Гость
Статьи
Помощь другим

Помощь другим

Все надоело . Почему я вечно притягиваю к себе людей , которым от меня что нужно ? ! Села не так давно , задумалась и поняла , что вокруг меня постоянно люди , которые просят об услугах и тп . И парадокс весь в том что я же потом и херовая остаюсь ! Вот уже не хочется ничего ни для кого делать . Устала . Устала не от того что делаю для человека , а от того что потом я же херовой остаюсь .сейчас в воздухе повис вопрос с помощью хорошему человеку , а у меня прям душа сопротивляется , так не хочу *** выслушивать . Как в поговорке не делай добра не получишь зла . #помощь #дружба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В этом мире выживают только эгоисты. Поэтому я воспитываю в своих детях черствость и эгоизм.

#2
Гость

В этом мире выживают только эгоисты. Поэтому я воспитываю в своих детях черствость и эгоизм.

+1
Запомни, автор. Бескорыстные люди встречаются крайне редко- такие же наивные, как ты.
Лучший способ никому не позволять себя использовать- перед каждым поступком, когда тебя о чём то просят, спрашивать себя: "какая мне выгода?"

Гость
#3

Да не просит никто помощь, просят не пихать носом в минусы. Когда ты уже это поймешь? Никогда, видимо

Гость
#4

Всё, всёёё. Ну всё

Гость
#5

😭😭😭

🍑Грушка🍑
#6

Не надо всем помогать, помогать нужно только если попросят

Гость
#7
Гость

Да не просит никто помощь, просят не пихать носом в минусы. Когда ты уже это поймешь? Никогда, видимо

Вы с кем сейчас переписываетесь ? Про какие минусы речь вообще )???

Гость
#9

Я так понимаю, что ваша проблема в том, что вы не умеете/боитесь отказывать, не можете прямо сказать "нет". Поэтому вас используют, и на вас ездят. Учитесь отказывать. Я считаю, помогать можно, только если для вас это будет не слишком напряжно в итоге. То есть, практически ничего не будет вам стоить.

#10
Гость

Девочки обращайтесь к Марии, видящая, очень помогает, интересующие вас вопросы 8903 7505554 ватсап

Типичная мошенница вам в пример, автор.
Зовётся гадалкой, делает деньги на дураках.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: