Гость
Статьи
Конфликт с родителями …

Конфликт с родителями в дет.саду

в саду около года назад возникло недопонимание с одной из родительниц: якобы мой ребёнок плохо влияет на другого, детей развели на 3 мес по разным углам, потом ситуация забылась, но тут дочка пришла из сада, сказала, что мама ( с которой был конфликт ) сказала своему ребенку про меня гадости, а тот ребёнок естественно в силу возраста рассказал все моему, моя не смогла умолчать, ответила, что мол сами они такие, как итог: опять скандал, что мой ребёнок себе позволяет, я уже не знаю, воспитатель просит не «раздувать» конфликт, но я уже не знаю, как с этим бороться. #детскийсад

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Ну можете сказать своему ребенку, чтобы не общался с другим. Но не факт, что это так и будет. Пусть воспитатель разруливает, вас же в саду нет.

#2

Для начала не лезть в конфликт. Дети сами разберуться. А дочь учите не реагировать. Эти все подколы действуют только на тех, кто ведется. Нет зрителей, нет шоу. Говорит та девочка вашей гадости, ваша уходит в другой угол и занимается своими делами.

Шкебеде
#3

Зарубитесь на миду на сф-чиках один на один

Гость
#6

3 месяца в углу стоять .. понятное дело что шизу словили . Не обращайте внимание :)

Гость
#7
Гость

Никак. Ну можете сказать своему ребенку, чтобы не общался с другим. Но не факт, что это так и будет. Пусть воспитатель разруливает, вас же в саду нет.

Воспитание идет в семье, не навешивайте проблемы на воспитателя, офигевшие родители!

Э.
#8
Гость

Воспитание идет в семье, не навешивайте проблемы на воспитателя, офигевшие родители!

Воспитателя и не просят воспитывать. А просто не допустить раздувания конфликта.
Автору: попросите воспитателя разделять детей - рассаживать подальше друг от друга на занятиях, кроватки максимально удалённые друг от друга и т.д.
И научите свою дочку не брать в голову если говорят гадости. Взяла другую игрушку и ушла играть в другое место. Если невмоготу, то жаловаться воспитателю: а Маша снова обзывается! Виноватая будет не Ваша, а та девочка.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: