Гость
Статьи
Как понять своё …

Как понять своё предназначение?

Мне уже 28, а я до сих пор озабочена вопросом «кем мне стать, когда я вырасту»))) есть высшее образование (юрист), но вообще не моё, работала не по профессии. Очень хочется найти себя, но как? Как Вы поняли, что хотите, например, быть флористом/программистом/маникюршей/врачом и тд. Направили родители, либо вдруг Вас самих осенило, что именно этим хотите заниматься? Обычно все хотят стать актрисами или абстрактно «иметь своё дело», так как именно судьба приводит в то или иное русло? Понимаю, что под лежачий камень вода не течёт, интересы есть в разных сферах, но вот так, чтоб «в десятку», чтобы только что-то конкретное видела своим предназначением-такого, увы, нет...

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подумайте, чем бы вы стали заниматься бесплатно, не получая за это денег. Это и есть ваше "предназначение"

ЛедиИкс
#2

Вспомните, о чем в детстве мечтали, что хорошо получалось,какие планы были в подростковом возрасте. Как раз таки в юности правильное видение у человека, только я про осознанные желания!!!Это потом жизнь многих ломает и они типа становятся реалистами, на деле понимают, что ленивы и сил не хватит мечту осуществить.

ЛедиИкс
#3

Первый гость тоже правильно написал!

Гость
#4
Гость

Подумайте, чем бы вы стали заниматься бесплатно, не получая за это денег. Это и есть ваше "предназначение"

++++

Гость
#5

Методом проб)

Гость34
#6

Для начала поднять 5-ю точку с дивана. А далее 3 основных параметра, ответы на которые если положительные, то это ваше.
1. Нравится сама работа, нравится то что вы делаете, у вас это получается хорошо (вариант сделано абы как и отвалите не вариант).
2. Комфортно в коллективе. Известно, что склочный коллектив минус в работе.
3. Финансовая составляющая. Коллеги, моральное удовлетворение это понятно, но и без денег никуда.
А так... пробуйте, ищите. 28 лет это не предел. И в 40, и в 50 кардинально меняют жизнь и начинают все с чистого листа, включая работу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: