Гость
Статьи
Всегда ли то, что …

Всегда ли то, что раздражает в других, является частью нас самих?

Если вы ненавидите человека, вы ненавидите в нем что-то, что является частью вас самих. То, что не является нашей частью, не беспокоит нас. Согласны?

147 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет. Я вот свою мать ненавижу. Думаю и честно пишу, что без нее мне будет куда и легче, и радостней. Но в общем-то я являюсь ее частью.) Тогда почему все так сложно?))) 😄

Гость
#2

Возможно. Но мне почему то тяжело читать о насилии над животными и детьми, откровенном садизме, жестких особенно гомосексуальных и дестких изнасилованиях (я женщина). Вот я после этого садист маньяк?

#3

Я поняла, почему все так происходит.) У меня было откровение. Это, конечно, лишь мнение, но оно вполне логично и даже разумно. Поскольку каждый человек рождаться на Землю просто ради выполнения божественных заповедей не может - ну это слишком было бы несерьезно, то высока вероятность, что каждый из нас приходит сюда с определенной задачей. И эти задачи должны соответствующим человеком реализоваться. Если человек не справляется, его перенаправляют снова для решения его изначальной цели, но условия могут ухудшаться в качестве наказания за слабость характера и духа. Внимание - и это не реинкарнация. Ну а чем хуже условия, тем больше несправедливости, тем слабее и расшатанней психика, и т.д. Вот и все, автор. Так я думаю сегодня на этот счет.

Гость
#4

Нет, не согласна.
Ненавижу скользких, хитрых обманщиков.

Сама не вру.
Лучше промолчу, но изворачиваться и придумывать ложь не стану никогда!

#5

Ну и потом тебя очень бесит несправедливость, например. Человек такой - ну как жить, когда столько несправедливости. Формально он и прав, и одновременно, не прав. Прав, потому что действительно может быть для него это важно и связано с его личной жизненной задачей каким-либо образом. А не прав, потому что истерично он на это реагирует, т.к. не самореализуется, а просто истерит. Короче, все сложно. Куда сложнее, чем снова об этом вещает масса по верхам.)

Гость
#6

Нет, я не люблю непунктуальных безответственных людей, сама никогда не опаздываю и ответственная

#7

А почему у меня такая мать, например? Настоящая маргиналка.))) Да может я уже провалила один раз свою жизненную задачу. Ля, вот я ду ра была!)))))))))))) 😄 // Вот она меня бесит, т.к. реально ду ра, а сделать я мало что могу. Я нахожу это несправедливым, конечно. У меня хорошие задатки. Но если я сама уже один раз сдалась, то........... О, это кошмар!!!

Гнусик
#8

Не согласен

Гнусик
#9
Аматерасу-Хатшепсут

Нет. Я вот свою мать ненавижу. Думаю и честно пишу, что без нее мне будет куда и легче, и радостней. Но в общем-то я являюсь ее частью.) Тогда почему все так сложно?))) 😄

За что?

#10
Гнусик

За что?

Ну я написала уже. Потому что я родилась у ду ры. Вот я умная от природы, а она от природы ду ра. В детстве себя сравнивала с алкашкой. Была бы у тебя мать алкашка, говорила мне. Вот у меня мать ду ра и маргиналка.)))) Все сошлось! 😄

Гость
#11
Гость

Нет, я не люблю непунктуальных безответственных людей, сама никогда не опаздываю и ответственная

Здорово!

Я такая же.
Даже припомнить не могу, чтобы я кого-то подвела своей безответственностью.
Дети мои тоже такие. Сын вообще ни с кем не церемонится, если его подвели.
Он даже просьбу третий раз не повторяет.
Второй - да - мало ли человек не услышал или не понял.

Гнусик
#12

Ненавижу надменнУ рожУ. В два удара гримасу ужаса нарисую

Гнусик
#13
Аматерасу-Хатшепсут

Ну я написала уже. Потому что я родилась у ду ры. Вот я умная от природы, а она от природы ду ра. В детстве себя сравнивала с алкашкой. Была бы у тебя мать алкашка, говорила мне. Вот у меня мать ду ра и маргиналка.)))) Все сошлось! 😄

Вам больно, понимаю

#14
Гнусик

Вам больно, понимаю

Да, млядь, мне больно уже 42 года почти.)))))))) 😄😄😄 Нет, я решу, конечно, свои проблемы, и все для себя сделаю, но честно, мой интерес к ней потерян совсем. Даже минимальный. Просто надоела!!!!!!!!! Все, передоз.

Гнусик
#15
Аматерасу-Хатшепсут

Да, млядь, мне больно уже 42 года почти.)))))))) 😄😄😄 Нет, я решу, конечно, свои проблемы, и все для себя сделаю, но честно, мой интерес к ней потерян совсем. Даже минимальный. Просто надоела!!!!!!!!! Все, передоз.

Какая большая! Затянулась обида то, а в гроб ляжет, что делать?

#16
Гнусик

Какая большая! Затянулась обида то, а в гроб ляжет, что делать?

Ну что мне делать. Пировать пойду в Турандот.))))))) 😄

#17

Например, очень популярен был тг канал «рынок шкур» до того как его удалили. 350’000 подписчиков. И все обсуждали какие эти женщины ш***** и т.д., заходили к ним на профили вк и ***, писали ужасные комментарии. Им написывали одни и те же люди, с фэйковых страниц обвиняя из вновь и вновь в неправильном образе жизни. Девушки красивые. Кому какая разница кто и как зарабатывает на жизнь? И вот у меня создалось чувство что люди которые больше всего их ненавидят, в некоторой степени им завидуют или мечтают оказаться на их месте

Товарищ Loverов
#18
Гость

Возможно. Но мне почему то тяжело читать о насилии над животными и детьми, откровенном садизме, жестких особенно гомосексуальных и дестких изнасилованиях (я женщина). Вот я после этого садист маньяк?

То есть насилие над женщинами тебе привычно, женщина? Мышление лагерного капо. Аутофашизм.

Товарищ Loverов
#19
Аматерасу-Хатшепсут

Я поняла, почему все так происходит.) У меня было откровение. Это, конечно, лишь мнение, но оно вполне логично и даже разумно. Поскольку каждый человек рождаться на Землю просто ради выполнения божественных заповедей не может - ну это слишком было бы несерьезно, то высока вероятность, что каждый из нас приходит сюда с определенной задачей. И эти задачи должны соответствующим человеком реализоваться. Если человек не справляется, его перенаправляют снова для решения его изначальной цели, но условия могут ухудшаться в качестве наказания за слабость характера и духа. Внимание - и это не реинкарнация. Ну а чем хуже условия, тем больше несправедливости, тем слабее и расшатанней психика, и т.д. Вот и все, автор. Так я думаю сегодня на этот счет.

Многобукв. Как и у автора темы.

Товарищ Loverов
#20
Гость

Здорово!

Я такая же.
Даже припомнить не могу, чтобы я кого-то подвела своей безответственностью.
Дети мои тоже такие. Сын вообще ни с кем не церемонится, если его подвели.
Он даже просьбу третий раз не повторяет.
Второй - да - мало ли человек не услышал или не понял.

Фашистская семейка.

Гость
#21
Аматерасу-Хатшепсут

Да, млядь, мне больно уже 42 года почти.)))))))) 😄😄😄 Нет, я решу, конечно, свои проблемы, и все для себя сделаю, но честно, мой интерес к ней потерян совсем. Даже минимальный. Просто надоела!!!!!!!!! Все, передоз.

Давно пора простить и отпустить.
В первую очередь для себя.
Вас же ваша злоба разъест и уничтожит.

Товарищ Loverов
#22
Гнусик

Ненавижу надменнУ рожУ. В два удара гримасу ужаса нарисую

Лечись.

Гость
#23
Jaleby baby

Например, очень популярен был тг канал «рынок шкур» до того как его удалили. 350’000 подписчиков. И все обсуждали какие эти женщины ш***** и т.д., заходили к ним на профили вк и ***, писали ужасные комментарии. Им написывали одни и те же люди, с фэйковых страниц обвиняя из вновь и вновь в неправильном образе жизни. Девушки красивые. Кому какая разница кто и как зарабатывает на жизнь? И вот у меня создалось чувство что люди которые больше всего их ненавидят, в некоторой степени им завидуют или мечтают оказаться на их месте

Странные выводы!

Смотреть на жизнь, которую ты осуждаешь и завидовать??

Гнусик
#24
Гость

Нет, не согласна.
Ненавижу скользких, хитрых обманщиков.

Сама не вру.
Лучше промолчу, но изворачиваться и придумывать ложь не стану никогда!

Вы так оригинальны. А кто любит? Не верю я вам 😃

Товарищ Loverов
#25
Jaleby baby

Например, очень популярен был тг канал «рынок шкур» до того как его удалили. 350’000 подписчиков. И все обсуждали какие эти женщины ш***** и т.д., заходили к ним на профили вк и ***, писали ужасные комментарии. Им написывали одни и те же люди, с фэйковых страниц обвиняя из вновь и вновь в неправильном образе жизни. Девушки красивые. Кому какая разница кто и как зарабатывает на жизнь? И вот у меня создалось чувство что люди которые больше всего их ненавидят, в некоторой степени им завидуют или мечтают оказаться на их месте

Есть такое. Это определённо описываемый вами случай. Вы правы.

#26
Товарищ Loverов

Многобукв. Как и у автора темы.

Советую обратиться к педагогу или коучу-тренеру по курсу «Скорочтение».

Гость
#27
Аматерасу-Хатшепсут

Нет. Я вот свою мать ненавижу. Думаю и честно пишу, что без нее мне будет куда и легче, и радостней. Но в общем-то я являюсь ее частью.) Тогда почему все так сложно?))) 😄

Серебряная книга, я вас узнала

Гнусик
#28
Товарищ Loverов

Лечись.

От чего?

#29
Гость

Нет, не согласна.
Ненавижу скользких, хитрых обманщиков.

Сама не вру.
Лучше промолчу, но изворачиваться и придумывать ложь не стану никогда!

Не существует людей, которые не врут. Если кто-то думает, что молчание не бывает ложью, то сильно ошибается.

Гость
#30

Не, то что мы отрицаем в себе, не хотим принимать

#31
Гость

Серебряная книга, я вас узнала

Благодарствую. Это остаточные моменты. Я думала на крайняк сделать дарственную, ремонт, и выждать 3 года, но сегодня мне сказали, что дарственная по итогу может не помочь. Поможет только смерть. Но это неизвестно когда смерть и ждать потом 5 лет. Ох-ть, я реально подохну, когда начну жить лет в 80.)))) Надо продавать сейчас со скидкой 10%. Это почти миллион.

Гнусик
#32
Культурный Басмач

Не существует людей, которые не врут. Если кто-то думает, что молчание не бывает ложью, то сильно ошибается.

Ты зачем меня за стих забанил, козлина

#33
Гость

Давно пора простить и отпустить.
В первую очередь для себя.
Вас же ваша злоба разъест и уничтожит.

Дамочка, не несите х ню. Я понимаю, что вам нравится вещать ни о чем, но вы хотя бы на будущее собирайте информацию, оке?))

Гость
#34
Товарищ Loverов

Фашистская семейка.

Ага))

Это лучшие мои качества!

Гость
#35
Гнусик

Вы так оригинальны. А кто любит? Не верю я вам 😃

Вы либо не поняли меня, либо не захотели понять.

Гость
#36
Культурный Басмач

Не существует людей, которые не врут. Если кто-то думает, что молчание не бывает ложью, то сильно ошибается.

Я не про молчание.
Я про открытую и наглую ложь, которую люди придумывают, чтобы обелить себя, либо оправдать, либо скрыть какую-то другую ложь.

Еще больнее тогда, когда человек понимает, что я знаю правду, но все равно врет...врет...и дальше врет.

Гость
#37
Аматерасу-Хатшепсут

Дамочка, не несите х ню. Я понимаю, что вам нравится вещать ни о чем, но вы хотя бы на будущее собирайте информацию, оке?))

Какую информацию?
Вы о чем?
Мне она зачем?

Только сейчас поняла, что вы книга.
Не ожидала от умной образованной женщины такой злобы в адрес матери.

Варитесь в своей грязи дальше.

#38
Гость

Какую информацию?
Вы о чем?
Мне она зачем?

Только сейчас поняла, что вы книга.
Не ожидала от умной образованной женщины такой злобы в адрес матери.

Варитесь в своей грязи дальше.

А я ожидала и знала, что вы тоже примерно равная ей по уму и способностям у ра, которая просто треплет впустую своим языком. Уже отмечала это в вашей писанине на этом форуме неоднократно.) Мои поздравления!!!! 😄

#39

Ничего не изменится через 3 года, сказали мне, т.к. уровень ваших квартир в основном всегда покупают в ипотеку. Ее кредитная история отразится и на вас. Я это понимала еще давно, но дебилу разве что-то объяснишь? Дебильность - это медицинский диагноз же, верно?))

Гость
#40
Аматерасу-Хатшепсут

А я ожидала и знала, что вы тоже примерно равная ей по уму и способностям у ра, которая просто треплет впустую своим языком. Уже отмечала это в вашей писанине на этом форуме неоднократно.) Мои поздравления!!!! 😄

Где ваши способности проявились??

Впрочем, не отвечайте.

Не имею желания принимать ваш негатив на себя.

#41
Гнусик

Ты зачем меня за стих забанил, козлина

Когда башкой научишься думать, тогда заходи.

#42
Гость

Где ваши способности проявились??

Впрочем, не отвечайте.

Не имею желания принимать ваш негатив на себя.

Вы глупая баба, конечно, но мои способности проявились в том, что я из ничего и полностью разрушенной личности, бесхарактерной, которую окружали самоубийцы, бесхарактерные или властные бабы, принижающие меня мужики и люди, которые пропали без вести, сумела собрать себя обратно. Закончить полностью со вредными привычками и сделать себя личностью и человеком. Правда это удалось мне это осуществить только вот лет в 40.) Также мне удается таким ту пым как вы объяснять, что перед несением какой-то никчемной и непродуманной х ни надо собирать информацию. Видите, дотумкиваете все-таки. Т.е. вы менее ту пая чем моя маргинальная мамашка. А вы вот даже без моих разъяснений даже до этого не догадываетесь.)))

#43
Гость

Я не про молчание.
Я про открытую и наглую ложь, которую люди придумывают, чтобы обелить себя, либо оправдать, либо скрыть какую-то другую ложь.

Еще больнее тогда, когда человек понимает, что я знаю правду, но все равно врет...врет...и дальше врет.

Это от слабостей человеческих. Такое враньё, мне понятно.
Я не принимаю совсем, только предательское враньё и враньё мошенническое. Остальное, можно и простить... человек слаб.

Гость
#44
Товарищ Loverов

То есть насилие над женщинами тебе привычно, женщина? Мышление лагерного капо. Аутофашизм.

Тебе безусловно видней.

#45

Алкоголиков и судимых наркоманов забыла перечислить.)) Тоже окружали меня.) Люди с алопецией, некоторым сдвигом по фазе, и т.д. Или я такая выхожу из своей семейки маргинальной и сразу в космос прямиком. Ага.)))) 😄

#46

Круг общения мой был всегда - глубоко несчастные люди. Несчастные по-настоящему. Я уже вылезла из ада дважды. Второй раз пару дней назад. Вот зимой я не могла умереть, а два дня назад могла. Что меня разрушает изнутри, иди отка ты ту пая? Я уже это разрушение личности пережила дважды, минимум. Тяжелейшее, причем. Ой ду ра отписывающаяся тут про ненависть - это ж ваще!))))) 😄 Это мои эмоции честные, а не ненависть.

#47

Или такие ту пые овцы думают, что я умная такая сама по себе родилась.))) Да-да-да. Так случайно получилось.)))) 😄

Гость
#48
Аматерасу-Хатшепсут

Вы глупая баба, конечно, но мои способности проявились в том, что я из ничего и полностью разрушенной личности, бесхарактерной, которую окружали самоубийцы, бесхарактерные или властные бабы, принижающие меня мужики и люди, которые пропали без вести, сумела собрать себя обратно. Закончить полностью со вредными привычками и сделать себя личностью и человеком. Правда это удалось мне это осуществить только вот лет в 40.) Также мне удается таким ту пым как вы объяснять, что перед несением какой-то никчемной и непродуманной х ни надо собирать информацию. Видите, дотумкиваете все-таки. Т.е. вы менее ту пая чем моя маргинальная мамашка. А вы вот даже без моих разъяснений даже до этого не догадываетесь.)))

Не пытайтесь меня обидеть и перестаньте обзывать.

Вы искоренили вредные физические привычки.
А про душу пока не позаботились.

Если вы сейчас пьяны - ложитесь спать.
Завтра вы иначе будете смотреть на многие вещи.

Найдите человека в реальной жизни, который поможет вам вывернуть душу и очиститься от греха.

Ненависть к матери (даже если она "оправдана") это грех.

Одна женщина намного старше вас и меня тоже гадости про свою маму говорила. Мама умерла. А дочь очень пострадала в жизни по многим фронтам.
Но увы и ах!
Время вернуть не получится.

Еще.
Не только вы родились в маргинальной семье и окружении.
Есть люди, которые еще хлеще страдали, но сейчас кротки и смиренны, а не ненавистью исходят.

#49
Гость

Не пытайтесь меня обидеть и перестаньте обзывать.

Вы искоренили вредные физические привычки.
А про душу пока не позаботились.

Если вы сейчас пьяны - ложитесь спать.
Завтра вы иначе будете смотреть на многие вещи.

Найдите человека в реальной жизни, который поможет вам вывернуть душу и очиститься от греха.

Ненависть к матери (даже если она "оправдана") это грех.

Одна женщина намного старше вас и меня тоже гадости про свою маму говорила. Мама умерла. А дочь очень пострадала в жизни по многим фронтам.
Но увы и ах!
Время вернуть не получится.

Еще.
Не только вы родились в маргинальной семье и окружении.
Есть люди, которые еще хлеще страдали, но сейчас кротки и смиренны, а не ненавистью исходят.

Все, что вы можете - п и с де ть не по теме. У вас даже опыта нету. Есть люди. Это типа - ученые говорят. Вы настолько в жизни ни о чем, что используете общие слова. Это все ваши жизненные достижения. А мне люди верят с первого раза. И я всегда была авторитетом. Во всем. Даже когда я была ду р ная, люди меня уважали и со мной считались. Хоть и опасались, может быть. Так что еще раз повторяю - нет такого опыта, не умеете, не знаете, помалкивайте. Я не буду вас считать урой-теоретичкой.) И душа у меня грандиозная - меня с детства ведут. Вы сначала об этом тоже спросите и узнайте, потом крякайте. Окей?)))

Гость
#50
Аматерасу-Хатшепсут

Все, что вы можете - п и с де ть не по теме. У вас даже опыта нету. Есть люди. Это типа - ученые говорят. Вы настолько в жизни ни о чем, что используете общие слова. Это все ваши жизненные достижения. А мне люди верят с первого раза. И я всегда была авторитетом. Во всем. Даже когда я была ду р ная, люди меня уважали и со мной считались. Хоть и опасались, может быть. Так что еще раз повторяю - нет такого опыта, не умеете, не знаете, помалкивайте. Я не буду вас считать урой-теоретичкой.) И душа у меня грандиозная - меня с детства ведут. Вы сначала об этом тоже спросите и узнайте, потом крякайте. Окей?)))

Не болейте!