Гость
Статьи
Неуверенных в себе …

Неуверенных в себе людей чаще обижают?

Вспоминаю себя в юности, я была очень робкой и застенчивой, таким аленьким цветочком в розовых очках, этим привлекая к себе циничных и агрессивных людей которые гнобили, учили жизни, могла расплакаться..это их радовало. Они слетали как мухи на мёд. Сейчас спустя десятилетие я вижу что таких людей в моей жизни стало по минимуму, они просто не попадаются! У меня есть близкие, зрелые люди кто хорошо ко мне относятся, общение идёт на равных. Даже на работе могу постоять за себя. Спасибо грамотному психологу! Если и попадутся то не задерживаются видя что я могу укусить в ответ. Им становится скучно когда ты не открываешься перед ними, отстаиваешь свои ценности и пресекаешь их нападки. Вот бы лет 10 назад мне такой настрой, столько нервов себе измотала своей слабостью.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

К сожалению, так и есть. Особенно, как в вашем описании, когда нападают на одного слабого стайкой. Эти люди просто трусы, но чувствуют не уверенность и лезут. Действенный метод- сильно пообламывать, чтобы на примере тех, кого вы поставили на место, другим было не повадно, иначе, к сожалению, будут лезть дальше.

Гость
#2

Обижают на самом деле всех. Но неуверенные в себе обижаются чаще.

Гость
#3

Я такая..( в школе к счастью никто меня не обижал, бывали какие-то шутки иногда, от местных приколистов, но травли никогда не было.. вспоминаю вообще с теплом свой класс и школу. А вот в универе с первого дня заметив мою робкость и скромность начались издёвки, шутки, попытки сломать меня. До сих пор неприятно и больно когда вспоминаю, почему люди такие жестокие..

Гость
#4
Гость

Я такая..( в школе к счастью никто меня не обижал, бывали какие-то шутки иногда, от местных приколистов, но травли никогда не было.. вспоминаю вообще с теплом свой класс и школу. А вот в универе с первого дня заметив мою робкость и скромность начались издёвки, шутки, попытки сломать меня. До сих пор неприятно и больно когда вспоминаю, почему люди такие жестокие..

потому что к сожалению окружающий нас мир это жестокая материя и у большинства людей абсолютно те же инстинкты что и у животных разница лишь в том что передвигаются на двух конечностях

Гость
#5
Гость

Обижают на самом деле всех. Но неуверенные в себе обижаются чаще.

не соглашусь, если раз-два дать отпор как следует, то никто лезть без причины не будет.