Гость
Статьи
Неправильные решения

Неправильные решения

Мне 27 и я ненавижу себя и свою жизнь. Не замужем, нет своего жилья, есть только работа . Постоянно пытаюсь понять какие решения я приняла неверно в жизни. Мне всегда казалось, что какие-то важные решения я принимала верно. Но мне так паршиво. Живу как будто в ожидание. Как в детстве всегда говорили "это нужно перетерпеть", "нужно взять себя в руки и сделать, зато потом все будет хорошо". Когда потом?
Перманентно нахожусь в депрессии, ложусь спать с мыслью хоть бы следующий день не наступил. #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Трансгендер
#1

А ничего не придет ,надо искать или добиваться самой
Реальность тяжелая штука

Лана Дель Рей
#2

Самим расти подниматься

Василий
#3

У меня сын такой. Всегда поступал так, как сам считал правильным. Находится в заднице, не проваливаясь слишком глубоко из-за постоянно выматывающей работы. Но при этом почти все свои решения считает правильны.
Так что вы не одни. Коленкур, описывая войну 1812 года, указывал, что французы не проиграли ни одного сражения. И как так получилось, что оказались разгромленными, ему непонятно. А ведь он был в России послом, должен был разбираться.

Гость
#4

Автор, вам бы к психологу. Если самой трудно разобраться, то нужно искать помощи со стороны. Мы вам не поможем.

Автор
#5
Гость

Автор, вам бы к психологу. Если самой трудно разобраться, то нужно искать помощи со стороны. Мы вам не поможем.

Я хожу к психологу, он мне ничего нового не сказали и внезапного озарения на меня не снизошло. К тому же 80% успеха от терапии - это самостоятельная работа с собой и своими установками. Как заставить себя радоваться каждому дню и любить себя, если всю жизнь жил с другими мыслями?

Гость
#6
Автор

Я хожу к психологу, он мне ничего нового не сказали и внезапного озарения на меня не снизошло. К тому же 80% успеха от терапии - это самостоятельная работа с собой и своими установками. Как заставить себя радоваться каждому дню и любить себя, если всю жизнь жил с другими мыслями?

Начинайте с маленьких шажков. Не стройте грандиозных планов. Делайте постоянно маленькие вещи, которые нравятся (послушать любимую музыку, съесть любимое блюдо и т.д.). Ну, а если совсем плохо, то сходить к психотерапевту, чтобы прописали антидепрессанты. Мне они давно как-то помогли выйти из тяжёлой депрессии.

Василий
#7
Автор

Я хожу к психологу, он мне ничего нового не сказали и внезапного озарения на меня не снизошло. К тому же 80% успеха от терапии - это самостоятельная работа с собой и своими установками. Как заставить себя радоваться каждому дню и любить себя, если всю жизнь жил с другими мыслями?

А чему вам радоваться? Своим неудачам? Научитесь называть белое белым, а чёрное - чёрным. И как это - любить себя?! Так можно прожить всю жизнь в дерьме и любви к себе! Наоборот, надо ощетиниться, найти причины, по которым вы поступали неверно, наступить на горло своим слабостям.

Дмитрий
#8

То, что вы задумываетесь об этом, рефлексируете, пытаетесь найти решение, уже заслуживает уважения и говорит о том, что вы думающий человек. Иметь работу в наше время - это уже хорошо. Но остальное, к сожалению, чаще само собой не приходит, хотя у кого-то бывает и так, но это исключение. Надо работать в желаемых направлениях. И над самооценкой тоже. Постарайтесь больше общаться с позитивными, доброжелательными людьми и делайте добрые дела сами. Удачи вам и всего доброго!))

#9
Автор

Я хожу к психологу, он мне ничего нового не сказали и внезапного озарения на меня не снизошло. К тому же 80% успеха от терапии - это самостоятельная работа с собой и своими установками. Как заставить себя радоваться каждому дню и любить себя, если всю жизнь жил с другими мыслями?

Состояние перманентной радости только у психов. Не нужно к этому стремиться, стремитесь к спокойствию, а для этого нужно перестать рассчитывать на других, и начать рассчитывать на себя, качать свои ресурсы.

Автор
#10
Гунька

Состояние перманентной радости только у психов. Не нужно к этому стремиться, стремитесь к спокойствию, а для этого нужно перестать рассчитывать на других, и начать рассчитывать на себя, качать свои ресурсы.

Я и не стремлюсь к перманентной радости. Я хочу находиться в равновесии эмоционально и чувствовать себя спокойно.
Я не рассчитываю на других, разве что нуждаюсь в поддержке (как любой другой человек).
Просто я всегда думала что моя жизнь сложится иначе и именно к этому и шла, а в итоге получается что все это время приоритеты неправильно расставляла (хотя с точки зрения рациональности поступков и решений все верно) и сама себя в угол загнала.

#11
Автор

Я и не стремлюсь к перманентной радости. Я хочу находиться в равновесии эмоционально и чувствовать себя спокойно.
Я не рассчитываю на других, разве что нуждаюсь в поддержке (как любой другой человек).
Просто я всегда думала что моя жизнь сложится иначе и именно к этому и шла, а в итоге получается что все это время приоритеты неправильно расставляла (хотя с точки зрения рациональности поступков и решений все верно) и сама себя в угол загнала.

"нуждаюсь в поддержке (как любой другой человек)"

Даже поддержку люди дают в обмен на что-то. Нужно понимать что выдаете другим, в ответ на что ждете поддержку. От вас должна быть польза другим, иначе поддержки не будет. Не нужно рассчитывать на альтруизм, это путь к разочарованию.

Alusha
#12

Как раз все дело в мыслях. И всем это понятно. Но жизнь не делает ничего лишнего или неправильного, возможно, это время дано, что б понять, как себя поднять, в чем найти, как обустроиться. Нет неправильных решений, мы не можем знать, какой именно результат после них будет. Это не просто слова, многие знают, как нелегко, когда условия не удовлетворяют свое существование, но жизнь и состоит из "застойных точек" и поднятия вверх. Это не падение и не времяпровождение в глубокой яме, из которой не выбраться, а своеобразный период в жизни,для которого нужно создать отправную точку, от которой дальше пойдет ход событий. Психолог особо полезного не сказал, потому что это особенное в нас самих, но из-за плохого настроения нет сил это выяснять. Хочется просто отдохнуть от этого чувства, от этих мыслей, внутри просто засело это серое пятно. А вдруг есть то, что сделает нам лучше,хотя б немного скрасит внутреннее состояние. Если так просто посидеть, хоть с кружкой чая у окна, и подумать:"мне фигово,зачем и для чего мне такая жизнь, когда я уже избавлюсь от этого плохого чувства и пустоты, неизвестности...... Молчание в мыслях.... Но с другой стороны,если б жизнь так просто закончилась,я б понял, что можно было все исправить, что я, глупый,ждал, когда наступит последний день и не будет подобных. Жизнь одна. Я бы больше не был таким, у меня не было того, что есть сейчас, но я захотел исчезнуть, так и не узнав, какие большие дела в будущем совершил бы,к чему бы меня привел этот нехороший период. Больше не будет возможности ни чувствовать, ни думать". Люди живут со своими задачи, с кармой, и пока они ее не отраьотают, в каждрй последующей жизни все будет повторяться, а может, даже и вдвойне тяжелее. Если просто пгнюхать какой-то цветок в поле, одуванчик,вдохнуть несколько раз воздух, то можно сказать спасибо. Спасибо за то, что я дышу, за то, что мне даны такие трудности, с которыми я буду подниматься. Спасибо за свое существование. Я все переживу. 🌞

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: