Гость
Статьи
Девушка и женщина, в …

Девушка и женщина, в чем отличия?

от 16 - девушка, от 25 - женщина, или как??

служдрянногодела
59 ответов
Последний — Перейти
Рыба
#1

НИКАкая я ВАМ не женщИНа!!////

Гость
#2

Не обязательно. Но совсем молодых обычно никто "женщина" не называет. Вообще не знаю сейчас по какому принципу это "девушка-женщина".

Рыба
#3

Сами ВЫ жинщина!,///

Гость
#4

Молодая , невинная - девушка , прошла крым - марым не с одним мужиком - женщина.

служдрянногодела
#5
Гость

Не обязательно. Но совсем молодых обычно никто "женщина" не называет. Вообще не знаю сейчас по какому принципу это "девушка-женщина".

внешне все видно

служдрянногодела
#6
Гость

Молодая , невинная - девушка , прошла крым - марым не с одним мужиком - женщина.

а девственница 30 лет шо девушка?)

Гость
#7
Гость

Молодая , невинная - девушка , прошла крым - марым не с одним мужиком - женщина.

Даже гинекологи этой терминологией не пользуются. Это чисто разговорное. Кто-то в 16 с ребёнком, кто-то в 26 - девушка в смысле невинности. Называют по принципу внешнего вида походу.

Рыба
#8
Гость

Молодая , невинная - девушка , прошла крым - марым не с одним мужиком - женщина.

- сам ДуРАк///

Рыба
#9

- .- я тебе покажу женщину\\\\ /

Домохозяйка
#10

Это просто обращение. У нас нет какого-то слова, которым допустимо называть незнакомых людей, кроме девушка и женщина, поэтому все визуально не очень старые - девушки, а ближе к пожилому средний и пожилой возраст - женщины.

Гость
#11

Вообще то именно так.
Ну или ещё их можно просто называть бабами.

Гость
#12

Женщина – лицо женского пола, которое природа наградила строением тела, предназначенным для выполнения детородной функции и вскармливания детей грудью.
Девушка – это тоже существо женского пола, физиологически вполне сформированная для деторождения, но еще не выполнившая свою природную функцию.
Биологическая суть единства этих понятий – строение организма связано с рождением детей. Разница только в том, что девушка – подготовительная стадия, которую женщина, ставшая матерью, уже прошла.
Переход девушки в возраст молодой женщины не ограничен временными рамками. Можно встретить и пятнадцатилетнюю женщину и сорокалетнюю девушку. Последнюю, впрочем называют старой девой.

#13
Рыба

НИКАкая я ВАМ не женщИНа!!////

скажите плиз, я зачем полосочки //// ставите?
Может я тоже так буду делать.

Кайто
#14

Нет. Девушка от слова девственица. Девушке может быть хоть 80 лет

Вазген
#15

Де́вушка (согласно словарям) — лицо женского пола с момента наступления совершеннолетия, критерием которого выступает половая зрелость, до вступления в брак (т.е. до первого полового партнёра).

Гость
#16
Гость

Женщина – лицо женского пола, которое природа наградила строением тела, предназначенным для выполнения детородной функции и вскармливания детей грудью.
Девушка – это тоже существо женского пола, физиологически вполне сформированная для деторождения, но еще не выполнившая свою природную функцию.
Биологическая суть единства этих понятий – строение организма связано с рождением детей. Разница только в том, что девушка – подготовительная стадия, которую женщина, ставшая матерью, уже прошла.
Переход девушки в возраст молодой женщины не ограничен временными рамками. Можно встретить и пятнадцатилетнюю женщину и сорокалетнюю девушку. Последнюю, впрочем называют старой девой.

Полный и безаговорочный бред.
Девушка-дева-девственица.
По твоей логике девушка и в 60 лет.
25 лет это потолок для понятия девушки.
Нахрен никому не нужны тем кому больше 30.

Гость
#17
служдрянногодела

а девственница 30 лет шо девушка?)

Неа. Скорее всего- старая дева.

Гость
#18
Рыба

- .- я тебе покажу женщину\\\\ /

Не покажете. Бабуля.
Протухшая рыба.

Гость
#19

Ответ по теме,
были секс. отношения с мужчиной - стала женщиной.

Виктория Т.
#20
Гость

Вообще то именно так.
Ну или ещё их можно просто называть бабами.

Бабы в колхозе и на рынке!

Вазген
#21
Гость

Полный и безаговорочный бред.
Девушка-дева-девственица.
По твоей логике девушка и в 60 лет.
25 лет это потолок для понятия девушки.
Нахрен никому не нужны тем кому больше 30.

Всё верно. После 25 - ДЕВА, только старая.

Вазген
#22
Гость

Ответ по теме,
были секс. отношения с мужчиной - стала женщиной.

Но только это звание держится только до второго мужчины. После уже потаскуха, порванка...

Виктория Т.
#23
Гость

Полный и безаговорочный бред.
Девушка-дева-девственица.
По твоей логике девушка и в 60 лет.
25 лет это потолок для понятия девушки.
Нахрен никому не нужны тем кому больше 30.

Эти понятия чисто на бытовом уровне. И как назовут, девушка или женщина, зависит от визуального восприятия их. У нас в школе, ещё в 9-ом классе училась одна ученица то сзади, на улице когда она шла, ей давали 45 лет, она была ширококостной и полной. А другие девчонки в классе были худенькие как переростки-подростки, их и девушками назвать сложно. Но, были и девушки, стройные, с женскими формами, сама такой была, занималась плаванием и боксом. Меня и сейчас называют девушкой, мне 26, замужем, детей ещё не рожала, стройняшка с отличной фигурой, выгляжу года 22. На мой взгляд, в среднем, лет до 30-33-х можно называть девушка (если не крупная и не полная), а после 33-х лет - звать женщина.

Гость
#24
служдрянногодела

а девственница 30 лет шо девушка?)

80-летняя девственница тоже девушка. Т.е. перед тем как обращаться к кому-либо "девушка" или "женщина" нужно сначала выяснить является ли она девственницей, иначе можно ошибиться.

VS
#25

Автор, откройте учебник гинекологии, и узнаете, в чём отличие, с научной точки зрения. Там ещё статус девочки определяется (всего три).

Наличие гимена при отсутствии половой жизни определяет статус девушки, а не возраст вовсе. Дефлорация трансформирует девушку в женщину, при этом её психика кардинально меняется и она духовно перерождается в другую личность.

Но на лбу эта информация не написана, поэтому маргиналы ориентируются по возрасту, называя тех, кто постарше женщинами, не задумываясь, что это может быть хамским оскорблением непорочных дев. Например, в старину во Франции, когда мужчина пожилую даму называл "мадам", то потом сильно извинялся, когда она в ответ фыркала, что она мадемуазель. Хоть её 70, никого такое положение общество не смущало, потому что раньше подменять понятия избегали, чтобы самих себя не обманывать по принципиальным вопросам.

#27

мне говорили так: не рожавшая - девушка, а родившая - женщина)
но за точность не ручаюсь

Гость
#28

Женщина это биологическое определение,половое Не мужчина ведь А так кому девочка, кому тетенька, кому женщина )

Гость
#29

Девушка молодая, женщина зрелая. Ну это в первом приближении если детей нет. Если родила, то автоматом женщина, даже если ей 16 и никак иначе

#30

До 60 в России всех девушками называют... Девушкаааааа, сдачу забыли!

Гость
#31

Девушка ищет любовь и верит в неё. Женщина ищет комфорт.

очередняра
#32

Пофиг, всех женщинами называю.

Гость
#33

До 16 и девственница девушка. до 25 и не девственница женщина. Дальше уже баба.

Гость
#34
очередняра

Пофиг, всех женщинами называю.

Я так же.
Хоть ей 20 для меня женщина.
Хотя порой забавно как у них лицо перееашивается.

Рыба
#35
Альма 🖤

скажите плиз, я зачем полосочки //// ставите?
Может я тоже так буду делать.

это вместо ухмыляющихся скобочек)

полосочки- лучше смотрятся, прямее

Василий
#36

Поясню. Что девушка, девица - от слова девственность! Если девственности лишилась вне брака - порченая девка. Если живёт половой жизнью без брака - гулящая девка. Вышедшая замуж становится молодицей, а после рождения ребёнка - бабой. Женщинами называют тех, кто потерял девственность в браке, есть такая категория - жёнка, женщина. Так что возраст тут не имеет значения.... Ещё учтите, что эти старые обычаи очень живучи, им сотни, если не тысячи лет. И как бы кто-то не соглашался с такой градацией, не зашивал себе девственную плеву перед свадьбой, судьбу не заштопаешь, если она треснула по самому интересному месту.

VS
#37
Prisoner_1331

мне говорили так: не рожавшая - девушка, а родившая - женщина)
но за точность не ручаюсь

Вам говорили чушь, а Вы повторяете.
Спрашивается - зачем намеренно вводить в заблуждение?

VS
#38
Гость

Женщина это биологическое определение,половое Не мужчина ведь А так кому девочка, кому тетенька, кому женщина )

Ещё одно скудоумное высказывание.
Женщина - не биологическое понятие, а социальное.
Биологическое определение - это самка человека.
Девочка - неполовозрелый ребёнок женского пола.
А тётенька - вообще родственница (сестра родителей).

VS
#39
Гость

Девушка молодая, женщина зрелая. Ну это в первом приближении если детей нет. Если родила, то автоматом женщина, даже если ей 16 и никак иначе

Противоречий в своём высказывании не видите? Лишь бы ляпнуть?
16 лет - это не молодая разве? А женщин без детей не бывает?

Гость
#40
Гость

Девушка молодая, женщина зрелая. Ну это в первом приближении если детей нет. Если родила, то автоматом женщина, даже если ей 16 и никак иначе

А если 68 лет и без детей, то девушка?))

VS
#41
Скромница®

До 60 в России всех девушками называют... Девушкаааааа, сдачу забыли!

Намекаете на то, что после 60-и лет девушек оскорблять мона?
Не догадываетесь, почему такая идиотская традиция сложилась?
Не хотят женщины чувствовать себя сексуально испоганенными.
Иначе не стремились бы подменять понятия.

VS
#42
Гость

Девушка ищет любовь и верит в неё. Женщина ищет комфорт.

Замечательный комментарий.
Философский при полном соответствии научной картине.

После дефлорации девушка, впитывая мужские гены, трансформируется в женщину с резко изменённой психикой, поскольку опускается на уровень мужчины.
Психологию девушек принято характеризовать хрупкой, а психологию женщин - гибкой. По сути, это два разных психотипа. Девушка - это, можно сказать, *** (точнее, нулевой).
А вот у мужчин всё примитивно. Психотип один, перерождений после получния сексуального опыта не бывает.
Девушка должна осознанно становится женщиной.

VS
#43
Гость

А если 68 лет и без детей, то девушка?))

Возраст - не критерий и отсутствие детей тоже.
Критерий статуса девушки - наличие гимена при отсутствии дефлорации.

VS
#46
Гость

Девочка - до первых месячных.
Девушка - до дефлорации, или достижения 20-25 лет (достойна белого платья)
Женщина - после дефлорации. ( не достойна называться девушкой, девочкой и одевать белое платье - символ невинности в загсе).
Порванка - дефлорированная особь женского пола, не имеющая постоянного мужчины, а скачущая по членам. ( не достойна называться девушкой, девочкой и одевать белое платье - символ невинности в загсе).
Штопка - зашитая порванка, (обманщица, сделавшая гименопластику и выдающая себя за девственницу - мошенница), чтобы подороже продать свою шмоньку и быть достойной взамужа и белого платья и называться девушкой, ( но на самом деле не достойна называться девушкой, девочкой и одевать белое платье - символ невинности в загсе).
Особь женского пола, самка человека, баба, бабища порванка - после родов. ( не достойна называться девушкой, девочкой и одевать белое платье - символ невинности в загсе).
СДС (сука, дура, стерва) - конечный продукт бабьей ямы - появляется эта самая пресловутая яма когда биологический (или не совсем биологический) отец изгоняется из семьи или же отстраняется от воспитательного процесса. В итоге и получаются типичные "продукты" этой самой "Бабьей ямы": очередной доминирующий кадавр (монстр во плоти), СДС(сука, дура, стерва), или разведёнка с прицепом .
Бабушка - особь женского пола, самка человека старше 30-35 (не зависимо от наличия детей и внуков), порванка, баба, вышедшая в тираж, старая, злобная, поросшая мхом и плесенью, бабища - по достижению 35- 40 лет
Старая дева - девственница старше 20- 25 лет (не порванка и достойна белого платья) но вышедшая в тираж по завышенным запросам (обычно переходит в принцеждалку)
Принцеждалка - вышедшая в тираж самка человека, старая, злобная, поросшая мхом и плесенью, бабища (может быть как порванкой, так и старой девой, непригодна и опасна для каких либо отношений).
Разведёнка с прицепом - развалившая семью особь женского пола, самка человека, баба, бабища - непригодна и опасна для каких

Ваш сумрачный бред противоречит научной Истине на 95 %.

Гость
#49

Я думаю дело в возрасте
А не от мужика зависит как называть 🤦
Молодо выглядит "девушка"
Но опять же есть кому 40-50 лет они в форме и молодо выглядят. Но всё равно уже язык не повернется назвать девушкой . Тут уже женщина. Меня больше напрягает что 60-80 летних называют "бабушка" совершенно посторонние люди. Считаю что их тоже стоит назвать женщина.
Мне вообще нравится это слово " женщина" по мне оно красивое и придает какое то уважение и статус. Во всех красивых песнях поют женщина. Мне вот без разницы как меня назовут девушка/женщина

VS
#50

А какая разница, как думают невежественные люди? Мало ли кто, какую ахинею нести станет, как Вы например.
Вам не даёт покоя Ваш комплекс неполноценности вследствие утраты Девичьей чести?
С какого перепуга Вы предлагаете носительницу гимена называть "женщиной", у которой он порван в клочья? Для Старой Девы хоть в 100 лет это грязное оскорбление, ибо она не является унитазом для мужских испражнений (отличительная черта всех женщин, хоть им 15 лет).
Короче, Ваши скудоумные попытки выдавать желаемое за действительное просто смехотворны. Откройте НАУЧНУЮ литературу и просветитесь. Медицинская книжка так и называется "Девочка, девушка, женщина." А после прочтения утритесь и заглохните.

Добрый совет. Прежде чем свой бред высказывать в темах, старайтесь прочитать обсуждение. Узнаете много нового и просветите свою дремучую невежественность, не опозоритесь и отлуп не получите.

Гость
#52

Девушка обычно является девствиницей и у неë нет детей. Женщина не является девственицей и у неë могут быть дети.

VS
#53
Гость

Девушка обычно является девствиницей и у неë нет детей. Женщина не является девственицей и у неë могут быть дети.

Девушка девственна по определению, а не "обычно".
Дети у женщины - не критерий, отсутствие гимена - критерий.
Вы бы компетентные комментарии почитали, чем свой примитив писать.

#54

Мне 21, но меня все называют «девушка», хотя половая связь была. Зачастую обидно, что зрелость не видно

VS
#55
Evergreen

Мне 21, но меня все называют «девушка», хотя половая связь была. Зачастую обидно, что зрелость не видно

Конечно, половой статус на лбу не написан. Но мне впервые приходится слышать, когда деградацию на мужской уровень считают достоинством.
Испокон веков дамы оскорблялись, когда их по неведению в обращении называли "мадам", а не "мадемуазель", даже в 90-летнем возрасте.

Гость
#56
Гость

Девочка - до первых месячных.
Девушка - до дефлорации, или достижения 20-25 лет.
Женщина - после дефлорации.
Особь женского пола, баба, бабища - после родов.
Бабушка - особь женского пола, баба, бабища - по достижению 35- 40 лет.
Старая дева - девственница старше 20- 25 лет ( может быть как особью женского пола, так и бабой, бабищей, старым доминирующим кадавром и и т. д.)
Разведёнка с прицепом - развалившая семью особь женского пола, баба, бабища - непригодна и опасна для каких либо отношений.

Чёрная вдова - загнавшая в гроб мужа, сына, отца, деда, брата, свата и производящая над собой гормональную стерилизацию - дальше может перейти в старого доминирующего кадавра. (смертельно опасный и зловредный атавизм и рудимент женского пола)
Кадавр, в фазе активного доминирования - существо среднего пола, в которое превращается так называемая женщина, психологически сломавшая мужчину (мужа) в результате инверсии доминирования. Начало процесса - в среднем, в возрасте 20-25 лет, иногда с ранней юности. Прямо говоря, вошедшая в режим доминирования баба производит над собой гормональную стерилизацию

Полная чушь