Гость
Статьи
За мной кто-то …

За мной кто-то постоянно наблюдает

Уже достаточно давно постоянно чувствую, будто за мной ПОСТОЯННО наблюдают. Например, сижу/стою, а за спиной незашторенное окно, я буду каждый раз вертеться и проверять, не смотрит ли кто-то из соседних домов или просто с улицы на меня. Всегда сижу с выключенным светом. Проверяю даже собственную квартиру на наличие камер и чего-то еще, хотя понимаю, что никому я не нужна. После того, как поговорю с кем-то по телефону, обязательно его перезагружу, ибо если не сделаю этого, то меня замучают мысли по типа "А вдруг не отключила вызов и сейчас тебя подслушивают?". Если кто-то держит в руках телефон так, что камера как-бы направлена на меня, то начинаю переживать, как бы меня не снимали.

Это очень мешает жить, подскажите, как от этого избавиться?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
ктопв 666
#1

помогает шапочка из фольги

Али-баба
#2

Не иначе, радистка Кэт, в тылу врага.

Гость
#3

В медицине есть такой термин: паранойя

Гость
#4

Обратитесь к психиатру, есть медикаментозная терапия и другие виды, подберут лечение

Гость
#5

Это я за тобой следЮ

#6

ну насчёт окон не знаю переживать или нет что кто-то смотрит, даже если соседний дом многоквартирный какой-нибудь, а вот насчёт камер на телефоне это уже паранойя)))

Клеопатра и Писин Арам Нарикович
#7

РПЦ

Гость
#8

Скрытная камера в вашей спальне уже засняла как вы мастурбируете, это видео щаз в открытом доступе и я уже посмотрел как вы это делаете

Гость
#9

Шторы закрой, снайпер наблюдает )

#10

Напишите ваш адрес. Проверим, есть ли слежка😎

Гость
#11

Либо тяжелая форма невроза. Психиатр или психотерапевт поставит более точно диагноз. Либо что-то тяжелее, но не думаю. Советую вам скорее обратиться к хорошему специалисту, лучше к психиатру, и начать психотерапию. Иначе можно до шизофрении дотянуть

Поля
#12

Было такое в подрастковым возрасте и до 19 лет. Я даже саааамую крохатную щель штор, скрепляла иголкой, чтобы меня не было видно. В 19 сняла квартиру, было тоже самое. Но в один прекрасный день, мне так надоела эта паранойя, что я перестала закрывать шторы и начала ходить дома вообще голой! Не поверете, но помогло. Уже спустя 2 месяца меня все эти смешные страхи покинули. Смотрят? Да пожалуйста!

#13

Не загоняйтесь,а то психиатром дело закончится.У меня тоже так было годами,но я старался игнорить это и это частично прошло,что ещё делать,
если человек нервный

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: