Гость
Статьи
Родственники прозвали …

Родственники прозвали меня эгоисткой.

Вот знаете, я родственников очень люблю, всем помогаю чем могу, забочусь. Они мне вечно говорят, что такую золотую дочь, племянницу, внучку днем с огнем не найти. Вчера собрались за одним столом, зашла Тема о том, что мне 25 почти, а я ни разу в отношениях не была. Я не хочу просто туда , замуж не хочу. Я сказала, что не хочу лишнего гемора в жизни, не хочу бытовухи, готовки, подстраиваться под семью. На что услышала: Юль, ну ты и эгоистка. Ну вот как их понять?то говорят,что я слишком хорошая, заботливая, то эгоистка?

Юля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ты ведь и правда эгоистка, признай уж.
ведь одно дело маме раз в месяц помочь посуду помыть, другое - каждый день о семье заботиться. они-то на основе твоих разовых акций добра думали, что ты всегда в принципе золотая, а ты просто в образе.

Автор
#2
Гость

ну ты ведь и правда эгоистка, признай уж.
ведь одно дело маме раз в месяц помочь посуду помыть, другое - каждый день о семье заботиться. они-то на основе твоих разовых акций добра думали, что ты всегда в принципе золотая, а ты просто в образе.

Я помогаю через день. И прилично помогаю. А не посуду мою.

Гость
#3

А что плохого быть эгоисткой?

Если б мне сказали: да ты- эгоистка, я бы городо ответила: да, я такая!

Автор
#4
Гость

А что плохого быть эгоисткой?

Если б мне сказали: да ты- эгоистка, я бы городо ответила: да, я такая!

Спасибо)))

Гость
#5

Потому что вы не соответствуете шаблонам в их голове.А вас они также любят?

Гость
#6

Да, это комплимент! Хорошо быть эгоисткой.

Гость
#7

Каждый человек имеет право прожить свою жизнь так, как считает нужным.Других это не касается.
Культурный человек никогда не станет советовать другим, и,тем более, осуждать их за то, как они живут.
Не имеет значения, что там они говорят.
Живите так, как считаете нужным.
На всяк роток не накинешь платок.

Гость
#8

А возьмите перестаньте помогать тем, кто назвал вас эгоисткой. Когда пойдут вопросы, объясните, почему.

Гость
#9

Все люди эгоисты. Вы эгоистка - хотите жить для себя и так, как хотите вы. Ваши родственники тоже эгоисты - им плевать на ваши желания, они хотят вас подстроить "под всех".
Все люди ставят свои интересы выше других. Просто некоторые в своем эгоизме настроены на толпу, а некоторые индивидуальны.

Гость
#10

Вам почти 25, а вы так зависите от одобрения родни. Сами даете им инструменты в руки управлять вами. Во-первых, про "замуж" можно говорить, когда есть достойный мужчина, а не просто так. Вас же еще никто не зовет, к чему пустая болтовня. Во-вторых, сходите к психологу. Единственная, кому вы должны помогать, это вы сами. Ну может самым близким родственникам, да и то, если они немощные. Не садитесь на этого коня "я им помогаю, такая я хорошая". Помогаете для одобрения, хотя в таком возрасте надо быть хорошей только для себя, не давать собой пользоваться.
А родню такую не понимаю, давить на девушку, у всех психика разная, кто-то поле таких слов вцепляется в первого встречного, рожает, а потом проблемы, потому что плохо мужа выбирала, и отношений не было как таковых. Думайте, короче, своей головой, на манипуляции не поддавайтесь.

Гость
#11

А не надо стараться всем угодить.Ваша жизнь и Вам решать!

Гость
#12

Отвечай - куда мне замуж и детей, у меня взрослых детей и так полна коробочка. Вам, тёть Валя, надо постоянно помогать как маленькой - купи, отнеси, проводи, узнай, запиши, приди, сделай. И вам, дядь Петя, тоже. Денег дай, покажи, подари, отведи, с детьми посиди, денег дай. Ну куда мне ещё мужа и детей, я ж так помру и останусь без штанов. Нет у меня времени на своено мужчину и семью, вам помогать надо, вместо детей!

Гость
#13

Родственники это вообще не люди, это ваше право выходить замуж или нет, живите как вам хочется, наслаждайтесь свободой, родственникам всегда будет мало, того что вы делаете для них, ни кого ни слушайте! Тем более таких!

Гость
#14

Тольк *** живут ради себя

Гость
#15

Не переживайте, Вашы родственики ещё из тех времён, когда для женщины самое главное в жизни било выйти замуж и сидеть в 4 стенах с детьми. Но времена меняются!👌 Ещё много таких женщин, как вы, например я тоже не люблю ни под кого подстраиваться. Вы имеете право на свои жизненные взгляды и принципы. Пусть даже родственники думают, что хотят, в них своя жизнь, у вас своя, и вы должны её прожить так, как самы хотите. Желаю удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: