Гость
Статьи
Почему не любят людей …

Почему не любят людей такими, какими они есть?

Вот к примеру, говорят "работай над собой, прокачивайся внутренне и только тогда ты можешь получить уважение, любовь, признание и прочее прочее". Почему так? Почему люди вынуждены менять себя? Получается такие люди изначально ни на что не годятся? #саморазвитие

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотела бы спокойного мужчину. С которым я смогла бы быть спокойной. Мало говорила бы.

Спокойного, доброго, простого и заботливого.

(Леночка Бавычева)

Максим
#2
Гость

Хотела бы спокойного мужчину. С которым я смогла бы быть спокойной. Мало говорила бы.


Спокойного, доброго, простого и заботливого.

(Леночка Бавычева)

Тебе станет скучно. И ты свалишь на погорячее.
Знавал я такую пару. Мужик - идеал. В лепешку разбивался. Всё делал. Душа нараспашку. Домашний и не конфликтный парень. Его даме это наскучило - так и сказала - он слишком идеальный. Приторный сахарок.

Ушла к какому-то бичу. Спустя месяц он ей каждый вечер лещей начал выписывать. Побежала к сахарку обратно, а тот еще не принял. Утер ей слезы и сопли, успокоил, напоил водой а потом молча развернул и выставил за дверь. Умерла так умерла - сказал парень. Тяжело ему до сих пор, хотя уже пару лет прошло. Один теперь живет.

#3

Да плевала я с колокольни какой меня кто то там хочет видеть. Кто тебе такое говорит? ГОВОРЯТ! Да ктооо?) психологи вещают на платных вебинарах? Или непутевые подружки и мужики ?
Забей. Тоже мне проблема

Валя
#4

Люди во всём ищат выгоду
Если видят что при деньгах, сразу начинают крутиться вокруг как мухи

Гость
#5
Dashulya

Да плевала я с колокольни какой меня кто то там хочет видеть. Кто тебе такое говорит? ГОВОРЯТ! Да ктооо?) психологи вещают на платных вебинарах? Или непутевые подружки и мужики ?
Забей. Тоже мне проблема

Ну не психологи на платных вебинарах, так, тот же ютуб, вк, да и здесь это проскакивает. Вот и стало интересно

#6
Гость

Ну не психологи на платных вебинарах, так, тот же ютуб, вк, да и здесь это проскакивает. Вот и стало интересно

Ой, тут чего только я не видела за почти год пребывания. 30 летних называют старухами, тех кто не даёт за кофе из макдака- меркантильными, а весящих больше 45 кг - жирными😂😂😂 я заебусь перечислять этот бред

Анастасия
#7

А какие они есть? Люди, порой, сами себя не знают. А другие особенно))
Поэтому, чтобы узнать себя со всех сторон, человеку нужно развиваться, преодолевать препятствия и так далее.
Когда человек не развивается - он деградирует. А любить человека, который деградирует - значит катиться вниз вместе с ним. Поэтому таких и не любят. Так как такие люди не хотят понять не только себя, но и мешают другим людям познавать свои грани.

#8

Справедливости ради... Да и красоты внешней и внутренней на самом деле всем хочется. Кому не хочется - тот нагло врет! 😄

б-ка
#9

Уточните, кто именно говорит "работай над собой... и тд." Есть простая жизнь. А есть некое пространство информации, идей и образов, сформированное писателями, политиками, рекламщиками, киношниками и прочими наглыми торгашами, в котором действуют правила не очень логичные, но притягательные. Например, если в норме ребёнок имеет леденец раз в год, когда батя возвращается с ярмарки из далёкого села, то теперь он будет глубоко несчастен, если у него леденцов будет меньше, и дешевле, чем у соседнего мальчика. Причём, каждый день. Примерно то же самое - и с людьми. Ну разве может привлекать скромный работяга мужчина без 5 000 долларов в месяц, или женщина не со звенящей модельной фигурой и вечно упругими сиськами в три ряда? Короче, подмена понятий в системе ценностей. "Прокачайся" - это же и давай зарабатывай больше, чтобы "соответствовать".

Гость
#10
б-ка

Уточните, кто именно говорит "работай над собой... и тд." Есть простая жизнь. А есть некое пространство информации, идей и образов, сформированное писателями, политиками, рекламщиками, киношниками и прочими наглыми торгашами, в котором действуют правила не очень логичные, но притягательные. Например, если в норме ребёнок имеет леденец раз в год, когда батя возвращается с ярмарки из далёкого села, то теперь он будет глубоко несчастен, если у него леденцов будет меньше, и дешевле, чем у соседнего мальчика. Причём, каждый день. Примерно то же самое - и с людьми. Ну разве может привлекать скромный работяга мужчина без 5 000 долларов в месяц, или женщина не со звенящей модельной фигурой и вечно упругими сиськами в три ряда? Короче, подмена понятий в системе ценностей. "Прокачайся" - это же и давай зарабатывай больше, чтобы "соответствовать".

Ну люди-то разные, есть богачи, есть обычные работяги. Точно так же и в остальном. Можно же ведь адекватно как-то оценивать как себя, так и других людей и понять, что по силам, а что нет

Гость
#11

Детство было плохое, искаженная реальность. А кто знает, какая должна быть реальность? Вездесущие психологи.
Меня моя реальность, вполне, устравает. Гулящей, как бы не заставляли, все равно, не буду.

Гость
#12
Максим

Тебе станет скучно. И ты свалишь на погорячее.
Знавал я такую пару. Мужик - идеал. В лепешку разбивался. Всё делал. Душа нараспашку. Домашний и не конфликтный парень. Его даме это наскучило - так и сказала - он слишком идеальный. Приторный сахарок.

Ушла к какому-то бичу. Спустя месяц он ей каждый вечер лещей начал выписывать. Побежала к сахарку обратно, а тот еще не принял. Утер ей слезы и сопли, успокоил, напоил водой а потом молча развернул и выставил за дверь. Умерла так умерла - сказал парень. Тяжело ему до сих пор, хотя уже пару лет прошло. Один теперь живет.

Вау!

Гость
#13

Я как раз об этом сегодня думала. И поняла. Что люди не зря на вершине эволюции и более сильны в смысле выживания чем животные. Потому что никто из людей никого не принимает как есть.

Каролина
#14
Максим

Тебе станет скучно. И ты свалишь на погорячее.
Знавал я такую пару. Мужик - идеал. В лепешку разбивался. Всё делал. Душа нараспашку. Домашний и не конфликтный парень. Его даме это наскучило - так и сказала - он слишком идеальный. Приторный сахарок.

Ушла к какому-то бичу. Спустя месяц он ей каждый вечер лещей начал выписывать. Побежала к сахарку обратно, а тот еще не принял. Утер ей слезы и сопли, успокоил, напоил водой а потом молча развернул и выставил за дверь. Умерла так умерла - сказал парень. Тяжело ему до сих пор, хотя уже пару лет прошло. Один теперь живет.

Печальная история. Очень сложно встретить свою половинку в этом мире. Столько разбитых сердец...

Гостья
#15

А по мне проблема в том, что все ищут какие-то идеалы, а надо просто искать человека по себе, с похожим мировоззрением, бытовыми привычками. Я долго мучалась, пыталась жить с мужчинами, женщинами и все не то, этому надо быть мамашей, а не женой, ходить за ним, та на уборке повернута, вся жизнь с тряпкой и вынос мозга.
А потом просто сформулировала для себя, что мне реально нужно от жизни с человеком, чтобы быть счастливой и дома было комфортно. Вот мне нужно с человеком жить, а не видеться, нужно, чтобы животных человек любил, чтобы на уборке, готовке не загонялся, чтобы свои были увлечения и меня не дёргали. И все, я буквально сразу открываю анкету на сайте знакомств, там девушка, самая обычная, поговорили, я ей пишу, что живу с огромной собакой и котами, а она мне отвечает, что сама с мамой с десятком котов подобранных живёт, прямо и честно. Смотрю фото, обычная девушка, пухленькая, без макияжа, без брендовых шмоток, в самой обычной одежде, штанах футболке, улыбается стоит. И все, мы один раз в кино сходили для приличия, а через неделю после этого она ко мне переехала, какое ещё саморазвитие, десять лет живём вместе душа в душу, читаем мангу, смотрим аниме, в интернетах сидим, готовим друг другу вкусняшки, гуляем с собакой, ремонт делали, квартиру купили, все мирно и спокойно, мозги не имеем с уборкой или внешним видом, делай что хочешь. И дома быть приятно, жить вместе приятно, и ни на кого ее не променяешь, что не за тонкую талию или кошелек выбирала, и не из-за какого-то саморазвития с ней живу.

Василий
#16

Вы противоречите себе! Вам надо быть такой, как есть? Или надо, чтобы вас любили? Часто для этих целей качества должны быть взаимоисключающими....

Гость
#17

Людей любят за внешность и деньги, а это ихнее "работай над собой" значит "стань богаче и красивей и я может быть снизойду до тебя".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема