Гость
Статьи
Как быть самой собой?

Как быть самой собой?

Даже некоторые знаменитости говорили: секрет успеха -быть самим собой. Да ладно?
Я настоящая - интроверт (но не социофоб), мрачная, угрюмая, неулыбчивая, со странностями, очень прямая, человек в себе, мне нет дела до других.
И что же? У меня своя танцевальная школа, где я и преподаю. Первое время я с группой себя вела естественно, учила, но в своей манере, четко, без сюсюканий, могла сказать девушке: ты ленишься. Ты не занималась дома. Хочешь результат - работай.
От меня народ уходил только так, набирала новую группу - закрывала.
а потом они строчили отзывы - хореограф грубая, строгая, не приятно с ней работать. И шли к веселушкам хохотушкам, многие из которых преподают плохо и поверхностно, но зато сюсюкаются и стелятся перед клиентами.
Что мне оставалось делать? Я изменила подход и тоже стала выдавливать из себя позитив: ути, мои девочки! Какие вы у меня молодцы. А ты Алиночка такая грациозная стала. Ну же детка чуть-чуть вот эту связочку отработай и будет все совершенно!
И все. Дела в гору пошли. Все довольны.
За границей работала когда, ходила на кастинги, в клипах сниматься. Тоже меня никто не выбирал, мне все знакомые говорили улыбайся! ты выглядишь злющей. стала улыбаться и выдавливать жизнерадостность, сразу стали предлагать работу.
Вот так и живу. А сама ненавижу все это. Мне хочется быть реальной, что внутри чтобы. то и снаружи. Не притворяться и не врать.
Когда я слышу рассказы про капризных оперных певиц, извергов режиссеров, актеров, которые ведут себя грубо и нагло, думаю, вот даже с таким характером люди как-то пробились же и остались сами собой. не перед кем не стелятся и успешны. Как так то?

Лили
11 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Сначала станьте успешной и известной , сделайте себе ИМЯ , чтоб она работало на вас , а потом сможете позволить себе такую роскошь , как быть самой собой .

Падаван 🤦‍♂️
#2

Так эти самые выбившиеся актёры и режиссёры и все остальные пока шли по пути вверх лицемерили, улыбались и подлизывали палец как только могли - ну либо проскочили по связям и знакомствам, либо через личное богатство. А простому человеку приходится лицемерить и быть любезным даже с самыми открытыми людьми - жизнь несправедлива, но это жизнь)

Орхидея
#3

Хотите добиться успеха и т.п., грубость свою, бестактность и пр. забудьте.
Когда говорят "будь самой собой", подразумевают не хамство направо и налево, а несколько иное.
А насчет знаменитостей вам правильно выше написали. Не подмажешь - не поедешь.

Лили
#4
Орхидея

Хотите добиться успеха и т.п., грубость свою, бестактность и пр. забудьте. Когда говорят "будь самой собой", подразумевают не хамство направо и налево, а несколько иное. А насчет знаменитостей вам правильно выше написали. Не подмажешь - не поедешь.

а что подразумевается? речь же не только о прямоте и честности, но и темпераменте например, флегматичные интроверты никого не располагают, надо казаться энерджайзером, доброй и веселой.
в чем тогда вообще можно быть самой собой то?

Гость
#5

Сделайте себе имя и вопите, сколько влезет.
Дело не в сюсюкании. Я вот спортом отзанималась не по-деццки. Там сначала "приручают", а потом начинают поколачивать. Но стучат только тогда, когда ты понял, что твой тренер очень хороший и ругает по делу. Да и слова надо подбирать так, чтоб не обижать человека. Одно дело сказать, что вот этот пассаж надо прорабатывать, он пока не получается, а другое - сказать, что ты неумеха.

Лили
#6
Орхидея

Хотите добиться успеха и т.п., грубость свою, бестактность и пр. забудьте. Когда говорят "будь самой собой", подразумевают не хамство направо и налево, а несколько иное. А насчет знаменитостей вам правильно выше написали. Не подмажешь - не поедешь.

и я не вижу никакой грубости и бестактности!
хамство это нах иди, корова жирная! работай больше свинья
а мое поведение это честность и по факту

Гость
#7

Реальная вы -увы- мрачная. Но хорошая актриса - играйте эту роль. Говорят же, жизнь - это театр. Вот жизнь для вас. И так привыкните и будете няшка по жизни.

Гость
#8

В ученики сейчас часто приходят просто ищущие себя люди. Ну и как вариант - смотря с кем работаете, если с детьми - и правда можете кого нибудь напугать.
Те режиссеры/балерины, которые с непростым характером, многим тоже первое время часто приходилось улыбаться, прежде чем спокойно открыть свое лицо, хотя как по мне, это насилие над -природой заставлять интроверта быть экстравертом. Насчёт улыбок не знаю, по мне это совсем не важно. Главное, знаете ли вы предмет и эффективно ли учите. Может просто не использовать оценочные слова? Вместо "ты ленишься", "нужно больше работать над таким-то движением" (вы без меня знаете), а всякие "ну давай деточка, ты сможешь" оставить на исключительные случаи?
Меня излишне самоуверенные и излишне позитивные люди пугают.

Гость
#9
Падаван 🤦‍♂️

Так эти самые выбившиеся актёры и режиссёры и все остальные пока шли по пути вверх лицемерили, улыбались и подлизывали палец как только могли - ну либо проскочили по связям и знакомствам, либо через личное богатство. А простому человеку приходится лицемерить и быть любезным даже с самыми открытыми людьми - жизнь несправедлива, но это жизнь)

Лицемерили не все.

Гость
#10
Лили

а что подразумевается? речь же не только о прямоте и честности, но и темпераменте например, флегматичные интроверты никого не располагают, надо казаться энерджайзером, доброй и веселой.
в чем тогда вообще можно быть самой собой то?

Можно быть добрым интровертом. Вечные энерджайзеры - это какой-то редкий типаж. Показной вечный позитив отталкивает. Достаточно средней коммуникабельности. Мне флегматичность там, где она уместна, нравится гораздо больше излишней энергичности.

Гость
#11
Лили

и я не вижу никакой грубости и бестактности!
хамство это нах иди, корова жирная! работай больше свинья
а мое поведение это честность и по факту

Про "лениться" иногда человека можно больше задвинуть, чем "жирной коровой". Например, человек не ленится, ему нужна помощь, толчок, у него просто не выходит. А его обвиняют. Ну покажите как надо. Если и дальше не идёт - человек итак поймёт, либо поменяет увлечение на более подходящее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: