Гость
Статьи
Конфликт с родителями

Конфликт с родителями

Мне 24 года, учусь в магистратуре. Своего ничего нет (ни недвижимости, ни машины). Полгода назад развелась с мужем и переехала к родителям. В общем, выходила замуж, чтобы поскорее сбежать оттуда. А сейчас такая ситуация в жизни, что нужна была поддержка, и я думала, что морально семья поддержит. Конечно, я работаю, но зарплата маленькая. Это некий старт для будущего, остался месяц. Живём в однокомнатной квартире, денег нет, чтобы снимать... Случился конфликт, отец начал меня оскорблять и ударил меня, я написала заявление в полицию, и моя мама встала на сторону отца. Сделала так, потому что у них растет еще ребенок, сестре почти 8 лет, мама почти всю жизнь не работала, ей так комфортно. Знают о моей жизненной ситуации, но кричат, чтобы я уходила. В один день я превратилась из любимой дочери в чужого человека, и мне откровенно сказали, чтобы были бы рады меня никогда не видеть. Моей маленькой сестре 8 лет, и она все это видит, очень плачет. Отношения с отцом всю жизнь такие, он живет своей жизнью, я своей, он меня ненавидит, потому что я не родилась мальчиком. Мать говорит: "Ну не повезло тебе, иди живи своей жизнью". Вроде живые родители, а ощущение, что осталась одна. Что делать? И отношения с парнями не ладятся, мне просто не хочется пускать никого в свою жизнь, я боюсь мужчин. А до этого был брак, где мужчина был "нежный зайка", но гуляющий... Может я неудачница? Все говорят, чтобы я уезжала и больше никогда с ними не общалась. Не могу понять, что случилось спустя столько лет, почему меня так стали ненавидеть? #родители

Вишня 🍒
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть доля в этой квартире?

Инфусья
#2

Это не родители. Это просто существа, которые вас родили. У них у самих ничего нет, и они вас еще куда то выгоняют. Что за треш. Может быть у вас есть подруги, с кем можно квартиру снимать. Вы из какого города?

Гость
#3
Инфусья

Это не родители. Это просто существа, которые вас родили. У них у самих ничего нет, и они вас еще куда то выгоняют. Что за треш. Может быть у вас есть подруги, с кем можно квартиру снимать. Вы из какого города?

Двоих детей в однушку…🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Автору и правда бежать оттуда надо!а вместе снимать хорошая идея!

Гость
#4

Автор,таких вагон и маленькая тележка.
Чего только не слышала,каких историй!И выписываться заставляют,чтобы выкинуть из квартиры,и избивают,и насилуют, и в дур.дом в 6!!!!лет ставят,в 6!!!,чтобы пособие получать за ребенка по инвалидности.Не оказывают мед.помощи, не дают жрать,типа иди на панель и там зарабатывай в 14 лет,потом жалуются другим вокруг,что дочь шал....ава( вообще это как??).
Уезжайте и забывайте и НЕ реагируйте,если они к вам подлизывать ваш зад начнут.Значит,что-то нужно.

Гость
#5
Гость

Двоих детей в однушку…🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Автору и правда бежать оттуда надо!а вместе снимать хорошая идея!

Родаки придурки без мозгов.А она жалуется.чего на психов жаловаться?Бежать...

#6

Уходите оттуда.
Снимайте квартиру пополам с подругой, нет возможности, снимайте комнату. С ними жить нельзя.
Замуж больше не выходите в надежде, что муж решит ваши проблемы. Не решит. Сами.

Гость
#7

Вышла замуж чтобы сбежать...любимая дочь стала нелюбимой...избивают...тварью обзывают....

Автор, я понимаю, что это больно читать и дико ощущать на себе....НО посмотрите правде в глаза : вас никогда не любили.

Развод.
Но зачем возвращаться туда, где вас ненавидят?

Подруга? Сестра? Бабушка?

Неужели больше негде жить?

Вишня 🍒
#8
Гость

У вас есть доля в этой квартире?

Я там зарегистрирована, но мне сказали что просто скоро сменят замки и делай что хочешь) ну по сути так и есть , никто делать то ничего не будет

Вишня 🍒
#9
Инфусья

Это не родители. Это просто существа, которые вас родили. У них у самих ничего нет, и они вас еще куда то выгоняют. Что за треш. Может быть у вас есть подруги, с кем можно квартиру снимать. Вы из какого города?

Из Подольска . Планировала снимать , когда сменю работу, а пока возможности реально нет

Вишня 🍒
#10
Гость

Двоих детей в однушку…🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Автору и правда бежать оттуда надо!а вместе снимать хорошая идея!

Спасибо за совет , я очень отчаялась.

Вишня 🍒
#11
Гость

Вышла замуж чтобы сбежать...любимая дочь стала нелюбимой...избивают...тварью обзывают....

Автор, я понимаю, что это больно читать и дико ощущать на себе....НО посмотрите правде в глаза : вас никогда не любили.

Развод.
Но зачем возвращаться туда, где вас ненавидят?

Подруга? Сестра? Бабушка?

Неужели больше негде жить?

Наверное хороший совет снимать комнату .бабушек, дедушек у меня нет . Пару подруг живут с родителями , другие уже замужем семьи свои . Я думала ещё пару месяцев продержусь , а не выходит никак

Гость
#12
Гость

Двоих детей в однушку…🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Автору и правда бежать оттуда надо!а вместе снимать хорошая идея!

С чего она должна с общего жилья уходить? Пусть помогают тогда ей хоть как-то. Ужас.

А
#13

Ничем вам помочь не могу. Но хочу вас мысленно обнять и сказать, что у вас всё обязательно наладится!

P.S. мне 25, тоже ничего своего нет, закончила магу - это нормально😃

Гость
#14

Вы пришли в однокомнатную квартиру к родителям, где они жили вместе с Вашей сестрой и ещё удивляетесь, что Вас оттуда выгоняют? Вас там четверо!!! ((( Вы взрослая и родители Вас не должны содержать.

Аврора
#15

Я сама жила в подобном аду. Уезжай от родителей. Снимай комнату, а не квартиру, чтоб не так накладно было. И пойми одно, что есть дети "любимые", а есть такие, как мы с тобой. Мысленно тебя обнимаю...

Гость
#16

Доля и прописка это разные вещи. Если доли нет, то, к сожалению, у них вся власть. А у вас ноль обязательств, когда они станут старыми и немощными. Кого вместо поддержки в тяжёлое время выгнали на улицу, к тому не сметь и обращаться, когда самих прижмёт. А их прижмёт.

А вот если есть доля (не регистрация!), то это другой разговор.

Гость
#17

Надо было сначала нового мужика найти, а потом разводиться.

Гость
#19

А мне вас не жалко.Пора повзрослеть.Снять комнату, устроится на вторую работу и начать откладывать деньги на квартиру.Вы уже взрослая и должны сами решать свои проблемы.Родителям и самим негде жить.И они не обязаны вас содержать.То что ваша мама не работает, это их с отцом личное дело.Заведите себе семью и решайте как вам дальше жить.Без обид, вы просили совет, даю как вижу ситуацию.

Гость
#20

к психологу. И на работу

Вишня 🍒
#21
Гость

Вы пришли в однокомнатную квартиру к родителям, где они жили вместе с Вашей сестрой и ещё удивляетесь, что Вас оттуда выгоняют? Вас там четверо!!! ((( Вы взрослая и родители Вас не должны содержать.

Я там жила. Действительно места нет, меня никто не содержит , просто я живу на жил площади , в которой прописана, так как нет своей недвижимости. А содержание себя и за квартиру ком.услуги плачу и еду в дом покупаю .

Вишня 🍒
#22
Гость

Родаки правы. 24 года и ничего нет? Но замужем была, надеялась на шею мужа присесть, но наверное умный попался, тунеядку послал на другой х...., но она его найти пока не может. Скакать по х....м тоже надо мозги иметь. Можно на трассу, она большая.

Вы наверное не читали мою ветку . С бывшим мужем мы жили отдельно , около года он не работал . Семья содержала я , он немного помогал тем , что зарабатывал себе на телефон и кросы ) скорее были на моей шее . Всякое бывает в жизни , не смогла построить семью с таким человеком . А по х** скакать ума много не надо , это для меня не норма.

Вишня 🍒
#23
Гость

А мне вас не жалко.Пора повзрослеть.Снять комнату, устроится на вторую работу и начать откладывать деньги на квартиру.Вы уже взрослая и должны сами решать свои проблемы.Родителям и самим негде жить.И они не обязаны вас содержать.То что ваша мама не работает, это их с отцом личное дело.Заведите себе семью и решайте как вам дальше жить.Без обид, вы просили совет, даю как вижу ситуацию.

Я работаю на 2 работах . 3 работу физически не потяну . У меня были вложение , которые недавно перед конфликтом отдала родителям чтобы помочь разрешить ситуацию

Вишня 🍒
#24
Гость

А мне вас не жалко.Пора повзрослеть.Снять комнату, устроится на вторую работу и начать откладывать деньги на квартиру.Вы уже взрослая и должны сами решать свои проблемы.Родителям и самим негде жить.И они не обязаны вас содержать.То что ваша мама не работает, это их с отцом личное дело.Заведите себе семью и решайте как вам дальше жить.Без обид, вы просили совет, даю как вижу ситуацию.

Мои родители меня не содержат . У меня нет такой зарплаты чтобы откладывать деньги на жилье . Моя зарплата с двумя работами составляет 28 к. На которые я живу сама , учусь платно + квартира ( ком.услуги ), продукты + животные .

Гость
#25

Вы не переживайте, живите спокойно от них, а их вычеркните из своей жизни. Если есть доля в квартире, а я думаю, что нет, то пусть выкупают у вас вашу долю... После продажи доли, берите ипотеку, и с ними больше не общаться!!!! Это не родители, а ужас!!!!

соседка.
#26

Вам все вокруг должны. А найти комнату на время пусть на 3 человека трудно? зато дешевле. найти еще одну работу или побольше зарабатывать? Вам ведь не 15, а 24 года и знали куда возвращались. Все равно меньше чем в квартире где вы живете.

Вишня 🍒
#27
соседка.

Вам все вокруг должны. А найти комнату на время пусть на 3 человека трудно? зато дешевле. найти еще одну работу или побольше зарабатывать? Вам ведь не 15, а 24 года и знали куда возвращались. Все равно меньше чем в квартире где вы живете.

Милая " соседка " мне Никто вокруг ничего не должен как и я) читайте внимательно. Не выкарчевывайте свой посыл . У меня есть животные и я не могу переехать с ними в комнату на 3 человека и у меня уже есть 2 работы

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: