Гость
Статьи
Сбей планку и жизнь …

Сбей планку и жизнь наладится!

Вопрос к девушкам 30+, которые по разным причинам не нашли себе достойного мужчину (особенно вопрос к девушкам привлекательным и ухоженным), наверняка в какой-то момент вам это советовали близкие или модные психологи.
Я с одной стороны понимаю, что ожидания не должны быть завышены, но если ты всегда была красива, образована, имела стремления и интересы, как можно сбить планку и просто даже лечь в кровать с каким-то маргиналом или даже человеком с лишним весом (если девушка всегда была на спорте)..
Получалось у кого-то сбивать планку ради создания семьи?

Planka
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

много раз видела падение планок, но это касается тех, у кого именно завышенные ожидания, тот, кто ориентируется адекватно никакую планку никуда не опустит, лучше будет один

Лентяй
#3

Верно говорят - снижай планочку!

Автор
#4

А что в 30+ быть зазорно быть одной ?
Какую планку сбивать надо ?
Мне 32 ,замуж не хочу и не хотела никогда
Ребенок в планах есть ,к 35 годам ,думаю рожу .Сейчас одна . Есть хорошая работа
Квартира и машина ,Внешность моя меня устраивает,люблю спорт ,модную одежду
На личико симпатичная . Какую планку я должна снижать ? Секс в моей жизни присутствует ,кавалеры есть .
Но нет того с кем бы хотелось жить и особенно от кого рожать .
Не встречу достойного по моим меркам партнера ,рожу от любовника или от курортного романа .

Гость
#5
Автор

А что в 30+ быть зазорно быть одной ?
Какую планку сбивать надо ?
Мне 32 ,замуж не хочу и не хотела никогда
Ребенок в планах есть ,к 35 годам ,думаю рожу .Сейчас одна . Есть хорошая работа
Квартира и машина ,Внешность моя меня устраивает,люблю спорт ,модную одежду
На личико симпатичная . Какую планку я должна снижать ? Секс в моей жизни присутствует ,кавалеры есть .
Но нет того с кем бы хотелось жить и особенно от кого рожать .
Не встречу достойного по моим меркам партнера ,рожу от любовника или от курортного романа .

А отец ребенку не нужен для становления?

Гость
#6

Снижать планку это выгодно америкосу. Со злостью припоминает промахи и неудачи, даже когда прошло 20 лет.

Автор
#7
Гость

А отец ребенку не нужен для становления?

Для какого становление ? Отец нужен конечно ,но если он ответственный и любит ребенка не на словах .А таких мало
Большинство моих подруг замужем ,но ребенком не занимаются совершенно отцы .
Так в таком случаи лучше иметь одну мать которая души не чаит в ребёнке чем папу ради галочки .

Гость
#8
Автор

А что в 30+ быть зазорно быть одной ?
Какую планку сбивать надо ?
Мне 32 ,замуж не хочу и не хотела никогда
Ребенок в планах есть ,к 35 годам ,думаю рожу .Сейчас одна . Есть хорошая работа
Квартира и машина ,Внешность моя меня устраивает,люблю спорт ,модную одежду
На личико симпатичная . Какую планку я должна снижать ? Секс в моей жизни присутствует ,кавалеры есть .
Но нет того с кем бы хотелось жить и особенно от кого рожать .
Не встречу достойного по моим меркам партнера ,рожу от любовника или от курортного романа .

Может это прост оправдание,и вы интересны мужчинам только для секса.
И что вы сможете дать такому ребенку,когда ребенку будет 25 вам будет 60,и в принципе ребенок не будет восприниматься детьми из благополучных семей,так что может пожалеете ребенка,чем создавать еще одну несчастную жизнь.

Гость
#9

И дочек его видела, и сыночков своих, а он для них лишь для галочки. Дети плачут, а он любит только себя.

Гость
#10
Автор

А что в 30+ быть зазорно быть одной ?
Какую планку сбивать надо ?
Мне 32 ,замуж не хочу и не хотела никогда
Ребенок в планах есть ,к 35 годам ,думаю рожу .Сейчас одна . Есть хорошая работа
Квартира и машина ,Внешность моя меня устраивает,люблю спорт ,модную одежду
На личико симпатичная . Какую планку я должна снижать ? Секс в моей жизни присутствует ,кавалеры есть .
Но нет того с кем бы хотелось жить и особенно от кого рожать .
Не встречу достойного по моим меркам партнера ,рожу от любовника или от курортного романа .

При чем тут квартира, машина? Вы альфонсов подбираете?
Признайте что нормальным мужчинам вы не нужны.

Гость
#11

Автор снижай планку. Жизнь доказала что ты не нужна тем, о ком грезишь. Значит надо посмотреть на мужчин попроще, работяг.

Гость
#12
Автор

А что в 30+ быть зазорно быть одной ?
Какую планку сбивать надо ?
Мне 32 ,замуж не хочу и не хотела никогда
Ребенок в планах есть ,к 35 годам ,думаю рожу .Сейчас одна . Есть хорошая работа
Квартира и машина ,Внешность моя меня устраивает,люблю спорт ,модную одежду
На личико симпатичная . Какую планку я должна снижать ? Секс в моей жизни присутствует ,кавалеры есть .
Но нет того с кем бы хотелось жить и особенно от кого рожать .
Не встречу достойного по моим меркам партнера ,рожу от любовника или от курортного романа .

Ужас какой рожать от курортного романа. Потом одной тащить дитя.
Несчастная убогая ненужная никому женщина. Даже квартира с машиной не помогают.

Гость
#13

Зачем мужчины, не хватало грезить о них? Есть в него влюбленные женщины, на этаже. Пусть привезет детей.

#14

У меня нет никакой планки. Я просто хочу человека на которого я потеку и с которым мне будет хорошо, комфортно и защищенно.
Но где его взять-то... За всю жизнь хорошо мне было только с одним, и текла только на одного. И это были разные люди 🤣

Гость
#15
Гость

Автор снижай планку. Жизнь доказала что ты не нужна тем, о ком грезишь. Значит надо посмотреть на мужчин попроще, работяг.

А зачем эти работяги автору?

Гость
#16
Автор

А что в 30+ быть зазорно быть одной ?
Какую планку сбивать надо ?
Мне 32 ,замуж не хочу и не хотела никогда
Ребенок в планах есть ,к 35 годам ,думаю рожу .Сейчас одна . Есть хорошая работа
Квартира и машина ,Внешность моя меня устраивает,люблю спорт ,модную одежду
На личико симпатичная . Какую планку я должна снижать ? Секс в моей жизни присутствует ,кавалеры есть .
Но нет того с кем бы хотелось жить и особенно от кого рожать .
Не встречу достойного по моим меркам партнера ,рожу от любовника или от курортного романа .

Главное потом алики не требовать

Гость
#17

Какой ужас, "человек с лишним весом". Вы мужчин только по внешности оцениваете? )
Но в целом вы абсолютно правы, лучше быть одной, чем вместе с кем попало, и "снижать планку" - выбор неудачников и неудачниц, потому что компромиссный вариант не получится ни полюбить, ни хотя бы уважать. Нельзя жениться или выходить замуж, исходя из "ну а на что мне еще рассчитывать..."

Просто я
#18

красива, образована, имела стремления и интересы, - это что, какие-то уникальные особенности? с чего Вы взяли, что в этом супер отличие от других? У моих подруг уже по несколько диссертаций, некоторые уехали за границу , есть участница мисс Россия, есть девочка, которая с самой обычной семьи, но создала сеть салонов, знаю много достойных девушек, которые никогда в жизни так не выставят себя, что они выше других))) поэтому, можете и дальше заблуждаться и обманываться своими качествами.
Человек встречает человека, влюбляется не только в социальный статус, но в особенности человека, в совокупность факторов. Родные души - вот, что особенно ценно и важно.

Гость
#19

Каждый выбирает то мороженое на которое хватит денег

Гость
#20
Гость

А зачем эти работяги автору?

А чем она лучше их? Была бы лучше - жила бы с успешным хорошим мужем. Раз такого нет, то работяги - ее уровень.

Гость
#21
Гость

А чем она лучше их? Была бы лучше - жила бы с успешным хорошим мужем. Раз такого нет, то работяги - ее уровень.

второе из первого не следует, нет здесь никакой логической связи.

#22
Мурлыка

У меня нет никакой планки. Я просто хочу человека на которого я потеку и с которым мне будет хорошо, комфортно и защищенно.
Но где его взять-то... За всю жизнь хорошо мне было только с одним, и текла только на одного. И это были разные люди 🤣

И вот вопросы...
Зачем мне человек, который даёт мне сердечную радость, страсть, ощущение себя прекрасной, молодой и сексуальной, но при этом заставляет седеть, краснеть, нервничать и регулярно треплет нервы?
Что делать если тебе очень комфортно в отношениях, как у Христа за пазухой, но секаса нет и ты чувствуешь себя вообще не женщиной, а толи братаном, толи пятилетней дочуркой?

