Гость
Статьи
Дереализация

Дереализация

Всем привет!
Уже год как поставили психосоматическое расстройство, всд (да, я знаю что не существует такого диагноза, но что поставили, то поставили), регулярные панические атаки, тревога, навязчивые мысли. Перед экзаменами вообще жутчайшее состояние и постоянный тремор. Но с этим уже смирилась - невропатолог выписала лекарства, которые это облегчают. Психолог более-менее снимает тревогу. Но состояние дереала меня доводит. Если на па уже даже внимания не обращаю, то это состояние «несуществования», постоянные вопросы «а мое ли это тело» или «как мои мысли существуют, существуем ли мы на самом деле», апатия, и просто страх того, что будто смотрю фильм, а не свою жизнь, начинает изживать меня. Примерно три месяца не было этого состояния. А сейчас вернулось, и усиливается с каждым днём. Кто сталкивался, или, может, знает какие-нибудь советы?

Вредных привычек нет совсем, спортом и творчеством занимаюсь, учусь постоянно, есть подработка. Психотерапевт не помог, а денег на другого сейчас нет. Спасибо заранее!

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что вы собираетесь делать?

Гость
#2

Говорят, инсулиновые комы вышли из употребления потому, что вот таким вот начинающим шизам такое жуткое лечение назначать страшно и рискованно, а матёрым и давно уже болеющим поздно и неэффективно (они на ранней стадии особенно помогают, когда чувство реальности только-только поехало, рубильничек дёрнули и мозг отключился, пока сам себя не доломал).

Гость
#3
Гость

И что вы собираетесь делать?

В том то и дело, что не знаю. Существую, терплю, но удовольствия от жизни ноль. Ищу способы выбраться. Пока бесполезно.

Гость
#4
Гость

В том то и дело, что не знаю. Существую, терплю, но удовольствия от жизни ноль. Ищу способы выбраться. Пока бесполезно.

Главное, не бегать от приятия факта, что это большая психиатрия.
Многие воспринимают это как конец жизни, а это на самом деле только её начало.
Знаю человека, который по-настоящему начал жить с той самой инсулинокоматозной терапии, когда студентом заметил, что путает реальность и своё воображение.
Сейчас ему 70, и полноценная жизнь для него началась с излечения.

Гость
#5
Гость

Главное, не бегать от приятия факта, что это большая психиатрия.
Многие воспринимают это как конец жизни, а это на самом деле только её начало.
Знаю человека, который по-настоящему начал жить с той самой инсулинокоматозной терапии, когда студентом заметил, что путает реальность и своё воображение.
Сейчас ему 70, и полноценная жизнь для него началась с излечения.

Нет, я отношусь к этому адекватно - я понимаю, что это не конец жизни, и что жить я буду в любом случае. Просто у нас нет нормальных врачей, а отдавать деньги на ветер не очень хочется, тем более, что лишних у меня вообще нет. Потому и спрашиваю, если есть какие-нибудь способы ослабить это состояние хотя бы на время.

Гость
#6

если у вас нет серьезного диагноза по психиатрии, то это, скорей всего, диссоциация, а не дереализация. Она в разной степени присутствует у очень многих. Не одна вы задаетесь такими вопросами и не ощущаете связь со своим телом. Лечить надо причину, работать со страхами. Вы с родителями живете? Заканчивайте учебу и начинайте самостотельную жизнь, очень помогает решить многие проблемы.

Гость
#7
Гость

если у вас нет серьезного диагноза по психиатрии, то это, скорей всего, диссоциация, а не дереализация. Она в разной степени присутствует у очень многих. Не одна вы задаетесь такими вопросами и не ощущаете связь со своим телом. Лечить надо причину, работать со страхами. Вы с родителями живете? Заканчивайте учебу и начинайте самостотельную жизнь, очень помогает решить многие проблемы.

Благодаря универу есть шанс уехать в Германию. Но очень страшно, потому что проблемы с сердцем и сосудами. Так что боюсь, что могу не решиться на это в нужный момент. А дереализацию поставили врачи

#8

Автор у меня беленная тревожность, что вам врач прописал.

Гость
#9

По симптомам это деперсонализация. Дереал, это когда себя нормально воспринимаешь, а мир вокруг нереальным кажется. У меня было и то и другое вместе. У меня это началось от недели приёма антидепра , который неправильно подобрали. Врач-тупица. Спасла себя сама. А с чего у вас началось и сколько длится?

Гость
#10
Гость

Благодаря универу есть шанс уехать в Германию. Но очень страшно, потому что проблемы с сердцем и сосудами. Так что боюсь, что могу не решиться на это в нужный момент. А дереализацию поставили врачи

Поговорите с врачами насчет поездки в Германию. Может не так все страшно. В крайнем случае, там ведь тоже есть врачи, вы не останетесь без помощи. А если проблемы с сердцем и сосудами психосоматической природы, то вам, наоборот, будет полезна эта поездка.

Гость
#11

Автор, вы пишете, что в течение трех месяцев это усиливается, то есть во время изоляции. Вы с кем живете? У вас какие отношения с вашим оружением?

Гость
#12
Гость

Автор, вы пишете, что в течение трех месяцев это усиливается, то есть во время изоляции. Вы с кем живете? У вас какие отношения с вашим оружением?

Это усиливается на фоне страха того, что опять случится приступ - летом очень сильные па, от которых становится хуже.

Гость
#13
Гость

По симптомам это деперсонализация. Дереал, это когда себя нормально воспринимаешь, а мир вокруг нереальным кажется. У меня было и то и другое вместе. У меня это началось от недели приёма антидепра , который неправильно подобрали. Врач-тупица. Спасла себя сама. А с чего у вас началось и сколько длится?

Началось усиленно после сильной панической атаки прошлым летом. До этого класса с восьмого бывало, что на час выпадаю из реальности, но потом возвращаюсь и забываю. А тут уже год, был перерыв без дереала только зимой, а с весной опять все усилилось.

Автор
#14

Автор,у меня всё точь в точь,даже те же диагнозы,2 года назад были жуткие ПА,а сейчас такая же дереализация.Никто из врачей точного диагноза не ставил,но постоянно вижу людей с такими же симптомами,значит есть такая болезнь!Как лечить не знаю,ничего мне не помогло.Живу.

Гость
#15

https://lifebehindu.blogspot.com/?m=1

Гостья
#16
Гость

Это усиливается на фоне страха того, что опять случится приступ - летом очень сильные па, от которых становится хуже.

Панические атаки случаем не на фоне алкоголя?

Гость
#17
Гостья

Панические атаки случаем не на фоне алкоголя?

Да она солевая 😀😀 все наркоманы любят у себя болезни искать и нести чушь, как их излечить 😀😀

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: