Гость
Статьи
20 лет

20 лет

Здравствуйте, мне 20 лет, и я - полная ***. Считаю, что моя жизнь кончена, незачем жить дальше.
Отучилась 1 курс и бросила университет из-за отсутствия мотивации. Являюсь тем самым человеком, у которого в 20 не было НИ!!!! ОДНИХ!!!! ОТНОШЕНИЙ!!!!!, вот ДАЖЕ по сети.
Отношения с семьей испорченные, они мне с детства говорят, что я убожество и ничего у меня не получится, в принципе, так все и идет. Меня ненавидит моя мать, отец, брат и сестра.
Ужасно боюсь людей и не могу выполнять даже базовые социальные взаимодействия, кажусь себе какой-то слишком странной, напористой, самоуверенной (за эти качества меня не любили в семье), даже пройти собеседование это для меня ОГРОМНЫЙ ТРУД и я падаю калачиком после него.
Внешне я маленькая и напоминаю скорее ребенка, у меня нет груди, попы, ноги короткие, для противоположного пола я особого интереса не представляю.
Считаю себя неполноценной из-за брошенной вышки, отсутствия отношений, ненависти со стороны семьи,
Живу с ними под одной крышей все еще, продолжаю выслушивать то, какая я хреновая, вот, позор. Моего заработка не хватает на свое жилье плюс я покрываю некоторые долги, которые ухитрилась набрать во время студенческой жизни. Короче говоря, я ***, я не вижу направления в своей жизни ВООБЩЕ, помогите пожалуйста.

Виталина
16 ответов
Последний — Перейти
#1

как говорил мой учитель географии - Если в 20 лет мозгов нет, то в 30 денег не будет.

Гость
#2

Хреновая зарплата ещё учиться не мотивировала ?
Негатив семьи понятен, "ремня" вам не хватает, а не мотивации.
Пока не знаете сама, что делать, делайте, что родители говорят.

гнида всех гнид
#3

Та же х*йня, ты прям брат по несчастью((( Только мне 19, и до 18 - ти я была идеальной девочкой, умница - отличница - послушница - хующница. Потом психанула и все пошло по наклонной, ибо родители начали гнать в медицинский, а для меня - это каторга. До сих пор гонят, тоже гнобят из - за этого, работаю кассиром, думаю съезжать от предков и заниматься тем, чем всегда мечтала. Тоже отношений никогда не было, хотя я не страшная, обычная. Проклятие, видимо.

гнида всех гнид
#4

Насчет твоей ситуации. Перво - наперво тебе надо свалить от предков. По сути, именно они перекрывают твой путь в хорошую жизнь своими упреками, вместо того, чтобы спокойно поговорить и помочь, посоветовать варианты. Потом думай, чего ты хочешь на самом деле от жизни.

гнида всех гнид
#5

Насчет отношений - это все брехня. Мужики атцой.

Василий
#6

Желание выговориться понятно. Но чем народ на форуме может помочь человеку, который сам ничего не делает. Да ничем! Тысячи раз говорилось, что живите своей жизнью, получайте образование или специальность, которая прокормила бы. Что голод - это лучший мотиватор для учёбы и работы. Родственников надо любить издалека и общаться возможно реже. Сожительство само по себе только увеличит ваши проблемы. А может стать единой проблемой на оставшуюся жизнь. Надо искать мужа, строить семейные отношения, рожать детей. Но ведь вы, Виталина, ничего этого делать не будете? Верно? А подождёте, куда вас вывезет кривая...

Гость
#7
гнида всех гнид

Насчет твоей ситуации. Перво - наперво тебе надо свалить от предков. По сути, именно они перекрывают твой путь в хорошую жизнь своими упреками, вместо того, чтобы спокойно поговорить и помочь, посоветовать варианты. Потом думай, чего ты хочешь на самом деле от жизни.

Не может.
Денег не хватает, а по собеседованиям ходить - очень тяжело.
Неужели вы думаете, самостоятельный человек такое напишет ?

Написано то что : денег нет, мотивации нет, инсту бросила, набрала кредитов - почему родители не довольны ??
Душители-монстры просто ! Сама вон как-то тоже не в восторге.

Все это вобщем-то не беда !
кроме дурацкого настроя.
Или восстанавливаться, или искать работу по-лучше... Глядишь мргзина место встанет и с отношениями дело в гору пойдет

Гость
#8

Уезжайте в другую страну по обмену или там в дом престарелых работать. Там и жильё дают, и работу. Но надо знать язык и написать тест. Одна подруга так в Эстонию уехала - хрен обратно заманишь

Ёкарный бабай
#9
Гость

Не может.
Денег не хватает, а по собеседованиям ходить - очень тяжело.
Неужели вы думаете, самостоятельный человек такое напишет ?

Написано то что : денег нет, мотивации нет, инсту бросила, набрала кредитов - почему родители не довольны ??
Душители-монстры просто ! Сама вон как-то тоже не в восторге.

Все это вобщем-то не беда !
кроме дурацкого настроя.
Или восстанавливаться, или искать работу по-лучше... Глядишь мргзина место встанет и с отношениями дело в гору пойдет

Можно найти более - менее работу, и переехать в общагу. Там не так уж и дорого.

Гость
#11

Вам ВСЕГО ЛИШЬ 20!!! Не порите горячки, у меня многие подруги на последних курсах универа начали с кем-то встречаться, а то и позже, все замужем с детьми.
Конфликты с родителями не редкость!
Собеседования и смена обстановки /работы/коллектива - для многих стресс, ничего зазорного, что Вы боитесь нет!
Удивило, что бросили универ, но это не катастрофа жизни, поступите через пару лет, когда поймете, чего хотите. Или позже на заочку! Не делайте из этого трагедию! У подруги дочка специально год пропустила, чтоб понять куда она хочет пойти. Люди и по 2 вышки получают, тк учились для родителей или не туда поступили.
Вам главное сейчас найти стабильную работу, если возможно, съехать от родителей, снять жилье+неплохо было бы если подруга поддержала.
У Вас все получится! Руки, ноги целы, не делайте из мухи слона! Вы еще не знаете, что Вам жизнь приготовила! Уверенна, хорошее впереди!

Гость
#12

У тебя есть запасная жизнь? Нет? Встала, улыбнулась и радуйся жизни! Мне б твои проблемы и твой возраст!
У тебя нет проблем, поверь!
Здесь уже со своими смирилась и чему-то радуюсь, а у тебя просто черная полоса и не больше! У тебя все решаемо, просто нужно время и усилия - занимайся этим!

Гость
#13

Детка, у меня совсем другие проблемы и повлиять на них я не могу, а ты здоровая 20-летняя девушка!
Жизнь - это приключение! Дерзай!

Гость
#14

К сожалению, "направление твоей жизни" само к тебе не прийдет, нужно каждый день целенаправленно трудиться что-то изучать по профессии, которую ты себе наметила. Через бесплатные и платные курсы, ютуб-видео, пособия и т.д. Это в дополнение к твоей основной, допустим, кассира работе. И не сразу, а возможно и через год или даже три, ты реально почувствуегь в себе уверенность и силы в этой области

Гость
#15
Гость

К сожалению, "направление твоей жизни" само к тебе не прийдет, нужно каждый день целенаправленно трудиться что-то изучать по профессии, которую ты себе наметила. Через бесплатные и платные курсы, ютуб-видео, пособия и т.д. Это в дополнение к твоей основной, допустим, кассира работе. И не сразу, а возможно и через год или даже три, ты реально почувствуегь в себе уверенность и силы в этой области

только методичность и последовательность.

Если у тебя такая сильна депрессия, то пока остановись на психологической уравновешенности (посоушай психологов в ютубе или гуру, например Садхгуру), работе, посильной без образования - кассир, стикеровщик, мейчендайзер. Продумывай вариант с отдельным жильем. И смотри видео о специальностях, смотри в жизни какие они бывают, задумывайся чем на этой работе люди занимаются, специфика, график работы какой - возможно, поможет опрелелиться.

Гость
#16

Ты не одинока, на то она и взрослая жизнь, чтобы решать проблемы. Иногда так и кажется, что вся жизнь - это сплошные проблемы. Живи и борись!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: