Гость
Статьи
Жизнь с чистого листа, …

Жизнь с чистого листа, как ее начать?

Как-то будучи подростком, я написала в личном дневнике инструкцию для своего двойника, который якобы завтра проснётся вместо меня. Так я хотела изменить свой характер, а вместе с ним и жизнь. Но чуда не случилось, и по сей день я мечтаю однажды проснуться другой. Иногда думаю, вот бы мне вышибло память, чтобы дурные установки и горький опыт не мешал жить дальше. Просто прошу совета, кто сам на себе ощущал этот «чистый лист», как измениться и начать жизнь заново? Я уже мало во что верю...

Qwerty
18 ответов
Последний — Перейти

здравствуйте. вряд ли получиться прям заново здоровым путем. будут вас догонять мысли, воспоминания, переживания, а вот подлатать себя можно, и пересмотреть свои установки и убеждения, сдедать прошлое переваримым, но одному крайне сложно. надо взять сопровождающее лицо- психотерапевта, гуру, и т.д. что вам ближе по духу. из глубокого колодца одному никак.

Гость
#1

Просто начинаете жить по другим принципам и все.

Гость
#2

Чтобы начать жизнь с чистого листа, надо переехать, перейти на новую работу или начать учиться в другом месте. Удалить старый круг общения и завести новых знакомых.

Гость
#3

Дело в том что вы не хотите жить по-другому. Вы обманываете себя, не обижайтесь.
Когда я твердо решила бросить пить любую сладкую воду, я просто в один прекрасный день бросила и всё.
И вот уже около 2-ух лет не пью.
Всё дело в том что вы подсознательно оправдываете себя и свои действия как "ничего страшного". Когда же вам действительно что-то будет важно, вы решите это без колебаний!

Дева
#4

Я тоже хотела изменить свою жизнь. 8-11 кл.где то. Мне не нравилась как вокруг меня люди живут. Если я что то поменяла в себе,в характере например,все смеялись и тд. Я школу закончила уехала в другую страну. Уже 15 лет заграницей. Каждый год лечу к родителям. Изменилась в лучшую сторону. Семья,дети,работа. Теперь говорят,что тогда еще я была толковой и тд. Я думаю оставаясь тогда на родине,я бы не изменилась и не изменила бы свою жизнь. Мой вам совет. Уезжайте в другую страну. Ничего не бойтесь. Будьте уверены в своих поступках. Удачи. Мне лично помогло переезд в другую страну.

Гость
#5

Моя жизнь началась с чистого листа после развода.Попробуйте)

Павел
#6

Только с помощью специалиста. Тренер, психотерапевт. То, что вы уже много лет не можете поменяться, значит только одно - никогда не сможете. У вас нет для этого нужного характера. Зато есть невроз, потому что вы себя ненавидите и хотите измениться.

Гость
#7
Гость

Дело в том что вы не хотите жить по-другому. Вы обманываете себя, не обижайтесь.
Когда я твердо решила бросить пить любую сладкую воду, я просто в один прекрасный день бросила и всё.
И вот уже около 2-ух лет не пью.
Всё дело в том что вы подсознательно оправдываете себя и свои действия как "ничего страшного". Когда же вам действительно что-то будет важно, вы решите это без колебаний!

Блин, так сладкой воды захотелось, хотя я к ней спокойно отношусь.)

Эльза
#8
Дева

Я тоже хотела изменить свою жизнь. 8-11 кл.где то. Мне не нравилась как вокруг меня люди живут. Если я что то поменяла в себе,в характере например,все смеялись и тд. Я школу закончила уехала в другую страну. Уже 15 лет заграницей. Каждый год лечу к родителям. Изменилась в лучшую сторону. Семья,дети,работа. Теперь говорят,что тогда еще я была толковой и тд. Я думаю оставаясь тогда на родине,я бы не изменилась и не изменила бы свою жизнь. Мой вам совет. Уезжайте в другую страну. Ничего не бойтесь. Будьте уверены в своих поступках. Удачи. Мне лично помогло переезд в другую страну.

Куда улетели?

Qwerty
#9

Спасибо за отзывы. Я много думала о том чтобы сорваться с места и просто исчезнуть, уехать, потеряться. Тогда было бы проще забыть прошлое. Но пока все ж надеюсь попробовать без крайностей. Наверное лучше поищу психолога. Ещё раз спасибо!

Гость
#10
Гость

Чтобы начать жизнь с чистого листа, надо переехать, перейти на новую работу или начать учиться в другом месте. Удалить старый круг общения и завести новых знакомых.

Плюсуюсь.
Тем не менее одного этого недостаточно, нужно изменить(в идеале еще до серьезных шагов, вроде переезда начать) те привычки, которые привели к недовольству старой жизнью (сюда и ошибки в общении, отношениях относятся) и т.д.Иначе велика опасность и на новом месте наступать на те же грабли. Ну а так в целом - сложно, но можно. Удачи!

Гость
#11

Пишешь на листке что хочешь сделать.Дальше,что максимально можешь сделать завтра.Списком.Ложишься спать,встаешь и делаешь,не думая и не анализируя.Вычеркиваешь и так каждый день.Ежедник веди на неделю и вырывай лист, прошедшей недели.Как и его,прошлого не существует и будущего Только сегодня.У тебя чистый лист-кпддый день.Зачем ты делаешь одно и тоже

#12

«Горький опыт» жить не мешает, а помогает! Помогает не наступать на грабли два раза! «Горький опыт» - это самый ценный опыт, он говорит нам как делать не надо! «Дурные установки?», если они дурные по вашему, просто сделайте тогда, не как вам хочется, а наоборот! И они станут «хорошими установками». Зачем избавляться от ценного? Просто переверните картинку, и всё! Выбросить всё ценное, честно и с трудом заработанное? Зачем? Это очень глупо! Надо пользоваться этим! Ради этого опыт и нужен!

#13
Антакова Любовь Николаевна

здравствуйте. вряд ли получиться прям заново здоровым путем. будут вас догонять мысли, воспоминания, переживания, а вот подлатать себя можно, и пересмотреть свои установки и убеждения, сдедать прошлое переваримым, но одному крайне сложно. надо взять сопровождающее лицо- психотерапевта, гуру, и т.д. что вам ближе по духу. из глубокого колодца одному никак.

«Из глубокого колодца одному ни как» - это вы про себя? Вам там одиноко? В колодце одной? Пару ищите? Сами в колодец забрели, и других сопроводить туда предлагаете? На дно? Гуру в чем? Вы сами себя гуру назначили? Кто вам дал право, другим людям советы давать, как им лучше жить? Чем ваши установки и убеждения лучше других, если вы к чужим людям со своими советами вяжитесь? Вы что-то ценное делать умеете? Вы можете результат гарантировать? Или вы решили, что вы умнее других? На каком основании? У вас какие-то личные видимые и полезные достижения есть?

Гость
#14

С опытом жить легче. Зачем же его забывать. Просто воспоминания о нем должны быть лишены эмоций
Эт синдром отличницы, когда не прощаешь себе оплошности
А вы простите. И на старуху бывает проруха

Гость
#15
Qwerty

Спасибо за отзывы. Я много думала о том чтобы сорваться с места и просто исчезнуть, уехать, потеряться. Тогда было бы проще забыть прошлое. Но пока все ж надеюсь попробовать без крайностей. Наверное лучше поищу психолога. Ещё раз спасибо!

Есть такая пословица - от себя не убежишь. Можно поменять окружение, но сценарии будут ваши. Поэтому да, психолог как учитель, хорошо видит ваши косяки и учит новым правилам. Кстати, можно менять себя через новые действия, то есть, хочешь быть принцессой, веди себя как принцесса.

Гость
#16

Ну, я сначала нарисовала новые обрпзы и взяла вырезки из журналов, потом я взяла журнал где было постельное бельё (которое для кровати) и сделала ещё один коллаж. И вот так составляя коллажи можешь если хочешь воплотить их в реальность.

Игорь
#17

Сила воли. Воспитай в себе силу воли. И тогда возможно всё. Ты станешь сама себе хозяйкой. Начни с чего-то простого, лёгкие задания самой себе, и выполняй их чего бы это не стоило. Работай над собой.

Игорь
#18

Сила воли. Воспитай в себе силу воли. И тогда возможно всё. Ты станешь сама себе хозяйкой. Начни с чего-то простого, лёгкие задания самой себе, и выполняй их чего бы это не стоило. Работай над собой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: