Гость
Статьи
"Вырастешь - поймешь, …

"Вырастешь - поймешь, вкусы поменяются" - ложь ?

Мне было 15, когда я начала мечтать о татуировках, красить волосы стала во все цвета радуги и одевалась неформально. Естественно все взрослые как один уверяли, что я от этого уйду и стану " нормальным человеком " и вот я здесь - мне 25 , я только что пришла домой от тату- мастера ( 6 татуировка крупная ) , у меня синие волосы, я одеваюсь так , что все головы сворачивают от удивления . Конечно , вкус в одежде стал лучше , мировоззрение поменялось, я больше понимаю про себя и про людей, но в целом направление остается. И кого я не спрошу из знакомых - у них совершенно все точно так же. Так что взрослые лгали, ведь даже мои родители слушают ту же музыку, что в свои 15 с удовольствием и вкус у них не поменялся( судя по фото) . А как у вас ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, соглашусь с вами. Мы с годами умнее становимся и больше в жизни разбираться начинаем.

Гость
#2

Значит развитие у тебя осталось на том же уровне 15-летней сикалки.
В 25 люди обычно уже по-другому заявляют о себе, явно не исколотым вдоль и поперек телом и не волосами цвета детской неожиданности

Гость
#3

Если Вам по паспорту 25, не значит, что и в голове они.))))

Автор
#4
Гость

Значит развитие у тебя осталось на том же уровне 15-летней сикалки.
В 25 люди обычно уже по-другому заявляют о себе, явно не исколотым вдоль и поперек телом и не волосами цвета детской неожиданности

Ваши слова лишь о вас говорят больше, чем обо мне.

Автор
#5
Гость

Если Вам по паспорту 25, не значит, что и в голове они.))))

Нет , конечно. Но в голове мне далеко не 15 , мышление , мировоззрение так же никак не связаны ни с возрастом, ни с внешностью.

Автор
#6
Гость

Да, соглашусь с вами. Мы с годами умнее становимся и больше в жизни разбираться начинаем.

Если было бы так, то все старики были бы учеными , все поголовно. Мы не становимся умнее просто из -за возраста.

Гость
#7
Автор

Если было бы так, то все старики были бы учеными , все поголовно. Мы не становимся умнее просто из -за возраста.

Не из-за возраста, а из-за опыта становятся умнее и мудрее, который с возрастом приходит. Вы же не станете утверждать, что за 10 лет у вас не было ни одной ситуации, которая вас чему - то научила.

Автор
#8
Гость

Не из-за возраста, а из-за опыта становятся умнее и мудрее, который с возрастом приходит. Вы же не станете утверждать, что за 10 лет у вас не было ни одной ситуации, которая вас чему - то научила.

Тогда уж из выводов , что мы делаем ( если вообще делаем ) получая этот опыт. Кто-то их не делает в принципе, кто-то делает , но не те , кто-то делает те , но не знает , что с этим делать... и все это нормально.
Конечно не стану, вопрос только в том , что опыт , выводы и прочее никак не повлиял на мои вкусы, а мне " обещали" , что все все поменяется))

Гость
#9

Кхм... 25 от 15 не особо то отличается, та же юность. Было бы 45 и вы все такая же - да, это показатель. По теме- у меня есть подруги, которые с разноцветными волосами и татуировками. У меня самой стиль поменялся не особо, а во мировозрение очень сильно.

Гость
#10
Гость

Не из-за возраста, а из-за опыта становятся умнее и мудрее, который с возрастом приходит. Вы же не станете утверждать, что за 10 лет у вас не было ни одной ситуации, которая вас чему - то научила.

Смотря на бабок/дедок перебегающих дорогу, ну совершенно регулярно в сумерках- не, мудрость, умность там и не думала приходить.

Гость
#11

Ну а я хотела тату и волосы в 15, сегодня в 27 рада, что у меня чистая кожа и нетронутые ни разу красками и всякими угробляющими манипуляциями здоровые сильные волосы.
Поняла с возрастом, что самое красивое в человеке - это стройное здоровое тело, свое уникальное и этим интересное и запоминающееся лицо (а не ботоксная инта-штамповка), чистая кожа, здоровые волосы, развитое чувство стиля, правильная осанка, красивая поставленная речь и уверенная походка и движения.
А выделяться надо не волосами и тату, а достижениями и уровнем жизни.
Благодарна маме до умопомрачения, что отговорила в свое время от порчи кожи и волос. Обожаю ее.

Гость
#12

По-разному, у кого-то вкусы меняются, у кого-то нет. И то и то - норма. Многое зависит от широты кругозора и возможности выбора в подростковом возрасте. Если подросток реально выбирал, что ему нравится, скорее всего, вкус просто будет развиваться дальше в этом направлении. А если сознательного выбора не было, то с опытом многое переоценит, найдет свое.

Автор
#13
Гость

Кхм... 25 от 15 не особо то отличается, та же юность. Было бы 45 и вы все такая же - да, это показатель. По теме- у меня есть подруги, которые с разноцветными волосами и татуировками. У меня самой стиль поменялся не особо, а во мировозрение очень сильно.

Ну по факту 25 - это молодость , а не юность и вы немного обесцениваете жизненный путь в 10 лет любого человека своими словами.
Я про стиль именно и говорю )) мне обещали, что я вырасту и перестану красить волосы в синий , но что-то пошло не так ))

Автор
#14
Гость

Ну а я хотела тату и волосы в 15, сегодня в 27 рада, что у меня чистая кожа и нетронутые ни разу красками и всякими угробляющими манипуляциями здоровые сильные волосы.
Поняла с возрастом, что самое красивое в человеке - это стройное здоровое тело, свое уникальное и этим интересное и запоминающееся лицо (а не ботоксная инта-штамповка), чистая кожа, здоровые волосы, развитое чувство стиля, правильная осанка, красивая поставленная речь и уверенная походка и движения.
А выделяться надо не волосами и тату, а достижениями и уровнем жизни.
Благодарна маме до умопомрачения, что отговорила в свое время от порчи кожи и волос. Обожаю ее.

А при чем тут " выделяться "? Вам 27 и вы все еще думаете , что тату делают люди что бы выделяться только лишь внешностью ? ))

Автор
#15
Гость

По-разному, у кого-то вкусы меняются, у кого-то нет. И то и то - норма. Многое зависит от широты кругозора и возможности выбора в подростковом возрасте. Если подросток реально выбирал, что ему нравится, скорее всего, вкус просто будет развиваться дальше в этом направлении. А если сознательного выбора не было, то с опытом многое переоценит, найдет свое.

Кто знает , у меня был выбор, хотя и с боем его добивалась , но был. Развился свой стиль только и все. Но это про насмотренность больше, она приходит с опытом.

Гость
#16

У меня только в плане музыки не поменялись. Покраску волос сейчас считаю дебилизмом, хотя раньше нравилось. Что-то меняется, что-то остается.

Гость
#17

Вы мозгами остались в том подростковом периоде, нет серьезного развития личности, поэтому самовыражение продолжается через синие волосы:) это детство.
В свои 15 - 17 мои волосы были всех цветов по очереди, и длинные, и под 3 см, и все подростковые прелести. А в 23 я уже закончила ВУЗ после колледжа и стала руководителем отдела в компании (работала с 18 лет по сознательно выбранной профессии), и выглядела соответствующе, и интересовало меня, как быть авторитетом для подчиненных более зрелого возраста, и уж точно не синие волосы:)
Самовыражение уже было совсем в другом:)

Гость
#18

АХАХА, боже мой, сколько же клоунов собралось в одном месте в этой теме, понаставили автору дизлайков, у меня аж пердак подгорел. Как гласит известная поговорка, мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один. Автор, уверяю, они вам все просто завидуют. Жизнь их потрепала и заставила встать в стойло. Многие боятся, что неформальный образ поставит крест на их карьере, поэтому стараются не выделяться из серой массы. А вы не стали подстраиваться, остались собой и молоды душей. Это круто. По теме могу добавить. Вузовский препод по физкультуре смеялся над моим увлечением тяжёлым роком - говорил, что это по молодости, это дурачество, с возрастом пройдет и я буду слушать более спокойную музыку. Прошло 10 лет. Мои музыкальные предпочтения не изменились.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: