Гость
Статьи
мучает совесть

мучает совесть

Здравствуйте ! произошла для меня неприятная ситуация, теперь мучает совесть .Недавно прогуливаясь по супермаркету с подружкой( я ничего не купила ,она купила), именно я "запищала" на выходе. с собой из этого магазина у меня ничего не было, единственное пустая бутылка из под воды ,но вообщем ладно, у подруги охранник друг- видимо поэтому не подошел ко мне. НО сегодня с мужем были в том же супермаркете -пришли на кассу я беру жвачку кладу на кассу и так же купили батарейки ,которые я абсолютно случайно не положилa на кассу (суета ,после работы, думаю поняли) ну я пошла складывать покупки муж заплатил 15 евро батарейки с акцией 2 евро и главное как я понимаю прошла с ними через "пищалку "и тишина....(как у них это все работает, может кто знает?!) .Как думаете, это считается кражей ?наверное в камеры то видeли .Объясните .пожалуйста

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Дедушка
#1

А в пapaшке ты бы не заплатив наверное бы еще нacpaла на порог этого маркета и с улыбкой пошла домой?
Во как менталитет у русских свиней меняется в чужих странах.

#2

У меня такое было весной, когда один противень прилип к другому, я и кассир не заметили и в результате забрала 2 противня по цене 1. Когда я это заметила, пришла в магазин и вернула противень за который не заплатила. В таких случаях, нужно возвращаться в магазин и либо платить то за что не заплатили, либо возвращать. Иначе получается кража.

Гость
#3
Дедушка

А в пapaшке ты бы не заплатив наверное бы еще нacpaла на порог этого маркета и с улыбкой пошла домой?
Во как менталитет у русских свиней меняется в чужих странах.

пусть тебе будет стыдно за то что ты написала! Представляю какое хамло ты в жизни ,тьфу на тебя!😆

Гость
#4

если я не запищала на выходе ,только через камеры ведь узнают??

#5
Гость

если я не запищала на выходе ,только через камеры ведь узнают??

Какая разница узнают или нет, вам самой приятно о себе такое знать? Идите заплатите за товар, объясните, что произошло, вас поймут.

#6

Автор,если при выходе не сработали рамки,это значит,что товар размагничен или в случае с батарейками вообще не защищён.Не думаю,что охранник следит за батарейками....если даже на них не клеят защитную ленту. Если вас мучает совесть,пойдите и оплатите,в чем беда?

Василиса
#7

Тебе то что, просто надо не воровать, чтобы не наказали (если ты не гений, то ты в конце концов на этом поймаешься), а пищат или не пищат - это не твои заботы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: