Гость
Статьи
Страх за родителей

Страх за родителей

Я очень люблю их и привязана к ним, он самые дорогие для меня люди, и они больны. Да я и сама нездорова. Мне ужасно страшно представить, что с ними может что-то случиться. Я не переживу этого. У кого было так?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надеюсь все у вас будет хорошо....

#2

Автор, да все умрут, некоторые прямо в эту секунду. Если Вы постоянно думаете о смерти вместо того, чтобы думать о жизни, вы не живете уже, бояться уже нечего и худшее уже произошло.

Лина
#3

У меня было раньше такое же дело: несколько лет каждую ночь нахватывал сильный страх и неконтролируемая истерика, когда я понимала, что жизнь какой я её знаю, когда-нибудь будет не такой как сейчас. То есть когда-нибудь я обязательно останусь одна, а родителей не станет. Прошло десять лет с тех пор, как меня тревожили такие действия, с родителями всё в порядке, но дедушек уже нет...Мне так странно вспоминать те моменты, потому что я очень хорошо помню свою панику, но прошло уже 10 лет, столько всего произошло с того времени...и от этого плакать хочется
Автор, я могу вам посоветовать только сходить к психологу, потому что по себе понимаю, что он может помочь (а лучше психотерапевт)
Ещё совет, возможно, не очень хороший - попробуйте внутри себя закрыть эти эмоции, потому что они мешают жить и наслаждаться жизнью!
Мои эмоции никуда не делись, иногда они вываливаются из-за этой двери, и я опять паникую и реву, но всё же когда они начинают наступать их можно сдержать.
Автор, желаю вам удачи и позитива в жизни!

Гость
#4

Автор, у меня было. В мои 14 внезапно от обширного инсульта умерла бабушка. Ей было всего 68. Следом за ней дедушка, но он был старше и долго болел. Моя мама была в шоке, как и мы все, потом в депрессии, потом начала болеть (почки, давление, какие-то кожные сыпи). Я безумно боялась, что она тоже умрет, а я попаду или к отцу и его НЖ, или в интернат. Тогда же я стала верующей, начала ходить в церковь, молила Бога о здравии и долголетии для мамы. Мне очень часто снились сны, что она умирает или погибает. В итоге все ОК. Сейчас прошло уже много лет, маме 83.5, она в агрессивной деменции, физическое здоровье у нее на 5➕. Уверена, что она переживет и нас с сестрой. Тетя, мамина сестра, тоже в районе 50 очень болела, сейчас ей 82, при мне она проходила полную диспансеризацию с узи, экг и т.д. Врачи сказали: "Ваша бабуля абсолютно здорова". Ее сын умер в прошлом году в возрасте 56 лет. Она абсолютно спокойно это пережила.
Здоровья и долголетия Вам и Вашим родителям.

Гость
#5
Гость

Автор, у меня было. В мои 14 внезапно от обширного инсульта умерла бабушка. Ей было всего 68. Следом за ней дедушка, но он был старше и долго болел. Моя мама была в шоке, как и мы все, потом в депрессии, потом начала болеть (почки, давление, какие-то кожные сыпи). Я безумно боялась, что она тоже умрет, а я попаду или к отцу и его НЖ, или в интернат. Тогда же я стала верующей, начала ходить в церковь, молила Бога о здравии и долголетии для мамы. Мне очень часто снились сны, что она умирает или погибает. В итоге все ОК. Сейчас прошло уже много лет, маме 83.5, она в агрессивной деменции, физическое здоровье у нее на 5➕. Уверена, что она переживет и нас с сестрой. Тетя, мамина сестра, тоже в районе 50 очень болела, сейчас ей 82, при мне она проходила полную диспансеризацию с узи, экг и т.д. Врачи сказали: "Ваша бабуля абсолютно здорова". Ее сын умер в прошлом году в возрасте 56 лет. Она абсолютно спокойно это пережила.
Здоровья и долголетия Вам и Вашим родителям.

Спасибо вам огромное, взаимно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: