Гость
Статьи
Боюсь сама себя...

Боюсь сама себя...

Мне 21,моему парню тоже.Вместе мы 2,5 года, что для меня и для него является самыми длительными отношениями за все время. Мы любим друг друга,хотя последний год часто ссоримся.Ссоры почти всегда начинаю я. мелочи задевают. При чем сразу,как только появляется какая-то неприятная для меня ситуация - проблема кажется просто чудовищной! И всегда мне кажется что это происходит из-за того что меня недостаточно сильно любят. В порыве эмоций мне обычно тяжело себя контролировать и я говорю ему много неприятных вещей,за которые потом просто стыдно.Никакая ссора не обходится без моих слёз,хотя мой парень почти никогда в ответ не повышает на меня голос,а сохраняет невозмутимость. меня раздражает его спокойствие. Мне кажется что ему все равно что я из-за чего-то переживаю, раз он такой спокойный,от чего я прихожу в еще большую ярость.Еще я все время ревную. Я уверена что физически он мне никогда не изменит.Но если он просто общается с какой-то девочкой, я начинаю сходить с ума. Мне кажется она ему интереснее чем я, именно как собеседник, как личность. Это ничем не обоснованная ревность. Это просто мои предположения.Зачем я об этом думаю - не знаю.Так получается.И чем дольше я думаю, тем страшнее мне становится. Я начинаю бояться сама себя. В мозгу рождаются самые различные картины возможного продолжения их отношений. Опять же все это ему говорю, а во время приступов ревности разговаривать спокойно не получается - и это звучит как обвинение, хотя он по сути ни в чем не виноват. Его напрягает то,что я раздражаюсь по любому поводу, что все время пытаюсь в нем что-то изменить. когда я успокаиваюсь,я не могу понять, что меня до такой степени расстроило, ведь большинство проблем можно решить просто поговорив. я пыталась подавливать свои эмоции,но от этого на следующий день они становятся только сильнее,плюс ко всему начинает болеть сердце и дергаться глаз.После самой ссоры у меня появляется чувство вины к партнеру, а всё вокруг кажется простым и светлым.

Юлька
6 ответов
Последний — Перейти
Пэм
#1

Видимо, Вы экзальтированная натура. В этом нет ничего страшного, но парню вашему, да, и не только ему, боюсь, вы нервы сильно трепете только потому, что ваша неуверенность в его чувствах и неуверенность в себе заставляет выискивать причину вовне. Требуете внимание, как ребенок. Не пробовали сублимировать энергию? Направить ее в другое русло? Боитесь, что другие ему больше интересны? Развивайтесь в том русле, в котором хотите быть интересны. Любите собственную личность. Не сравнивайте себя с другими. Всегда найдутся девушки краше, лучше, интересней, чем мы. Что теперь? Повеситься от горя? Заесть наших мужчин? Не надо подавлять эмоции. Заведите дневник. Это частый совет психологов. И там планомерно высказывайте свои чувства. Если на утро вам не станет стыдно от того, то Вы написали, покажите своему парню. Успехов!

Сижу на работе
#2

Автор, я точно такая же как Вы!!!! Так же раздражаюсь по мелочам, ревную, раньше мой парень тоже молчал, либо спокойно разговаривал, не кричал. Прошло какое-то время, его нервы начали не выдерживать моего мозгоклюя, теперь когда мы ссоримся, он даже перекричать меня может, причем оба можем разговаривать на матах при ссоре! Мне так же становится очень стыдно, прошу у него прощения, когда осознаю что я виновата. Иногда у меня появляется мысль, а ведь ему это все может надоесть и он со мной расстанется. (встречаемся 3,5, скоро свадьба)

Сижу на работе
#3

Так что автор подумайте, может не стоит так резко реагировать, у них тоже нервы не железные

я
#4

Юля, не все потеряно, многие люди проходят через это,и я прошла..

первый мой парень терпел почти каждодневные скандалы три года,я тоже была не уверенна в том,что он меня любит, сравнивала,психовала,выносила мозг,устраивала истерики на тему.."ты меня не люююбишььь"... т.е. ваши мыли такие же как у многих,они не следствие объективных причин ,а субъективных страхов

я вам могу сказать,что излечиться легко, и ощущения потом замечательные...

я
#5

рецепт прост, любить себя,поменять отношение к жизни с трагично-фатального на философское, понять, что у нас нет никакого права предъявлять такие претензии другим людям,даже если они действительно нас не любят,и что любовь другого человека не панацея,вы все равно будете собой недовольны,даже если ваш парень начал бы уделять вам еще больше времени и сидел бы дома на привязи. Такое поведение не следствие любви,а наоборот.

Если мы не любим себя,то не сможем принять любовь другого,мы слишком зациклены на себе,чтобы любить кого-то еще,поэтому мы хотим обладать,а от сюда и неудовлетворенность. Не рассматривайте своего МЧ как вещь.собственность,примите,что у него есть право не любить вас,как и у любого другого человека. Сейчас он вас любит скажите спасибо за то,что он вам дарит свои чувства

я
#6

но истериками и долговыми расписками вы не сможете удержать любовь)

только любовью к себе,примите себя такой какая вы есть, как говорил Ошо : Вас уже достаточно осуждали в этой жизни,хватит вам себя осуждать...

Взгляните на отношения с другой стороны,что человек НЕ ДОЛЖЕН вас любить,а делает Вам одолжение принимая ВАШУ любовь.

Вообще книга Ошо "любовь.свобода .одиночество" мне очень помогла и еще кастанеда не плох,для самопокопания.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: