. Но это даже более банально.

Гость
#35

Ещё вдогонку к теме могу назвать ужасно предвзятую выдачу картинок гугл. Это может всем известно, а для меня был полный аут. Пример: продаю иллюстрации, стараюсь подобрать редкие темы. Потом ищу через гугл и как приятно, вижу свои рисунки по ключевикам выскакивают в первой прокрутке (т.е. до нажатия кнопки "посмотреть ещё"). На основании этого, а так же м-ранк и т.д. я даже делала какие-то выводы, с какими темами работать.
Ага, типа умная такая. Стала показывать своё портфолио с другого компа - НЕТ НИЧЕГО В ПОИСКЕ. И потом это повторилось на двух компах с другими айпи. гугл cрань такая, статистику всю мне извратил и вся стратегия провалилась.
МОРАЛЬ: все под колпаком, весь мир иллюзия, которую нам рисуют и вешают под нос.
ПС на работе вот щёлкнула рекламу "шейн", теперь дома смотрю её второй месяц.

Гость
#36
Гость

Раньше чтоб не прослушивали, люди доставили блок питания с телефона, а сейчас они встроенные , невозможно их снять. Если не хотите чтоб вас слушали кладите мобильник в микроволновку, я серьезно

Колонки компа считывают колебания голоса и передают куда надо, а там смотрят, что вы говорите про острые темы, это на одном политическом форуме говорили, ха ха.

Гость
#37

есть мнение, что соцсети и гугл собирают информацию, записывая на микрофон. поговорили о чем-то, получите. да, если были на статье о вашей теме, вас потом тоже закидают рекламой. и еще вы сами больше обращаете внимания на свою тему, поэтому она так вам заметна

Шерри
#38

Смартфоны подслушивают.
Вы когда "ОК гугл" говорите, откуда смартфон знает, что вы это сказали? Он же должен как-то именно этот момент распознать и включиться? Так что микрофон постоянно слушает, а если слышит ваши разговоры, то почему бы не подсунуть рекламу подходящую

Гость
#39

сейчас соцсети и ,вообще, компании в интернете делают большие ставки на так называемую таргетингувую (целевую) рекламу. Это же шах и мат! Вам не надо впаривать все подряд, а вдруг сработает, а конкретно, по интересам. Как бы каждый из вас не отпирался, но все мы принадлежим к определенной группе лиц с определенными интересами и запросами, все по разным признакам. Вот и реклама вас вычисляет по этим признакам (социальное положение, пол , возраст, интересы и прочее) и втюхивает вам рекламу, которая наиболее подходит. Бывают промахи, но чаще попадания. На счет прослушивания я как-то не очень верю, скорее совпадения.

Гость
#40

У меня тоже так было на днях. Дома разговаривала с подругой, что хорошо бы сейчас съездить в Грецию отдохнуть. Комп был выключен, поиск туров или путешествий в поисковиках я не задавала. Открываю какой-то сайт, а на полях уже баннеры "отдых в Греции". Сказать, что у меня пропал дар речи, ничего не сказать.

Дарья
#41
Гость

У меня бывает такое, что я слышу фразу из своих мыслей по тв или радио. А вы про компьютер, так там вообще "все ходы записаны", у меня к примеру все профили и почты на левое имя, была одна страница брошенная с почтой, так вот, поработала я в одной фирме, с работы не заходила никуда на свои страницы, потом через N времени после увольнения захожу на вот ту брошенную страницу и в рекомендованных друзьях у меня полный состав с той работы, включая корпоративные страницы. После этого я уже не удивляюсь, что если с работы я смотрю какие-то сайты, то дома мне это будут показывать в рекомендованном. Не обязательно те же товары, например, я буду смотреть как рассаживать помидоры, а дома мне предложат лейки, гамаки и мангалы для дачи. ============== Вообще с моей точки зрения эта "умная" реклама - полный провал. Потому-что я хочу узнавать о чём-то принципиально новом, а не наблюдать например на всех страницах интернета рекламу одних и тех же духов, которые смотрела полгода назад, или было вот то уродливое зелёное платье кружевное лам0да, Я ВСЕГО ЛИШЬ читала пост в ЖЖ в группе ЮЛТ, где женщина в этом платье куда-то пошла, и оно потом меня задолбало в контексте. ============= если у вас есть профиль на сайте объявлений, они тоже всем сливают базы и спам засылают.

Как я вас понимаю. У меня было то же самое, но хуже. Увидела рекламу роботов, и кликнула на нее. И все! Реклама роботов меня так достала, хотя я уже и куки чистила, и что только не делала...( Но она вылазила повсюду

Дарья
#42
Гость

не, там не покупка. Скорее то, что я когда-то сотни лет назад шарилась по букинистическим сайтам или на авито продаю книги.. И мне в итоге подсовывают всё продающееся, даже примера не могу вспомнить, как абсурдно было, ну например меня так же как то зелёное платье полгода преследовало одно из изданий 1001 ночи, когда я просто уточняла кол-во книг и год выпуска. Я могу написать в ЖЖ про писателя - "Вера Пупкина пишет отвратительно" - ВСЁ - и опа, меня сопровождает реклама её книг. Но это даже более банально.

Ужас) А я даже не помню, что искала давно. Уж точно не помню, что искала пол года назад. Хорошая у вас память такую фигню помнить)

Дарья
#43
Гость

Ещё вдогонку к теме могу назвать ужасно предвзятую выдачу картинок гугл. Это может всем известно, а для меня был полный аут. Пример: продаю иллюстрации, стараюсь подобрать редкие темы. Потом ищу через гугл и как приятно, вижу свои рисунки по ключевикам выскакивают в первой прокрутке (т.е. до нажатия кнопки "посмотреть ещё"). На основании этого, а так же м-ранк и т.д. я даже делала какие-то выводы, с какими темами работать. Ага, типа умная такая. Стала показывать своё портфолио с другого компа - НЕТ НИЧЕГО В ПОИСКЕ. И потом это повторилось на двух компах с другими айпи. гугл cрань такая, статистику всю мне извратил и вся стратегия провалилась. МОРАЛЬ: все под колпаком, весь мир иллюзия, которую нам рисуют и вешают под нос. ПС на работе вот щёлкнула рекламу "шейн", теперь дома смотрю её второй месяц.

А вы думаете почему так быстро находят преступников?

Гость
#44
Автор

Я и раньше это замечала, но не придавала значения. Я конечно знаю, что реклама в интернете подбирается по тому, что я читаю, смотрю, набираю в интернете, но это другое. Я точно знаю что не смотрела, ничего не набирала на одну тему, вообще ничего. Но в жизни реальной меня кое что беспокоит. И тут вижу это в рекламе. Совпадение? Я сразу вычисляю если это то, что я смотрела. Но если я даже не искала это, то как телепатически реклама смогла узнать что у меня за проблема? Выдает вещи о которых я даже интернету не сообщала! Замечали ли вы подобное? И вообще бывало ли у вас ощущение что мир вас как то зеркалит?

ТОЧНО ! совершенно точно подметили, именно "читает мысли", я думаю, что подслушивают разговоры наши через микрофон смарта или компьютера. Но вчера просто реклама меня вовлекла в ступор, я только подумала про подработку и про фото, ничего даже не искала на эту тему и через полдня сайт мейл ру предлагает рекламу фотостоков, я о таких никогда не слышала, не знала что можно продавать свои фото. Интересно, как они угадали мои мысли, и всегда так - предлагают именно то, что мне на сегодняшний момент нужно.

Гость
#45
Юлия

Ерунда все это. просто у вас желания примитивные и хотите вы то, что предлагает реклама, А реклама работает везде - началась волна рекламы какого-то продукта - так она везде - в одном месте просто продукт, в другом сколько стоит, в третьем где купить. Я вот последние два месяца читаю классику и ищу бумажные книги, чтобы купить. ну вот начала я итать к примеру Гоголя и никто мне ни в одном гаджете не предложил ни книги , ни почитать другого классика. Просто вы предсказуемы.

Классику я в детстве вдоль и поперек перечитала, по 10 раз, Гоголя знала наизусть, люблю сказки, мистику и фантастику. Гюго очень любила, прочитала всё, ещё очень много авторов, все не перечислить. В библиотеку ходила чаще, чем в магазин. Современных авторов не люблю и не читаю.

Гость
#46

Даже мамины медицинские книги читала, нравились по психиатрии.

Гость
#47
Дарья

Ужас) А я даже не помню, что искала давно. Уж точно не помню, что искала пол года назад. Хорошая у вас память такую фигню помнить)

Ну дык если бы вы этим занимались почти профессионально, тоже бы помнили, к тому же у меня периоды увлечений чем-либо по кругу ходят и постоянно возвращаются.

Лера
#48

Да у меня тоже недавно так было. Заболела рука после неудобного сна и долго не проходила боль. Ничего по теме лечения я не набирала, думала само пройдет. Потом вдруг в фейсбуке читаю о меновазине-чудо-средстве за копейки. А я слышать не слышала о таком лекарстве, хотя самой за пятьдесят уже. Ну прочитала, подумала лохотрон какой-то и забыла о нем напрочь. Через некоторое время смотрю Светлану Чернову в интернете и кто то задал вопрос как она лечит боль в мышцах, суставах - она говорит да меновазином всю жизнь пользуюсь, очень эффективное средство (!) Так что я думаю иногда дело не просто в гаджетах а именно в телепатии, или кто-то невидимый направляет на нужную информацию. Кстати я и купила этот меновазин, стала пользоваться -сразу помогло.

Лера
#49

И еще - я думаю что смартфоны наверное все таки подслушивают нас. Потому что я жаловалась на боль в руке брату, хотя точно не помню, до того как прочитала про меновазин или после, но я озвучивала эту свою проблему, так что вполне возможно что подслушивают.

У меня кстати в смартфоне была одна функция - после посещения мною каких-либо крупных объектов в городе - типа торговых центро, кафе, кинотеатров - смартфон спрашивает мое мнение о нем в открытую. Понравилось или нет, какие цены и т.д. Меня это возмущало и на все вопросы я тупо отвечала НЕ ЗНАЮ. И где то через месяц все само отключилось. И меня перестали доставать. Но сам факт того, что кто то точно знает где я бываю и нагло об этом уведомляет меня и еще вопросы задает. Я так и не поняла что это было.

Лера
#50

Подозреваю что они и сейчас отслеживают мои передвижения, просто перестали задавать вопросы. У кого-нибудь было такое?