Гость
Статьи
Как поднять самооценку …

Как поднять самооценку мужчине?

Есть друг, ему за 30, девушки нет и никогда не было, на вопрос почему всегда отвечает да ну брось ты кто на меня посмотрит то? О нем - 32 года, холост, живет с родителями, есть образование но никогда по нему не работал, чаще всего работал то в магазинах по продаже сотовых, то грузчиком, то разнорабочим, есть неболтшой лишний вес, то есть не жирный прям, просто небольшой живот. Драться не умеет, конфликтов избегает, друзей почти нет. Проблемная кожа лица. Я ему советую уважать себя просто за то что ты есть а какие вы методы можете предложить для поднятия самооценки?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто скажите что он молодец

Принцесса-мильонщица
#2

вообще и правда фигово. Но достоинство в том, что на шее родителей не сидел никогда, есть куча мужчин, которых мамка кормит. За это респект

Муза
#3

Решить проблему с лицом и не большим весом, а там и самооценка появится. А по поводу дратся то пусть начнет заниматься восточными единоборствами в которых есть определенная философия, думаю к такому типажу как вы описываете будет кстати. Как минимум книги нужно читать на темы которые волнуют. Если человек не равнодушен к своей проблеме то все можно исправить рано или поздно. Страшнее всего равнодушие, с этим ничего не исправишь. Также йога была бы не плохо, это и физические упражнения и учитывают состояние человека внутри. Для него могло бы быть интересно в перспективе. Чтобы сбалансировать энергию больше в мужскую, или научится ее включать и использовать.

Шалфей
#4

Буддизм и медитации лечат.
Проработка проблемных тем.
Самореализация.

Гость
#5

Пусть пойдет в качалку. 3 раза в неделю 40 минут силовых, обязательно базу ПЛ, изолирующие + 15 кардио для начала. Через несколько месяцев сбросит вес, станет рельефнее и значительно увеличит уровень тестостерона. Девушки будут охотнее с ним общаться. Самооценка до небес поднимется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: