Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить родителям, что я хочу эмигрировать!

Здравствуйте, я закончила вуз по специальности "клиническая психология". Хочу переехать работать в Швецию и там остаться жить. Причин много:
•Хорошая зарплата
•хороший уровень жизни
•уважение
•менталитет
•в будущем хотелось бы создать семью и не хотелось бы, чтобы мои дети росли в России (плохое образование, уровень преступности и т. д.)
•чистота и порядок на улице
•низкий уровень преступности
•психолог- востребованная профессия
Это не все причины, но их много)) так вот мне25, 4года опыта работы (2 на телефоне доверия; после окончания вуза, 2 года в реабилитационном центре). Опыт работы средний, но есть же)))так вот, мои родители категорически против моего переезда, мол ты нас оставляешь, хотя еще есть сестра и брат. Все мы живем в одном городе. Как объяснить родителям, что я вправе решать за себя и, что хочу нормальной жизни?

Лимонад
27 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А у вас уже есть рабочая виза от шведов или как?
На каком основании хотите переехать?

Гость
#2

Если ты настолько несамостоятельна, что зависишь от мнения родителей, то в Европе тебе делать нечего.

Умная Даша
#3

Ставить перед фактом и уезжать. Родители - это важно, но вашу жизнь надо жить вам.

Гость
#4

Тогда надо было в Швеции и заканчивать институт, российский диплом там врятли признается и психолог НЕ востребованная профессия, с чего вы вообще взяли , что она востребованная, этим уже все наелись.И про язык еще, вы его знаете?

Гость
#5

Вам придётся переучиваться с вашим дипломом это во первых. Во вторых что бы работать психологом вам нужно отлично говорить на шведском это минимум года три если вы способная . Так что лет через 5 может быть будете работать по специальности. А на каких основаниях вы хотите переезжать? Рабочую визу вы не получите. Вам только если через брак.

Гость
#6

В Европе в семье ВСЕ пополам, учтите. Даже счетчик за свет делить будете. Это не они жадные - это менталитет такой. но если как вы пишите он Вам по душе и Вы знаете Шведский, то вперед.

ФИО
#7

Хотеть поехать -это конечно хорошо, а как вы практически планируете это сделать? Вы знаете шведский или хотя бы английский в совершенстве? Вы были на собеседованиях в шведских компаниях?

Судьба
#8

Не надо ничего объяснять, просто едите. Это только ваша жизнь. По приезду сообщите и дальше будете держать родных в курсе, что и как у вас, чтобы они сильно не волновались. Потом они смирятся.

Гость
#9

ПсихОЛУХ не может объясниться со своими родителями) ? Офигенный специалист.

Гость
#10
Лимонад

Здравствуйте, я закончила вуз по специальности "клиническая психология". Хочу переехать работать в Швецию и там остаться жить. Причин много:
•Хорошая зарплата
•хороший уровень жизни
•уважение
•менталитет
•в будущем хотелось бы создать семью и не хотелось бы, чтобы мои дети росли в России (плохое образование, уровень преступности и т. д.)
•чистота и порядок на улице
•низкий уровень преступности
•психолог- востребованная профессия
Это не все причины, но их много)) так вот мне25, 4года опыта работы (2 на телефоне доверия; после окончания вуза, 2 года в реабилитационном центре). Опыт работы средний, но есть же)))так вот, мои родители категорически против моего переезда, мол ты нас оставляешь, хотя еще есть сестра и брат. Все мы живем в одном городе. Как объяснить родителям, что я вправе решать за себя и, что хочу нормальной жизни?

в россии зарплата одна из самых высоких в мире. уровень жизни определяется населением, которое проживает в стране. в россии приличных людей 14% среди всего населения страны и 86% бы-дла. в развитых странах бы-дла 15-20% среди населения. бы-дло живет в неблагополучных районах в бесплатном государственном жилье для малоимущих барачного типа. в таких неблагополучных районах высокая преступная и смертность. ты можешь и в швеции жить в одном из таких районов. приличные люди в таких районах не живут. а ты живешь. эмигранты, будучи крайне приличными людьми, хотят жить среди приличных людей. в своей стране они жить в окружении приличных людей не могут себе позволить, но и в других странах они тоже не могут себе этого позволить, оказываешься в неблагополучных районах, да еще и без знания чужого языка, выросшие в другой культуре с другим менталитетом и становясь в других странах изгоями.

Bella
#11

Может обьясните родителям, что поедете не на всегда, а еще вернетесь на родину. Хотите мир посмотреть, подзаработать. А там глянете как пойдёт... Может ещё и вправду на родину захочется. А то родители переживают, что Вы от них сбежите в чужую страну, где ни кола ни двора и не ясно какие люди....

Ктопв333
#12

Никуда ты не уедешь, твой треп так и останется трепом. Как психолог ты должна знать что просто перекладываешь ответственность за свой неотъезд на родителей

Б-ка
#13

Когда психолог начинает задавать окружающим и незнакомым людям такие вот вопросы, поселяется сомнение в квалификации этого психолога. Ведь психолог - это душевед, профессионально разбирающийся в том числе в себе и в своей жизни.

гость
#14

Не зря же говорят,на психологов идут те,кого никуда не взяли,а тут вроде и образование высшее,можно им покозырять,хотя сама тyпa,как пробка.Вот вам наглядный пример псевдопсихолога( на телефоне она посидела) ахаха. советую фильм интердевочка посмотреть.

Гость
#15

Скажи что будете ездить друг другу в гости, в чем проблема? Ты просто сама ищешь причины, чтобы отказаться от этой идеи

Гость
#16

ну ты же психолог, обычно психологам задают такие вопросы. как это сделать? почему психолог с в/о и опытом работы сам не может на это ответить? думаю, тебе не стоит переезжать в Швецию. кем ты там работать будете?

Гость
#17

Интересно, а вам объясняли в институте, что есть люди, которых ничьё мнение не интересует, кроме их собственного? Если да, почему вы это не усвоили какую вы помощь можете оказать на телефоне доверия, кроме бла-бла-бла. Если нет, то тогда наши псих дипломы не признаются совершенно справедливо

Елизавета
#18

Там в Швеции, наверно, уже все глаза проглядели, ожидая когда же вы к ним приедите! Так что вперед и с песней!

Гость
#19

Если это не разводка, то честно сказать идея бредовая, и то что вы задаёте такие вопросы здесь говорит о том, что вы с самой темой эмиграции мало ознакомлены. Вообще похоже на то, что вы бежите от каких то проблем, которые не можете решить посредством всяких мечтаний о переезде в другую страну.

#20

Забыла добавить:
•Люди по добрее и менее хамоваты

Гость
#21

Автор чмошница

Гость
#22

а на каком языке психолог собирается разговаривать с клиентами???

Гость
#23
Гость

а на каком языке психолог собирается разговаривать с клиентами???

На русском будет трендеть,ахах)

#24
Гость

а на каком языке психолог собирается разговаривать с клиентами???

Я выучила шведский и английский

#25
Света

А у вас уже есть рабочая виза от шведов или как?
На каком основании хотите переехать?

Да, есть. Проблема в том, что мне капают на мозги и давят на жалость

Гость
#26

тема разводка или влажные мечты автора. 2 года санитаркой с параллельной учебой и подтверждением своей специальности. выучила она шведский. его нужно знать на уровне как родной и на только привет. как дела. мне пожалуйста булочку.
единственный вариант найти шведа который будет содержать автора ближайшие несколько лет, оплачивать учебу. но зачем шведам такие проблемы, когда у них уже негативный опыт с русскими под Полтавой?

Лимонад
#27
Света

А у вас уже есть рабочая виза от шведов или как? На каком основании хотите переехать?

На основании того, что у меня вагина широкая и рот раздолбанный, могу работать и очком тоже. Фото потом в посольстве приложу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема