Гость
Статьи
Умеете ли вы …

Умеете ли вы распознавать лживых людей?

Этот вопрос у меня навеяла одна статья с пунктами как распознать ложь и там было написано что лживого человека легко распознать и то что люди которых годами водят за нос, мол просто глупцы. Раз здесь анонимно то признаюсь честно, я сама очень даже лживая по жизни. Я всегда запоминаю о чем лгу, что придумываю, лгу уверенно. Всегда продумываю чтобы мою ложь никак нельзя было проверить, часто приукрашиваю правду и если что могу предоставить частичные доказательства. При этом меня считают честным человеком ВСЕ, особенно бабушка повторяет что я слишком честная и откровенная, т.к я говорю показушную правду в мелочах которые точно не навредят отношениям с людьми. Большинство людей которые попадаются, я им нравлюсь и у них со мной хорошие отношения. Умею манипулировать. Честно говоря.. Мне трудно это говорить но... Прости за откровенность... Ой проговорилась..зачем я это сказала. Постоянно люди мне твердят мол я даже слишком честная. Мои телодвижения и выражение лица при лжи всегда такие же как и когда рассказываю правду. Умею подделывать эмоции итд. Очень хитрая и продуманная по жизни. А легко распознаете лживых? Сами убедительно врёте?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не думали, что вам лгут в том, что принимают вашу ложь? Моя сестра такая же как вы, но я вижу, когда врёт, а она же уверена, что провела меня. Вижу по изменению тона речи и другим мелочам. При чём всё окружение это знает и видит, а она же уверена, что всех обводит вокруг пальца. 😊

Маруська
#2

Я легко.Таких как ты полно.Я им улыбаюсь,молча слушаю,пусть выговорятся,киваю дуракам и ухожу.Все равно у меня всегда свое мнение.И мне не надо расказывать про свое мнение.Спорить с идиотами.Оно мне и не нужно

Гость
#3

Дык все врут, так что нечем тебе тут гордиться,

Гость
#4
Гость

Вы не думали, что вам лгут в том, что принимают вашу ложь? Моя сестра такая же как вы, но я вижу, когда врёт, а она же уверена, что провела меня. Вижу по изменению тона речи и другим мелочам. При чём всё окружение это знает и видит, а она же уверена, что всех обводит вокруг пальца. 😊

+100500 Автор, себе-то хоть не врите)))

Гость
#5
Гость

Вы не думали, что вам лгут в том, что принимают вашу ложь? Моя сестра такая же как вы, но я вижу, когда врёт, а она же уверена, что провела меня. Вижу по изменению тона речи и другим мелочам. При чём всё окружение это знает и видит, а она же уверена, что всех обводит вокруг пальца. 😊

Автор такая же. )))
Самое главное - всего чего она добъётся - что обманут её. Потому как она ложь распознавать не умеет. Она будет смотреть на то что выделывает сама и прокидается.)))

Гость
#6
Гость

Дык все врут, так что нечем тебе тут гордиться,

Кроме тех, кому это не надо. ))))
Врут малодушные людишки, которым важно создать какое то впечатление о себе, чему то соответствовать. Не врут сильные духом, которым наплевать на чужое мнение и которым нет нужны отчитываться перед окружающими. И вот такие то люди с большой буквы чувствуют лжецов за три версты. Просто по поведению.)))

Автор
#7
Гость

Вы не думали, что вам лгут в том, что принимают вашу ложь? Моя сестра такая же как вы, но я вижу, когда врёт, а она же уверена, что провела меня. Вижу по изменению тона речи и другим мелочам. При чём всё окружение это знает и видит, а она же уверена, что всех обводит вокруг пальца. 😊

Ахаха не можете признать то что просты и глупы?))

Автор
#8
Маруська

Я легко.Таких как ты полно.Я им улыбаюсь,молча слушаю,пусть выговорятся,киваю дуракам и ухожу.Все равно у меня всегда свое мнение.И мне не надо расказывать про свое мнение.Спорить с идиотами.Оно мне и не нужно

Утешайте себя дальше...а по факту))

Автор
#9
Гость

Автор такая же. ))) Самое главное - всего чего она добъётся - что обманут её. Потому как она ложь распознавать не умеет. Она будет смотреть на то что выделывает сама и прокидается.)))

Наивная) меня не обмануть!

Автор
#10
Гость

Кроме тех, кому это не надо. )))) Врут малодушные людишки, которым важно создать какое то впечатление о себе, чему то соответствовать. Не врут сильные духом, которым наплевать на чужое мнение и которым нет нужны отчитываться перед окружающими. И вот такие то люди с большой буквы чувствуют лжецов за три версты. Просто по поведению.)))

Не лгут совсем лишь тупые бараны и аморальные люди.

Автор
#11
Гость

+100500 Автор, себе-то хоть не врите)))

Просто вы овца которую обманули, вот и тешитесь... ха

Маруська
#12
Автор

Не лгут совсем лишь тупые бараны и аморальные люди.

Если ты малолетка то еще понятно.А если взрослая то ты ничто по жизни.Манипулировать людьми умеешь?да это они тобой манипулируют.

Гость
#13

Авторша, иди к экзаменам готовься!

Автор
#14
Маруська

Если ты малолетка то еще понятно.А если взрослая то ты ничто по жизни.Манипулировать людьми умеешь?да это они тобой манипулируют.

Еще одна д у р очка, мной не разу не пользовались хочешь верь хочешь нет но это факт! Мне уделяют время, эмоции, деньги дают, утешают и выслушивают, мне верят и любят)) завидуйте дальше

Автор
#15
Гость

Авторша, иди к экзаменам готовься!

Просто я продуманная и хитрая, думаете кольнуть намёками на возраст? хаха

Гость
#16
Автор

Не лгут совсем лишь тупые бараны и аморальные люди.

Окей. Значит я аморальный тупой баран.)))
Но объясните мне - зачем мне врать? Вот реально - зачем?)))

Гость
#17
Автор

Еще одна д у р очка, мной не разу не пользовались хочешь верь хочешь нет но это факт! Мне уделяют время, эмоции, деньги дают, утешают и выслушивают, мне верят и любят)) завидуйте дальше

Вас никто не любит. Вы не можете быть такой какая вы есть. Для вас это непозволительная роскошь. Вместо этого вы обречены всю жизнь врать и изворачиваться, пускать пыль в глаза, играть разные роли. При этом вы прекрасно понимаете, что ваша истинная суть напугает любого из вашего окружения.)))
Вы живёте как шпион в тылу врага.)))
По сути вы себя уже давно потеряли.

Автор
#18
Гость

Окей. Значит я аморальный тупой баран.))) Но объясните мне - зачем мне врать? Вот реально - зачем?)))

Никто не любит честных простофиль, вас не любят, а лишь употребляют в своих нуждах и насмехаются! знаю знаю

Автор
#19
Гость

Вас никто не любит. Вы не можете быть такой какая вы есть. Для вас это непозволительная роскошь. Вместо этого вы обречены всю жизнь врать и изворачиваться, пускать пыль в глаза, играть разные роли. При этом вы прекрасно понимаете, что ваша истинная суть напугает любого из вашего окружения.))) Вы живёте как шпион в тылу врага.))) По сути вы себя уже давно потеряли.

Я такая и есть, в этом и вся суть! Самое главное что мне живется хорошо))

Гость
#20
Автор

Просто вы овца которую обманули, вот и тешитесь... ха

Деточка, в тех университетах, где Вы учитесь, йа преподаю)))

Гость
#21

Вообще это дефект психики. Патологическая лживость, отсутствие совести, стремление манипулировать. Симптомы психопатии. Автор, видят это почти все, не обольщайтесь. А те, кто еще и имел опыт общения с подобными дефективными личностями, те вообще с полвзгляда распознают.

Гость
#22
Автор

Я такая и есть, в этом и вся суть! Самое главное что мне живется хорошо))

Вы даже не представляете, что значит «хорошо жить» ))
У психопатов, кстати, дефект с возрастом нарастает. И годам к 40 они уже от реальности оторваны. Думают, что всеми рулят, а окружающие посмеиваются и про себя посылают подальше. Причем, психопат этого не замечает, критики уже никакой к собственному состоянию. Все кажется ему, что он хорошо живет, а остальные идиоты...

Гость
#23

вы омерзительны

Гость
#24
Автор

Никто не любит честных простофиль, вас не любят, а лишь употребляют в своих нуждах и насмехаются! знаю знаю

Вот честно, мне всегда было пофиг - любит ли кто меня. Наоборот когда говорили что любят - я убегал. Так как это обман. О любви вообще не говорят. Если говорят - то это манипуляция. Главное ведь, чтобы человек сам себя любил, верно?))))

Гость
#25
Автор

Я такая и есть, в этом и вся суть! Самое главное что мне живется хорошо))

Для меня в этом нет ничего хорошего.)
Я жить хочу, а не пресмыкаться.

Гость
#26
Гость

Вообще это дефект психики. Патологическая лживость, отсутствие совести, стремление манипулировать. Симптомы психопатии. Автор, видят это почти все, не обольщайтесь. А те, кто еще и имел опыт общения с подобными дефективными личностями, те вообще с полвзгляда распознают.

Это просто недоразвитость сознания. Западный тип личности. В америке, например, на полном серьёзе считают, что ложь это хорошо и правильно, у них вся политика на лжи строится.
Просто они не понимают, что обманывают в конечном итоге всегда только себя.

Вит
#27

я вам так отвечу. Если ложь человека который мне врет, меня не ни коим образом не задевает, я просто пропускаю мимо себя его ложь. И такие люди думают, они мне соврали и у них получилось. *** там. Просто их ложь, меня не касается. А вот если мне врут в теме лично меня касаемой, я распознаю ложь буквально по мелочам, по глазам, по мимике лица, по телодвижению и т.д. И при этом даже не показываю что раскрыл человека.

Вит
#28
Гость

Вы даже не представляете, что значит «хорошо жить» ))
У психопатов, кстати, дефект с возрастом нарастает. И годам к 40 они уже от реальности оторваны. Думают, что всеми рулят, а окружающие посмеиваются и про себя посылают подальше. Причем, психопат этого не замечает, критики уже никакой к собственному состоянию. Все кажется ему, что он хорошо живет, а остальные идиоты...

Согласен. Причем такая ложь как у автора, признак надвигающиеся болезни или деменция или альгеймера.

Гость
#29
Гость

Это просто недоразвитость сознания. Западный тип личности. В америке, например, на полном серьёзе считают, что ложь это хорошо и правильно, у них вся политика на лжи строится.
Просто они не понимают, что обманывают в конечном итоге всегда только себя.

Америка вся из эмигрантов состоит. А эмигрируют обычно люди особого склада. Там просто квинтэссенция психопатов. Но с 20-го века уровень эмиграции на другой уровень вышел, много эмигрантов в науку привлекается, у меня именно такое окружение там, поэтому нормальные душевные люди тоже встречаются. Как и в других областях, впрочем.
А так - да, сидишь в баре и офигеваешь от разговоров окружающих. Мало кто просто по душам разговаривает или легкую беседу ведет. Большинство все о том, какие они крутые спецы, как они вкалывают, какие они значимые на своей работе, ну и умный важный вид, конечно, по любому поводу. Сплошное лицемерие как образ жизни.

Гость
#30
Вит

Согласен. Причем такая ложь как у автора, признак надвигающиеся болезни или деменция или альгеймера.

Это и есть болезнь. Там же не только ложь постоянная, а целый букет симптомов, от отсутствия совести и эмпатии до реальной патологии мышления. И автор искренне верит, что окружающие не видят психически ненормального. Типа, притворилась нормальной, скопировала внешне эмоции, и все купились, ага ))
Не, некоторые покупаются, конечно. Но временно. Зато потом таких за километр распознают.

Гость
#31

Те, кто врёт, в первую очередь обманывают себя, упуская светлое и прекрасное в жизни. Но они ещё не понимают, что мы в Зазеркалье. Делая другим добро, делаешь его себе, творишь зло, творишь своей душе. Обманывая других, занимаешься самообманом.
Всегда хочется сказать таким людям: "Зри в корень!".

Гость
#32

Я врать не люблю. Могу что-то не говорить, если считаю это необходимым.
Автор, если вы обманываете людей, используете в своих целях, не заботясь об их чувствах и при этом сами не чувствуете угрызений совести, - у вас психопатия, поздравляю! Сначала люди вами действительно очарованы, но в конечном итоге наступает этап разочарования и с возрастом психопаты остаются в одиночестве

Гость
#33
Вит

Согласен. Причем такая ложь как у автора, признак надвигающиеся болезни или деменция или альгеймера.

Когда психопат утрачивает критику к своим действиям, то некоторые психиатры проводят параллель с олигофренией, да. Но и проявления болезни разные, и течение, соответственно.

Гость
#34
Гость

Те, кто врёт, в первую очередь обманывают себя, упуская светлое и прекрасное в жизни. Но они ещё не понимают, что мы в Зазеркалье. Делая другим добро, делаешь его себе, творишь зло, творишь своей душе. Обманывая других, занимаешься самообманом.
Всегда хочется сказать таким людям: "Зри в корень!".

Не мечите бисер, не поймет. Не дано от рождения. Там патология мозга. Сидит и посмеивается над теми, кто пытается что-то донести ))

Science
#35

Меня раньше было легко обмануть, самой себе тяжело признаться, но я была из категории наивных простушек, которым втираются в доверие и на-ё-бывают до недавнего времени
сейчас уже ложь распознаю легко, сама не вру т.к. не вижу в этом острой необходимости, а если приходится врать для меня это огромные затраты энергии, дается очень тяжело, поэтому всячески избегаю таких ситуаций.
ложь конечно для любого человека необходимый инструмент, поэтому в некоторых ситуациях оправдан обстоятельствами
к лживым людям отношусь брезгливо, обхожу их за километр как кучку г-на на дороге, чтобы не вляпаться и не нюхать вонь

Гость
#36
Автор

Еще одна д у р очка, мной не разу не пользовались хочешь верь хочешь нет но это факт! Мне уделяют время, эмоции, деньги дают, утешают и выслушивают, мне верят и любят)) завидуйте дальше

Кто?Бабушка?)))

Гость
#37

С посторонними или малознакомыми людьми я всегда чувствую, когда мне лгут. Не знаю, как, по интонации или формулировкам, это подсознательно получается. С близкими людьми - родственниками, друзьями, партнером - вообще нет, тк я им по умолчанию доверяю и не отношусь к ним критично. А потом выясняется, что эти люди в лицо мне врут одно, а думают и делают совершенно другое. Противно(

Гость
#38

А мне говорят, что я вру очень смешно, как ребенок
Да я и не особо скрываю, что вру. Так и говорю, что могу и промолчать, но вы же требуете ответа, так нате вам! Получите и распишитесь!.. и все ржут.

Гость
#39
Автор

Этот вопрос у меня навеяла одна статья с пунктами как распознать ложь и там было написано что лживого человека легко распознать и то что люди которых годами водят за нос, мол просто глупцы. Раз здесь анонимно то признаюсь честно, я сама очень даже лживая по жизни. Я всегда запоминаю о чем лгу, что придумываю, лгу уверенно. Всегда продумываю чтобы мою ложь никак нельзя было проверить, часто приукрашиваю правду и если что могу предоставить частичные доказательства. При этом меня считают честным человеком ВСЕ, особенно бабушка повторяет что я слишком честная и откровенная, т.к я говорю показушную правду в мелочах которые точно не навредят отношениям с людьми. Большинство людей которые попадаются, я им нравлюсь и у них со мной хорошие отношения. Умею манипулировать. Честно говоря.. Мне трудно это говорить но... Прости за откровенность... Ой проговорилась..зачем я это сказала. Постоянно люди мне твердят мол я даже слишком честная. Мои телодвижения и выражение лица при лжи всегда такие же как и когда рассказываю правду. Умею подделывать эмоции итд. Очень хитрая и продуманная по жизни. А легко распознаете лживых? Сами убедительно врёте?

Я часто вижу когда люди врут, просто нет смысла уличать их в этом, поэтому я радостно поддакиваю и делаю вид что повелась (тоже вру имполучается). Причем многие знакомые даже уверенны, что я дура и меня легко обмануть, даже заявляют мне об этом, от чего мне даже смешно, но меня как-то это тоже не напрягает, главное что я могу продолжать извлекать выгоду из наших отношений. Если человек мне объяснять не буду почему я исчезла из наших хороших отношений, это не стоит моего времени.

Это я вам как психопат психопату говорю, мы с вами ягодки с одного поля.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: