Гость
Статьи
Есть люди хорошие, а …

Есть люди хорошие, а есть не очень

Привет! У всех же есть в окружении такие люди - светлые, добрые, приветливые, милые. Слова плохого от них не услышишь, никого не обсуждают, не осуждают, не обижаются.Ну вот и не возникает такого чувства, что они притворяются. Именно такие и есть.
И на контрасте смотрю на себя - много негатива, раздражительна, некоторые люди бесят аж до чесотки (например, коллега на работе), способна на чувство ненависти. Иногда, когда мои друзья, например, говорят мне о каких-то проблемах - я ловлю себя на мысли, что мне пофиг. Иногда сижу на каком-то форуме и не могу пройти мимо какой-то фразы. есть люди, которые отвечают спокойно без оскорблений, культурно. А у меня прям какой-то бес просыпается - хочется оскорбить человека в ответ, хочется поругаться, вылить негатив.
У меня такое ощущение, что если бы я смотрела на себя со стороны (глазами другого человека), я бы подумала, что я - очень неприятный и плохой человек. Хотя у меня всегда было много друзей и я никогда не была одинока.
Как можно повлиять на себя? изменить себя? Был ли у кого-то такой опыт.
Духовное развитие - самая сложная работа. Реально ли вообще стать хорошим человеком?

Фуся
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От темперамента зависит, я вот тоже такая, но не считаю что это плохо. Я с самого раннего детстве даже любила фильмы ужасов, кровищу, оживших мертвецов и прочее, чтобы прям oбocpaться, люблю накал страстей, мне скучно жить когда нет накала страстей. А есть люди которые действительно всегда милые и приветливые, и дома и на людях, любят смотреть комедии. Кому что нравится. Не считаю что нужно себя менять в угоду чему-то. Все люди разные, было бы скучно если бы все были одинаковы.

#2

Главный вопрос - каким именно человеком вы хотите быть и зачем.

Фуся
#3
Lexmechanic

Главный вопрос - каким именно человеком вы хотите быть и зачем.

хочу быть милой, не раздражительной, не испытывать чувства ненависти к людям, быть более неравнодушной к людям

#4
Фуся

хочу быть милой, не раздражительной, не испытывать чувства ненависти к людям, быть более неравнодушной к людям

Зачем? Чем это улучшит вашу жизнь?

#5

Автор, я такая же, как и вы. Мне немного помогло вот что - попробуйте относиться к этому миру проще. Нахамили на кассе? Ну просто улыбнитесь в ответ и всё. Бесит какой-то человек? Ну а какую роль он играет в вашей жизни? Разве это стоит того? Это трудно - относиться ко всему проще - но возможно.

Гость
#6

Мне одному тут пх?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: