Гость
Статьи
Как относиться к …

Как относиться к каждому дню не как к пытке?

Только что пришла домой из поликлиники, плачу, тк завтра пойду в школу после недели дома. Хоть я и болела, но эта неделя была лучшая за весь семестр в школе. Впервые за год я погуляла, хоть и одна. Такого спокойствия я давно не чувствовала, мир просто прекрасен.
Учусь отлично (моя инициатива, не родителей), хоть и не хочу, а всё ради поступления в вуз на бюджет.
Доп занятия у меня каждый день, кроме понедельника.
В школе буд-то бы мозг начал отключаться, я уже просто не могу воспринимать информацию на уроках. Со школой ассоциируется только страх, все то и дело говорят об этом егэ, пытаются отговорить от сдачи их предмета и тд. Зачем то для старшеков добавляют впр!!

Хочу попросить совет, чтоб я смогла проще относиться к оценкам. Или может, как относиться к каждому дню не как к пытке, а как к возможности узнать что-то новое.

Пока вижу только два выхода: 1 оставить всё как есть. 2 появился шанс попасть в команду по танцам и обрести прекрасную компанию, которой так не хватает. (Но не знаю, подарит ли это мне уверенность и спокойствие в следующем дне)

Заранее спасибо! #нуженсовет

Фа
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, значит смотрите.
очень давно была на Вашем месте, но не было еще тогда такого стабильного интернета и столько способов завести общение.
Ваши знания, то что вы знаете - это прекрасно. Оно поможет Вам в жизни еще много раз. Именно знания, не оценки. оценки - ничто.
Если вы когда то словите себя на мысли "хочу отдохнуть", смело берите и отдыхайте. Не надо мучать свой организм и менталку ради... а кстати ради чего?) Что бы поступить? - сфокусируйтесь конкретно на сдаче, сдадите и забудьте.
Знаю людей, которые не сдали и нормально все) Живут дальше, развиваются в новых направлениях и не скучают.
и самое важное - никого не слушайте. Есть цель - гордо идите к ней, если в семье все ок, то поговорите с родителями, объясните что вам нужно отдохнуть и вы попросту задолбались.
Ничего не бойтесь и удачи Вам)

Фа
#2
Korella

Автор, значит смотрите.
очень давно была на Вашем месте, но не было еще тогда такого стабильного интернета и столько способов завести общение.
Ваши знания, то что вы знаете - это прекрасно. Оно поможет Вам в жизни еще много раз. Именно знания, не оценки. оценки - ничто.
Если вы когда то словите себя на мысли "хочу отдохнуть", смело берите и отдыхайте. Не надо мучать свой организм и менталку ради... а кстати ради чего?) Что бы поступить? - сфокусируйтесь конкретно на сдаче, сдадите и забудьте.
Знаю людей, которые не сдали и нормально все) Живут дальше, развиваются в новых направлениях и не скучают.
и самое важное - никого не слушайте. Есть цель - гордо идите к ней, если в семье все ок, то поговорите с родителями, объясните что вам нужно отдохнуть и вы попросту задолбались.
Ничего не бойтесь и удачи Вам)

Спасибо Вам большое!!)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: