Гость
Статьи
Ненавижу себя и свою …

Ненавижу себя и свою внешность

Я раньше на жёстких диетах сидела, похудела, сейчас уже месяц ем что хочу, поправилась но не до изначального веса.Виню себя до сих пор за то, что перестала худеть жёсткими способами.
Один день я себя люблю, мне нравится как я выгляжу, даже несмотря на то что я полная немного, а другой день мне уже противно смотреть на себя в зеркало, если я вижу себя на фото или в отражении мне становится грустно, хочется заплакать и вообще умереть.Что мне делать с этим?Как мне полюбить себя?У меня знакомая есть, она полнее чем я, но она красивая, я смотрю на нее и не могу оторвать взгляд, она безумно красиво выглядит, и она очень уверенная в себе, видно что она любит себя, а я не могу так.Как мне научиться также?(((

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак

Гость
#2

Заюш, нет никаких советов по этому поводу, есть лишь ты и твои комплексы, их можно просто отбросить и выбросить из головы, и вообще кто сказал что существуют идеальные стандарты красоты? В мире нет красивых и не красивых, есть лишь люди которые будут считать так, я могу лишь сказать не грусти и ни в коем случае не плач, это лишь усугубит твоё состояние, человек такой какой он есть, и если другие тебя не принимают такой какая ты есть, то это уже не совсем разумные люди, но ты можешь просто наплевать на них и идти с поднятой головой💕

Гость
#3

Просто займись спортом и питайся правильно. Со временем ты похудеешь и не будешь больше набирать, так ещё и получишь красивую фигуру. Жёсткие диеты без спорта и правильного питания — проблемы с организмом, зубами, кожей, волосами.

Гость
#4

Для начала неплохо бы понять, правда ли вы полноваты, или это просто кто-то или вы сами себе это внушили. А то часто доводится слышать от моделек-худышек "ах, какая я толстая"...

Гость
#5

Всегда повторяю и буду повторять: любовь к себе не зависит от веса, роста, внешности! Вы сами говорите, что подруга полная, но классная и уверенная в себе. Себя надо учиться любить. Я сама это прохожу. Всю жизнь ищу в себе недостатки, надоело, жизнь проходит и так жалко прожитые годы, потраченные на комплексы. Встаёшь с утра и как наряд выбираешь свой настрой: ты красивая, уникальная на этой планете, особенная и ты заслуживаешь того, чтобы не искать причин для любви к себе, а любить себя по умолчанию! Ухаживай за собой, прикупи одежду, ухаживай за волосами и телом. Прежде чем есть, подумай - принесёт ли эта еда пользу моему телу? Телу, в котором ты проживешь всю жизнь. Занимайся спортом для удовольствия, пусть это будет велосипед, танцы, просто прогулки. Кайфуй от жизни и от себя! Запишись на танцы. Помни, кроме тебя твою жизнь никто не проживёт, бери от жизни все, будь собой, будь классной, люби себя и делай себя счастливой!

Гостья
#6

Просто вас мама не научила любить себя, это из детства. Но проработать можно с помощью психологии, также спорт добавит тонуса и уверенности в себе

Гость
#7

Просто сядь на голод/жп и всё

Гость
#8
Гость

Всегда повторяю и буду повторять: любовь к себе не зависит от веса, роста, внешности! Вы сами говорите, что подруга полная, но классная и уверенная в себе. Себя надо учиться любить. Я сама это прохожу. Всю жизнь ищу в себе недостатки, надоело, жизнь проходит и так жалко прожитые годы, потраченные на комплексы. Встаёшь с утра и как наряд выбираешь свой настрой: ты красивая, уникальная на этой планете, особенная и ты заслуживаешь того, чтобы не искать причин для любви к себе, а любить себя по умолчанию! Ухаживай за собой, прикупи одежду, ухаживай за волосами и телом. Прежде чем есть, подумай - принесёт ли эта еда пользу моему телу? Телу, в котором ты проживешь всю жизнь. Занимайся спортом для удовольствия, пусть это будет велосипед, танцы, просто прогулки. Кайфуй от жизни и от себя! Запишись на танцы. Помни, кроме тебя твою жизнь никто не проживёт, бери от жизни все, будь собой, будь классной, люби себя и делай себя счастливой!

Супер-ответ!

Гость
#9
Гость

Супер-ответ!

Да, сама через это прохожу и так хочется тоже вдохновить других девушек!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: