Гость
Статьи
Последствия травли в …

Последствия травли в школе

Здравствуйте,мне 19 лет,и меня в течении почти 7 лет сильно гнобили в школе до конца выпуска каждый день,меня били,обзывали ,подкарауливали около дома ,ушла в другую школу там дошли слухи и все это продолжилось.
Сейчас я год назад закончила как школу и я не могу спать у меня ужасная бессоница я не могу спать до утра из-за стресса,есть,меня одолевают воспоминания и в мыслях это часто всплывает ,как мне забыть школу ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к психологу или психотерапевту

Автор
#2
Гость

Сходите к психологу или психотерапевту

Кстати была,ничем не помогли

мнение
#3

Уехать подальше из этого города.Не теряйте ни минуты, в другом краю и звезды иначе светят и люди другие. Уезжайте

Гость
#4

У вас глубокая травма получилась. Нужен хороший психолог и успокоительные. Вам нужно снова пережить всю эту боль и отпустить ее, чтобы не таскать весь этот "хлам" внутри себя (иначе так и заболеть можно серьезной болезнью). Без хорошего специалиста это сделать трудно. Но главное понять одно: каждая душа приходит сюда для того, чтобы получить какой-то урок и научиться чему-либо. Спросите себя, для чего вам были даны все эти уроды в вашей жизни в таком количестве. Скорее всего вы просто не умеете отстаивать свои границы и давать им сдачи, поэтому жизнь пытается вас научить этому, подкидывая вот такие тяжелые ситуации. Сломаться или стать сильнее благодаря пережитому - выбор за вами. Но я думаю, второй вариант более привлекательный. Удачи вам, автор! Все получится, если будете верить в себя!!

Мужской обитатель вумена
#5

Мне очень жаль, что такое происходит сплошь и рядом. Виноваты родители. Обижают детей, у которых нет защиты. Я никогда никого не ожидал в школе. Помню меня начал задевать пацан, он был старше на 4 класса, жил в соседнем дворе. Мог пнуть просто так. Я ему сдачу физически дать не мог. Это подхватили его друзья. Благо до серьёзной травли не дошло, я сказал отцу. Батя пришел с охотничьим ружьём к нему на участок и спросил, Петя ты? Он сказал, да. Он на него навел пушку и сказал, а я батя. Нажал на курок, конечно же не заряженным оружием. Этого было достаточно, чтоб пацан обосрался. Сказал подойдёшь к сыну моему - Yебу и сяду, мне покуй, я сидел уже и еще отсижу (это не правда). Если его кто обидет - виноват ты. Понял? Он сказал что понял. Больше никто мне слово не сказал. Я хочу чтобы сын сам разбирался в конфликтах, но если люди наглеют, их больше или старше, то ушатаю за него.

Мужской обитатель вумена
#6

Чтобы пережить просто понять и принять, что ты не хуже других. Ты не заслужила такое отношение. Никто не заслужил. Человек жесток, а в детстве особенно жесток. Тебя травили несчастные люди, которых травили дома. Дети из полных, счастливых семей не занимаются твой куйней. Это уже научно доказано. Их гнобили дома, они копили негатив, ненависть к миру и просто сливали на тебя, потому что так жребий распорядился. За тебя не заступились во время родители.

Спиши это как в свою карму. Считай что настродалась на годы вперёд. Редко, когда человек несчастен стабильно на протяжении всей своей жизни. Значит тебя ждет хорошая семья, здоровый ребёнок и тд. То что тебе более важно.

Отпусти эту ситуацию. Не забывай. Это невозможно и не нужно забывать. Будь хорошей матерью и не допускай, повторения. Добиться успеха это лучшее, что ты можешь сделать, чтобы отомстить.

30 лет
#7

Не надо забывать. Составь список. Когда деньги появятся, разберёшься с семьей обидчиков.

Алиса
#8

Меня тоже пытались гнобить после переезда и смены школы в 6 классе, обидные кликухи придумывали, подножки и прочую муйню), я не боялась давать сдачи и дралась и кулаками и ногами), на установление своих границ ушёл год, а потом уважуха и принятие, но мне они не интересны и сейчас по прошествию времени пытаются со мной наводить мосты бывшие одноклассники, хотят встреч, общения, а мне покуй на них) примерно так и говорю, только в более мягкой форме.А судьбе спасибо за один из уроков, я благодаря этому стала сильнее.

Добрая фея
#9
Алиса

Меня тоже пытались гнобить после переезда и смены школы в 6 классе, обидные кликухи придумывали, подножки и прочую муйню), я не боялась давать сдачи и дралась и кулаками и ногами), на установление своих границ ушёл год, а потом уважуха и принятие, но мне они не интересны и сейчас по прошествию времени пытаются со мной наводить мосты бывшие одноклассники, хотят встреч, общения, а мне покуй на них) примерно так и говорю, только в более мягкой форме.А судьбе спасибо за один из уроков, я благодаря этому стала сильнее.

А ты возьми и за волосы эту жабу расфуфыренную - одноклассницу-лидершу за волосы и головой о стену это мясо!!!! Этих Чук школьных за готовки хватать

Алиса
#10
Добрая фея

А ты возьми и за волосы эту жабу расфуфыренную - одноклассницу-лидершу за волосы и головой о стену это мясо!!!! Этих Чук школьных за готовки хватать

Спасибо за добрый совет, Добрая фея)

Гость
#11

Вам нужен специалист, это очень сильная травма

Гость
#12

Меня так конечно не гнобили, но меня обзывали однокласники в классе 5-9. Но не постоянно это было. Когда компашка одноклассников хотели утвердиться за счей то счет, то начинали оскорблять и ржать над некоторыми кто слабее. Самооценка была просто ниже плинтуса. После 9 класса летом я познакомилась с клевой компание, в этой компании у меня поднялась самооценка. И в 10 класс я пришла уверенная в себе. И на каждую издевку отвечала в ответ. Местные королевешны офигели конечно и со временем меня вообще трогать перестали.
Автор, вам нужно срочно поднять себе самооценку. Уезжпйте в лругой город, познакомтись с хорошими ребятами, и не давайте себя в обиду. Отвечаэйте всегда тем же. Вас оскорбили, оскорбите в ответ. Вас ударили, ударьте в ответ.

Гость
#13
Автор

Кстати была,ничем не помогли

Найдите своего, у меня подруга ходила в трём или больше, пока нашла того кто помог ей разобраться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: