Гость
Статьи
Можно ли развить в …

Можно ли развить в себе "стержень"?

Скажите, получилось ли у вас верить в свои силы не смотря ни на что, идти вперёд, даже если тебе плюют в спину, оскорбляют?
Я выросла мямлей и очень хочу стать непоколебимой. Чтобы никакие слова не могли ранить душу, и при этом сохранять внутренне спокойствие.

Allina
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно, но не за один день. Постепенно.
Лучше всего в перспективной профессии развиваться - успехи приносят уверенность.

Жмых
#2

Посмотрите в глаза своим страхам, изучите их. Какова их основа, первопричина?
Основная причина слабости и страхов это незнание и неосведомленность. То есть, Вы боитесь, а чего Вы боитесь, конкретно?
Ответьте себе на эти вопросы.

Гость
#3

Да. Качалка и боевые искусства вам в помощь.
Можно еще экстремальные виды спорта. Тогда будете чувствовать себя Богом.

Гость
#4
Гость

Да. Качалка и боевые искусства вам в помощь. Можно еще экстремальные виды спорта. Тогда будете чувствовать себя Богом.

ну в коем случае. характер развивают реальные трудности во взаимодействии с реальными людьми, а не придуманные для героического преодоления и самолюбования.

Гость
#5

а чтоб не обижаться на всех и каждого, надо просто меньше о себе мнить.

Гость
#6

Стержень не развивается, он вспоминается!
Наперекор культуре, падению нравам и тому что в вас вложили. Отбрасывайте ненужное (ложь, гонку на материальным, ругань, эгоизм..) и вспоминайте кто вы на самом деле (добрая, сильная, живая!).

Гость
#7
Гость

ну в коем случае. характер развивают реальные трудности во взаимодействии с реальными людьми, а не придуманные для героического преодоления и самолюбования.

Не совсем так. Качалка тоже может быть реальной трудностью, если есть мотивация. Скажем, стать сильнее, увереннее, уметь дать отпор, выглядеть круто, ну или еще другие причины.

Гость
#8
Бухие бухи

Можно, но не за один день. Постепенно.
Лучше всего в перспективной профессии развиваться - успехи приносят уверенность.

Проблема в том, что с таким характером в профессии много не достигнешь.

Гость
#9
Гость

Проблема в том, что с таким характером в профессии много не достигнешь.

Да, замкнутый круг. Автору для раскрепощения надо пойти на рынок торговать или на тренинги продаж. Или на холодные звонки в колл центр, где 10000 раз в день посылают. И желательно чтоб оклада не было, а тупо процент. Голод заставить крутиться и начнете брать пример с успешных торгашей.

Философ
#10

Человек со стержнем - взрослый человек.

Гость
#11

Мне как-то никто в спину не плюет и не оскорбляет. Откуда у вас столько плохих людей в окружении? Может окружение сменить надо?

33
#12

У меня нет стержня и не будет.

Гость
#13

Посчитайте в квадрате пифагора сколько у вас единиц. Может уже достаточно и стержень обрести будет раз плюнуть.

#14
Гость

Проблема в том, что с таким характером в профессии много не достигнешь.

Постепенно, с преодолением трудностей, будет меняться характер. И будут по силам всё более сложные задачи. Не боги горшки обжигают. Успешным никто не родился, за всем этим стоит труд.

Гость
#15

я вам советую послушать православные проповеди на ютубе, вы очень укрепитесь и неприятности будете воспринимать как школу жизни и обернете их себе на пользу

Гость
#16
Бухие бухи

Постепенно, с преодолением трудностей, будет меняться характер. И будут по силам всё более сложные задачи. Не боги горшки обжигают. Успешным никто не родился, за всем этим стоит труд.

Она не уйдет далеко с таким характером. Пока другие будут продвигаться в карьере, она будет тратить силы на самопоедание, зализывание ран и поиски врагов. Горшки обжигать научится, но успехов не добьется.

Gost
#17

Можно и за один день. Нервоуспокаивающие вам в помощь. Не обязательНо антидепрессанты.

#18
Гость

Она не уйдет далеко с таким характером. Пока другие будут продвигаться в карьере, она будет тратить силы на самопоедание, зализывание ран и поиски врагов. Горшки обжигать научится, но успехов не добьется.

Ху-йня.
Как практик говорю.
Если человек хочет - он добивается.
Если человек хочет страдать - он и этого добивается.
И тут главное отличить одно от другого.

Гость
#19
Бухие бухи

Ху-йня. Как практик говорю. Если человек хочет - он добивается. Если человек хочет страдать - он и этого добивается. И тут главное отличить одно от другого.

Вот именно - отличить одно от другого и выводить тараканов, меняться. Я об этом и пишу. Грубить-то зачем?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: