Гость
Статьи
Вы наслаждаетесь …

Вы наслаждаетесь одиночеством?

Вы наслаждаетесь одиночеством? Или оно вас пугает?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Орхидея
#1

Если оно не постоянное, наслаждаюсь.
Пару часиков в день необходимы.
Люблю общаться с людьми по работе и просто так, с домашними, но и одной побыть нужно.

Гость
#2

Да. я классический интроверт.
Хотя вынуждена быть постоянно в окружении большого количества людей, профессия у меня, предполагающая контакт с публикой. И еще муж есть, но у нас по сути гостевой брак.
Но будь моя воля я бы закрылась дома на полгода и выходила бы только на ночью в магазин и покататься на машине по городу, пока темно и тихо

Гость
#3

пока молодая, наслаждаюсь. но понимаю, что чем дальше, тем больше будет сожалений.
пока не знаю, как и что с этим делать.. то ли жить, как живу, то ли менять что-то, нацеливаться на семью.

Гость
#4

Я о нем мечтаю. И счастлива, когда выпадает хоть пара часиков наедине самой с собой.

#5

Мы привыкли к нему с детства. Как будто у нас была другая жизнь.))

Гость
#6

Надоело) вообще я одинокий человек, замкнутый, стеснительный, но просто мне бы хотелось иногда разнообразия. Хотя что я говорю..сейчас мне тяжело как раз потому что вокруг меня много людей но нифига денег, а иногда наоборот ты как бы на коне и никто тебе не нужен ты никого не замечаешь..люблю одиночество. Хочу денег, не быть овощем, а кто будет рядом и будут ли без разницы. Я людей не умею развлекать, и сама не умею увлекаться идеями. Так что идеально было бы одиночество, но с постоянным достатком.. но это невозможно, пока ты хоть капельку осядешь на каком-нибудь месте, придется поесть тонну ***, по моей же собственной вине, ведь я могу и пожестче быть, но вот так я выбрала себя вести, прощупывать почву. Это могут себе позволить люди без комплексов всё-таки, прийти и сразу качать права.

Гном
#7

Меня пугает. Я не смогла бы одна. Да я и не жила долго одна по сути. Всего пару месяцев,но на тот момент это был не мой выбор,а обстоятельства.

Гость
#8

когда ты всё время одинок, оно тяготит

Гость
#9

О да,мне 23. Молодая, амбициозная. Зачем мне рваться замуж. Ещё столько не успела сделать. Замуж успею..ни с кем не встречаюсь и не собираюсь. Прошлым не живу и вам не советую.
Я делаю то что хочу,как хочу и когда хочу. И плевать хотела на чужое мнение)

Гость
#10
Гость

О да,мне 23. Молодая, амбициозная. Зачем мне рваться замуж. Ещё столько не успела сделать. Замуж успею..ни с кем не встречаюсь и не собираюсь. Прошлым не живу и вам не советую.
Я делаю то что хочу,как хочу и когда хочу. И плевать хотела на чужое мнение)

ТП.

Гость
#11

Летом осталась на даче на пару дней одна. Вот это был кайф! Я, собаки и кошка. И тишина! Готовить не надо, даже посуду мыть не надо. Лежала на садовых качелях и книги читала. А потом толпа родственников. Муж, дети, племянницы, свекровь, сестра мужа. Я бы ещё пару дней бы их подождала. Но такое счастье не каждый год случается.

Гость
#12

Устаю от людей примерно за несколько часов. Потом мне нужно побыть одной. Если я и так одна, могу с удовольствием провести так несколько дней. Люблю отдыхать на море одна, например.

Гость
#13

Обожаю одиночество. В молодости не понимала, что интроверт. Сейчас просто кайф. Достаточно общения по телефону. Не понимаю, зачем общение в живую.

Катя
#14

Да, за последний год свела общение к минимуму, контактирую только с родными и с несколькими подругами, да и то редко.
И да, это кайф.

Черный принц
#15

Есть только миг между прошлой и будущей, именно он называется "жизнь" (с) )

Гость
#16

несколько часов в день как воздух необходимо

Гостья
#17

Обожаю одиночество и ТИШИНУ.И схожу с ума,потому,что не могу ее получить(

Светлана
#18

Я люблю одиночество это свобода наслаждаюсь им уже как десять лет я неработаю сижу дома одна у меня нет шерстяных котэ я их терпеть не могу. Лежу себе в кроватки попердываю иногда такие прострелы случаются я одна и мне спокойно я счастлива этим. что хочу делаю и когда хочу никто мне немешает. И пусть весь этот больной мир за окном

Гость
#19

Умные люди всегда одиноки и счастливы и возраст здесь непричем.

Гость
#20
Гостья

Обожаю одиночество и ТИШИНУ.И схожу с ума,потому,что не могу ее получить(

Кто тебе мешает развестись, а детей сдать в детский дом? Только ты сама.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: