Гость
Статьи
Ничего не знаю о …

Ничего не знаю о математике, а скоро экзамены

Здравствуйте! Мне очень нужна поддержка и советы, но только пожалуйста без шуток. Я с самого 1 класса не понимаю математику. Иногда я могу что-то понять, но потом очень быстро забываю. А в 9 классе будут экзамены (я в 8). Я очень сильно волнуюсь, боюсь, что провалю экзамен. В начальных классах мне не давали учиться одноклассники (издевались надо мной). А с 5 по 7 класс мне было плевать на учебу, училась на тройки и была счастлива. Но в конце 7 класса начала учиться. Сейчас я многие предметы понимаю 50 на 50, но вот математику вообще НЕТ. Может посоветуете какие-то сайты, где можно подготовиться к экзамену? Или в ютубе есть видео уроки? На репетитора денег не хватает, а у учителя просить помощи мне стыдно. Просто когда я выходила к доске и сказала, что не умею делить столбиком, то учительница высмеяла меня и даже не объяснила как это решать. После этого случая мне стыдно спрашивать что-либо у учителя по математике. Я очень вас прошу, помогите мне! Мне кажется, что если я провалю экзамен, то не смогу работать на нормальной работе... Сижу и плачу, очень сильно волнуюсь. Почему всё так сложно...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
чАРМИн
#1

А таблицу умножения знаете?

Гость
#2
чАРМИн

А таблицу умножения знаете?

Ну, не совсем... Нужно будет ее повторить. Спасибо, что напомнили!

чАРМИн
#3
Гость

Ну, не совсем... Нужно будет ее повторить. Спасибо, что напомнили!

Без знания таблицы умножения у вас не пойдёт деление столбиком.
А вообще если вы хотите чтобы что-то получалось в математике - нужно прилагать огромные усилия и не жалеть себя. Желание понять математику должно быть намного сильнее страха перед ней.

Гость
#4

Не парься. На ОГЭ тебе не дадут пропасть. Если не здашь с двух попыток, останешься на осень. Там в сентябре соберут всех бедолаг как ты . Подсунут готовые ответы в туалете. На экзамен отводится примерно 4 часа. За это время у тебя будет возможность сходить в туалет несколько раз. Запомнишь номера ответов и впишешь в бланк.
Из школы в 9 классе ещё никто со справкой не уходил. Тратить время на репетитора не имеет смысла. Всё равно с такими "знаниями" по математике только в колледж.

чАРМИн
#5
Гость

Не парься. На ОГЭ тебе не дадут пропасть. Если не здашь с двух попыток, останешься на осень. Там в сентябре соберут всех бедолаг как ты . Подсунут готовые ответы в туалете. На экзамен отводится примерно 4 часа. За это время у тебя будет возможность сходить в туалет несколько раз. Запомнишь номера ответов и впишешь в бланк.
Из школы в 9 классе ещё никто со справкой не уходил. Тратить время на репетитора не имеет смысла. Всё равно с такими "знаниями" по математике только в колледж.

Конечно. Тратить время на репетитора, который может хорошо поднять твой уровень, не имеет смысла.
А слушать советы профессиональных списывальщиков обязательно нужно, они такие ценные.

Гость
#6
чАРМИн

Без знания таблицы умножения у вас не пойдёт деление столбиком.
А вообще если вы хотите чтобы что-то получалось в математике - нужно прилагать огромные усилия и не жалеть себя. Желание понять математику должно быть намного сильнее страха перед ней.

А что делать если у меня нет желания понять математику, но есть желание сдать экзамен по этому предмету хотя бы на 3?

Гость
#7
Гость

Не парься. На ОГЭ тебе не дадут пропасть. Если не здашь с двух попыток, останешься на осень. Там в сентябре соберут всех бедолаг как ты . Подсунут готовые ответы в туалете. На экзамен отводится примерно 4 часа. За это время у тебя будет возможность сходить в туалет несколько раз. Запомнишь номера ответов и впишешь в бланк.
Из школы в 9 классе ещё никто со справкой не уходил. Тратить время на репетитора не имеет смысла. Всё равно с такими "знаниями" по математике только в колледж.

А нам учителя говорили, что на наш регион никто не сливает ответы уже второй год. Из-за этого после 9 класса ушло много людей со справкой. Получается, что они соврали, чтобы нас запугать? Если да, то зачем им нас пугать... Спасибо вам большое, я немного расслабилась, но все равно мне очень страшно. Я скоро успокоительное глотать буду и валерьянкой запивать

Гость
#8

иди в дурдом сдавайся - пенсию дадут неполноценной

а ты поссать без посторонней помощи то можешь?

Гость
#9
Гость

А что делать если у меня нет желания понять математику, но есть желание сдать экзамен по этому предмету хотя бы на 3?

засунуть свои желания себе в жеппу!

Гость
#10
чАРМИн

Конечно. Тратить время на репетитора, который может хорошо поднять твой уровень, не имеет смысла.
А слушать советы профессиональных списывальщиков обязательно нужно, они такие ценные.

Смысл тратить деньги на репетитора, если нет способности к математике и запущено с начальной школы.
Нафига козе баян? Таким всё равно выше колледжа ничего не светит.

чАРМИн
#11
Гость

Смысл тратить деньги на репетитора, если нет способности к математике и запущено с начальной школы.
Нафига козе баян? Таким всё равно выше колледжа ничего не светит.

А вы не знаете, есть у неё способности или нет. Способности можно развить.
А вот то, что у неё нет желания понимать - хуже всего. Тут ей уже никто не поможет, даже Господь Бог.
Но это её выбор.

Гость
#12
Гость

А нам учителя говорили, что на наш регион никто не сливает ответы уже второй год. Из-за этого после 9 класса ушло много людей со справкой. Получается, что они соврали, чтобы нас запугать? Если да, то зачем им нас пугать... Спасибо вам большое, я немного расслабилась, но все равно мне очень страшно. Я скоро успокоительное глотать буду и валерьянкой запивать

У нас школу закрывали на ключ на время пересдачи , и учителя сами решали, а потом подкладывали ответы в туалете в корзину для бумаги. Сдали все .
Школам не выгодно, чтобы от них уходили со справкой. Падает рейтинг.Вас просто запугивают.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: