Гость
Статьи
Не знаю, как поменять …

Не знаю, как поменять свое мышление

У меня очень ноющий, паникующий тип мышления. Я мнительная, нервная, негативная, конфликтная в быту, раздраженная. Все ожидаю, что ничего не выйдет (если чего-то хочу и задумала), мне все время плохо и апатия (ничего не хочется. т.к. и не пойму, что вообще хочется по жизни). А уже как бы давно пора чего-то и добиться в жизни, все таки за 30, а мне и похвастаться нечем. Постоянно переживания также, что денег нет (словно не имею на них права, паника из-за их отсутствия). И вот то, что перечислила выше, и вначале коммента - постепенно только усугубляется(((. Очень хочется быть спокойной и счастливой внутри. Но не получается. Ну вот что с этим делать? Уже не знаю(((.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Т
#1

Такая же проблема. Это всё от гордыни и тщеславия. Мне помогает только вера в Бога, молитвы. Но если вы не верующая, то это вам не поможет. Я раньше думала, что горы сверну, а всё по промыслу Бога в этом мире. Это про то, если что-то задуманное не сбывается.

Впсилиса
#2

Нужно понять,что вам нужно , для счастья, для внутреннего умиротворения ,,, если это деньги- значит направить всю свою энергию на достижение этой цели ;; сложно , когда сама не знаешь , что нужно для счастья , и только поняв саму себя - обретёшь внутренне спокойствие!

Т
#3
Впсилиса

Нужно понять,что вам нужно , для счастья, для внутреннего умиротворения ,,, если это деньги- значит направить всю свою энергию на достижение этой цели ;; сложно , когда сама не знаешь , что нужно для счастья , и только поняв саму себя - обретёшь внутренне спокойствие!

Не факт, что к автору придет гармония , если будет много денег. Возможно, станет ещё хуже.

Т
#4

И ещё помогает благодарность. Благодарите Вселенную, Бога за всё, что у вас есть. Каждый день начинайте и заканчивайте этим. Можете даже записывать.

Наталья
#5

Это не тип мышления.
Можно предположить у вас тревожное расстройство личности. Сходите к психотерапевту на консультацию. Это лечится и обходится без применения таблеток ( только если нет депрессии).
Только не Гуглите, а то начитаетесь чужой самодеятельности. Это состояние не пройдёт само, но успешно поддаётся коррекции.

Paris
#7

Автор, найдите причины вашего уныния и начинайте разбирать и решать эти самые причины. Иначе вы никогда не избавитесь от беспокойства. У вас будут всю жизнь мучать приступы.
Еще помогает отвлекаться на то, что вы по-настоящему любите. Это хобби, общение с приятным человеком на отвлеченные темы, поиграть с животным, съесть вкусняшку и тд.

Paris
#8

Извините за сумбур.

Гость
#9
Автор

У меня очень ноющий, паникующий тип мышления. Я мнительная, нервная, негативная, конфликтная в быту, раздраженная. Все ожидаю, что ничего не выйдет (если чего-то хочу и задумала), мне все время плохо и апатия (ничего не хочется. т.к. и не пойму, что вообще хочется по жизни). А уже как бы давно пора чего-то и добиться в жизни, все таки за 30, а мне и похвастаться нечем. Постоянно переживания также, что денег нет (словно не имею на них права, паника из-за их отсутствия). И вот то, что перечислила выше, и вначале коммента - постепенно только усугубляется(((. Очень хочется быть спокойной и счастливой внутри. Но не получается. Ну вот что с этим делать? Уже не знаю(((.

Вы тут конечно про себя так расписали, автор. А вы знаете, как работает мозг, подсознание? Все, что вы говорите в настоящем времени, независимо от того так это или нет, он превращает в реальность. По поводу мышления - почитайте про нейронные связи. Способ мышления это действительно привычка. И на нее влияет окружение.

Гость
#10
Наталья

Это не тип мышления. Можно предположить у вас тревожное расстройство личности. Сходите к психотерапевту на консультацию. Это лечится и обходится без применения таблеток ( только если нет депрессии). Только не Гуглите, а то начитаетесь чужой самодеятельности. Это состояние не пройдёт само, но успешно поддаётся коррекции.

Вам уже помогли?

Ли
#11

ну что можно подсказать, вам нужно себя дисциплинировать. подумайте, вся тревога, негатив и т.д то что вы описываете - вам как то помогают в жизни, или вы только энергию свою и драгоценное время тратите на это? тоже самое касается мыслей о неудаче - это ложные мысли. получается такой порочный круг - вы хотите что то сделать - появляются мысли о неудаче - тревога - вы опять ничего не делаете. не надо о неудаче думать, поймите что это только мысли, как только они появляются - переключайтесь, заставляйте себя об этом не думать, с каждым разом будет получаться всё лучше и лучше. если любите откладывать дела на потом, то поймите, что вам всё равно нужно будет начать разгребать всё, только ведь лучше будет если начнете это делать раньше, а не позже?

Гость
#12

Выше верно написали - в целом, человекрасхалаживает сам себя. Позволяет себе так думать. Но.. вы бы еще сходили к невропатологу. Не было ли у вас родовой травм, например? Просто сын-подросток был в мрачном настроении. Ну, там еще кое-что было. Пошли ко врачу, та выписала курсом танакан, и вдруг и настр улучшился. 0_о

#13

Из книг по популярной психологии можете посмотреть для самопомощи
Роберт Дилтс. Изменение убеждений с помощью НЛП
книги Литвака (принцип сперматозоида и др)
Но это все достаточно поверхностные изменения. Если Вы тревожная сколько себя помните (и родители были не особо благополучные), по большому счету, только психотерапия на пару лет.

Мой господин
#14

Автор, не расстраивайся, просто ты прирожденная нищебродка и ничто тебе уже не поможет . Свыкнесь с этой мыслью и живи дальше.

Мария
#16
Бухие бухи

Из книг по популярной психологии можете посмотреть для самопомощи
Роберт Дилтс. Изменение убеждений с помощью НЛП
книги Литвака (принцип сперматозоида и др)
Но это все достаточно поверхностные изменения. Если Вы тревожная сколько себя помните (и родители были не особо благополучные), по большому счету, только психотерапия на пару лет.

Блин, вы так пишите про психотерапию... А где вы видели нормальных профессиональных психологов и недорогих? Сейчас приличные стоят от 5 тысяч за час.

Гость
#17
Мой господин

Автор, не расстраивайся, просто ты прирожденная нищебродка и ничто тебе уже не поможет . Свыкнесь с этой мыслью и живи дальше.

Описал сам себя (я автор). Это от ненависти и внутренних обид. Человек бессознательно выдает то, что сам о себе думает. Если я тут пожаловалась на форуме - не думай, что такая вся несчастная и бедненькая. Могу ответить и ударить, если надо)). Так что, свякайся с мыслью, что полноценным господином тебе быть только на своем аккуанте)

Мой господин
#18
Гость

Описал сам себя (я автор). Это от ненависти и внутренних обид. Человек бессознательно выдает то, что сам о себе думает. Если я тут пожаловалась на форуме - не думай, что такая вся несчастная и бедненькая. Могу ответить и ударить, если надо)). Так что, свякайся с мыслью, что полноценным господином тебе быть только на своем аккуанте)

Толстозадая, ты глупа и твой преклонный возраст не даёт надежд, что ты когда—нибудь поумнеешь. Следуя твоей идиотской логике, каждый, кто тебе ответил, себя описывал?? Да ты совсем хворая((

#19
Мария

Блин, вы так пишите про психотерапию... А где вы видели нормальных профессиональных психологов и недорогих? Сейчас приличные стоят от 5 тысяч за час.

Видела. И каждый, если поднимет жо пу и поищет, увидит.

Гость
#20
Мой господин

Толстозадая, ты глупа и твой преклонный возраст не даёт надежд, что ты когда—нибудь поумнеешь. Следуя твоей идиотской логике, каждый, кто тебе ответил, себя описывал?? Да ты совсем хворая((

Внешность и возраст - сам нафантазировал.
Нет, не каждый кто ответил - про себя. В том смысле, что когда человек обзывается и пишет ("ты прирожденная нищебродка", "ничего тебе не поможет") - это от собственного негатива. Другие же негатив не писали. Следовательно, у них внутри негатива небыло. Все вполне логично.

Гость
#21
Т

И ещё помогает благодарность. Благодарите Вселенную, Бога за всё, что у вас есть. Каждый день начинайте и заканчивайте этим. Можете даже записывать.

Дп