Если есть такой человек, который прям мое-мое, до где его, черт возьми, носит? 🤣

Гость
#23
Гость

второе из первого не следует, нет здесь никакой логической связи.

Очередная витающая в облаках. Ну грезь об олигархе, пока пенсию не принесут.

Гость
#24
Гость

Очередная витающая в облаках. Ну грезь об олигархе, пока пенсию не принесут.

ааа... у работяги смена кончилась, ясненько, не пытайся умничать, ты для этого не создан, продолжай таскать мешки с цементом

Гость
#25
Гость

Может это прост оправдание,и вы интересны мужчинам только для секса.
И что вы сможете дать такому ребенку,когда ребенку будет 25 вам будет 60,и в принципе ребенок не будет восприниматься детьми из благополучных семей,так что может пожалеете ребенка,чем создавать еще одну несчастную жизнь.

У неё квартира, машина, работа и она не пьёт, не употребляет наркотики, не судима, на состоит в ПНД и ВНД, у неё более благополучная семья, чем у многих с мужьями

Гость
#26
Гость

Автор снижай планку. Жизнь доказала что ты не нужна тем, о ком грезишь. Значит надо посмотреть на мужчин попроще, работяг.

Она никогда не будет счастлива с работягой, они просто не будут понимать друг друга. И потом, вы думаете у работяг нет своей планки? Работяги тоже заглядываются на молодых модельных красоток. По сути в жизни с таким работягой они будут несчастны оба. Так что уже лучше спокойная жизнь одной с ребёнком.

Гость
#27
Гость

Ужас какой рожать от курортного романа. Потом одной тащить дитя.
Несчастная убогая ненужная никому женщина. Даже квартира с машиной не помогают.

Кто сказал, что она «несчастная и убогая»?)) у вас все крутится во круг мужиков?? Почему это она никому не нужна? Нужна родителям, друзьям, детям своим будущим

Гость
#28
Гость

А чем она лучше их? Была бы лучше - жила бы с успешным хорошим мужем. Раз такого нет, то работяги - ее уровень.

Но парадокс в том, что ей не нужны работяги, она будет несчастна с таким мужчиной и сам мужчина будет несчастен с ней. Зачем нарочно запихивать себя в несчастье?

Гость
#29
Автор

А что в 30+ быть зазорно быть одной ?
Какую планку сбивать надо ?
Мне 32 ,замуж не хочу и не хотела никогда
Ребенок в планах есть ,к 35 годам ,думаю рожу .Сейчас одна . Есть хорошая работа
Квартира и машина ,Внешность моя меня устраивает,люблю спорт ,модную одежду
На личико симпатичная . Какую планку я должна снижать ? Секс в моей жизни присутствует ,кавалеры есть .
Но нет того с кем бы хотелось жить и особенно от кого рожать .
Не встречу достойного по моим меркам партнера ,рожу от любовника или от курортного романа .

ФУУУ....***!!! Вы ***!!!

Гость
#30
Гость

Но парадокс в том, что ей не нужны работяги, она будет несчастна с таким мужчиной и сам мужчина будет несчастен с ней. Зачем нарочно запихивать себя в несчастье?

Правильно говорите. Этот же работяга еще гнобить ее будет за то, что она не такая, с какими он привык общаться. Ну и она его уважать не сможет. Разные социальные круги - это серьезно.

Гость
#31
Мурлыка

У меня нет никакой планки. Я просто хочу человека на которого я потеку и с которым мне будет хорошо, комфортно и защищенно.
Но где его взять-то... За всю жизнь хорошо мне было только с одним, и текла только на одного. И это были разные люди 🤣

В вашем положение уже не найдете, *** в нашем времени хватает...

#32
Гость

Но парадокс в том, что ей не нужны работяги, она будет несчастна с таким мужчиной и сам мужчина будет несчастен с ней. Зачем нарочно запихивать себя в несчастье?

Я вот этого не совсем понимаю, если честно.
Какая разница кем он работает, главное - ее состояние рядом с ним.
Я знаю прекрасные пары, где социальный и финансовый статус у людей очень разные, но они прекрасно живут уже много-много лет.

Лентяй
#33
Мурлыка

Я вот этого не совсем понимаю, если честно.
Какая разница кем он работает, главное - ее состояние рядом с ним.
Я знаю прекрасные пары, где социальный и финансовый статус у людей очень разные, но они прекрасно живут уже много-много лет.

И то верно главное чтоб баба носки стирала, борщи варила, за здоровьем следила, вопросы решала и про содержанство не орала

#34
Мурлыка

Я вот этого не совсем понимаю, если честно.
Какая разница кем он работает, главное - ее состояние рядом с ним.
Я знаю прекрасные пары, где социальный и финансовый статус у людей очень разные, но они прекрасно живут уже много-много лет.

Как минимум две пары могу вспомнить.
Он уважаемый учёный с отличной работой и она обычная кассирша.
Она миллионерша, занимающая очень высокий и ответственный пост и он - работник стройки.
И обеих пар уже дети взрослые, а они друг друга обожают, не отлепить их друг от дружки.

#35
Лентяй

И то верно главное чтоб баба носки стирала, борщи варила, за здоровьем следила, вопросы решала и про содержанство не орала

Главное - ее состояние, дурачок ты неликвидный.

Гость
#36
Мурлыка

Я вот этого не совсем понимаю, если честно.
Какая разница кем он работает, главное - ее состояние рядом с ним.
Я знаю прекрасные пары, где социальный и финансовый статус у людей очень разные, но они прекрасно живут уже много-много лет.

большая разница кем он работает

#37
Гость

большая разница кем он работает

Да ладно вам... Какая разница-то?
Человек должен заниматься, тем что ему нравится.

Гость
#38
Мурлыка

Да ладно вам... Какая разница-то?
Человек должен заниматься, тем что ему нравится.

а то нет разницы между тем, пишет человек книги, или таскает мешки с цементом с этажа на этаж. Это два разных человека с двух разных планет, это просто факт

Лентяй
#39
Мурлыка

Главное - ее состояние, дурачок ты неликвидный.

Ну да, чтоб здоровая была, симпатичная, молодая и самообеспеченная.

#40
Гость

а то нет разницы между тем, пишет человек книги, или таскает мешки с цементом с этажа на этаж. Это два разных человека с двух разных планет, это просто факт

Ну, знаете ли...)
Человек, который таскает мешки может быть доброй секси-лапушкой, который свою женщину считает богиней.
А писатель может быть зазнавшимся абьюзером с короной на голове. Тем более это надо ещё смотреть че он там пишет... Глава муднеей тоже книжки пишет. И Гитлер тоже писал.

И, кстати, Стивен Кинг простыни на заводе красил одновременно с книжками.

Гость
#41
Мурлыка

Я вот этого не совсем понимаю, если честно.
Какая разница кем он работает, главное - ее состояние рядом с ним.
Я знаю прекрасные пары, где социальный и финансовый статус у людей очень разные, но они прекрасно живут уже много-много лет.

Это в теории. А на практике другое. Он, например, простой водитель. Вы с ними общались? У них все по-простому, мат-перемат, и баб им надо таких же простых, с пивком, с матерком. А сойдется он с женщиной, закончившей мехмат МГУ, о чем им разговаривать? Манеры разные, взгляды на жизнь, цели, привычки, друзья, все разное. Как она будет уважать его пивко, матерок, друзей-гаражей, не понимание ничего в математике, узкий кругозор и т.д. Как они детей будут воспитывать, он по-своему, она по-своему? Даже если он в общем и целом будет хороший человек. А он-то. Мужчины на дух не переносят, когда женщина круче них в чем-то традиционно мужском. Единицы тех, которые смогли бы ей гордиться. Большинство будут ее стараться "опустить", чтоб комплекс неполноценности не испытывать.
Впрочем, Вы можете попробовать и убедиться в неправоте этого всего.
Кстати, те пары, которые Вы знаете, они может и не так далеки друг от друга. Бывают, что люди с высшим образованием работают кассирами или на стройке. Но они будут все равно другого социального круга по большому счету.

Гость
#42
Гость

Это в теории. А на практике другое. Он, например, простой водитель. Вы с ними общались? У них все по-простому, мат-перемат, и баб им надо таких же простых, с пивком, с матерком. А сойдется он с женщиной, закончившей мехмат МГУ, о чем им разговаривать? Манеры разные, взгляды на жизнь, цели, привычки, друзья, все разное. Как она будет уважать его пивко, матерок, друзей-гаражей, не понимание ничего в математике, узкий кругозор и т.д. Как они детей будут воспитывать, он по-своему, она по-своему? Даже если он в общем и целом будет хороший человек. А он-то. Мужчины на дух не переносят, когда женщина круче них в чем-то традиционно мужском. Единицы тех, которые смогли бы ей гордиться. Большинство будут ее стараться "опустить", чтоб комплекс неполноценности не испытывать.
Впрочем, Вы можете попробовать и убедиться в неправоте этого всего.
Кстати, те пары, которые Вы знаете, они может и не так далеки друг от друга. Бывают, что люди с высшим образованием работают кассирами или на стройке. Но они будут все равно другого социального круга по большому счету.

да мы все знаем такие пары, ничего удивительного, называется мезальянс. Каждый живет своей жизнью, как две параллельные прямые, только они знают, почему они вместе, что за обстоятельство их сподобило сойтись, но семьи и партнерства никакого там нет

#43
Гость

Это в теории. А на практике другое. Он, например, простой водитель. Вы с ними общались? У них все по-простому, мат-перемат, и баб им надо таких же простых, с пивком, с матерком. А сойдется он с женщиной, закончившей мехмат МГУ, о чем им разговаривать? Манеры разные, взгляды на жизнь, цели, привычки, друзья, все разное. Как она будет уважать его пивко, матерок, друзей-гаражей, не понимание ничего в математике, узкий кругозор и т.д. Как они детей будут воспитывать, он по-своему, она по-своему? Даже если он в общем и целом будет хороший человек. А он-то. Мужчины на дух не переносят, когда женщина круче них в чем-то традиционно мужском. Единицы тех, которые смогли бы ей гордиться. Большинство будут ее стараться "опустить", чтоб комплекс неполноценности не испытывать.
Впрочем, Вы можете попробовать и убедиться в неправоте этого всего.
Кстати, те пары, которые Вы знаете, они может и не так далеки друг от друга. Бывают, что люди с высшим образованием работают кассирами или на стройке. Но они будут все равно другого социального круга по большому счету.

А вы думаете, окончившие мехмат МГУ пивко и матерок массово не уважают?)

Любящие люди друг к другу подстраиваются и оставляют друг другу личное пространство. Сливаться в одно целое, чтобы друг друга любить вовсе не обязательно.

Противоречия, которые, на мой взгляд, действительно порушат все на корню - моральные, религиозные и политические... В принципе, все.
А то что она любит научные лекции, а он футбол с друзьями им не помешает.

Да, правильно, те пары не так далеко друг от друга. Они характерами сходятся, а это куда важнее чем сходится доходами и образованиями.

#44
Гость

да мы все знаем такие пары, ничего удивительного, называется мезальянс. Каждый живет своей жизнью, как две параллельные прямые, только они знают, почему они вместе, что за обстоятельство их сподобило сойтись, но семьи и партнерства никакого там нет

Да неужели)
У них великолепные отношения. О таких только мечтать.

Гость
#45
Мурлыка

А вы думаете, окончившие мехмат МГУ пивко и матерок массово не уважают?)

Любящие люди друг к другу подстраиваются и оставляют друг другу личное пространство. Сливаться в одно целое, чтобы друг друга любить вовсе не обязательно.

Противоречия, которые, на мой взгляд, действительно порушат все на корню - моральные, религиозные и политические... В принципе, все.
А то что она любит научные лекции, а он футбол с друзьями им не помешает.

Да, правильно, те пары не так далеко друг от друга. Они характерами сходятся, а это куда важнее чем сходится доходами и образованиями.

Не, ну что. Хорошо Вам. Вы никакими кругами не ограничены. Можно только порадоваться за Ваш широкий выбор 😀

Гость
#46
Мурлыка

Да неужели)
У них великолепные отношения. О таких только мечтать.

мечтай, только в мечтах и возможно то, о чем ты так настойчиво пишешь

Лентяй
#47
Гость

Не, ну что. Хорошо Вам. Вы никакими кругами не ограничены. Можно только порадоваться за Ваш широкий выбор 😀

Вспомни сама когда училась по профессии. Разве все одногруппники были похожи по характеру и увлечениям? Нет тоже делились на разные группы. Профессия это в первую очередь лишь средство получения денег, а не характер и увлечения.

#48
Гость

мечтай, только в мечтах и возможно то, о чем ты так настойчиво пишешь

В смысляяяя? Я эти пары знаю всю жизнь, это родители моих друзей детства.

Гость
#49
Мурлыка

Как минимум две пары могу вспомнить.
Он уважаемый учёный с отличной работой и она обычная кассирша.
Она миллионерша, занимающая очень высокий и ответственный пост и он - работник стройки.
И обеих пар уже дети взрослые, а они друг друга обожают, не отлепить их друг от дружки.

Значит это и была их «планка», каждого человека в этой паре. Люди выбрали себе тех, с кем им хорошо. А вы предлагаете автору идти к тем, с кем ей лично - плохо

#50
Гость

Значит это и была их «планка», каждого человека в этой паре. Люди выбрали себе тех, с кем им хорошо. А вы предлагаете автору идти к тем, с кем ей лично - плохо

Тут либо "планки" выставлять либо искать человека, с которым будет кайфово. И то и другое делать не получится.