Гость
Статьи
Герпес на губах …

Герпес на губах слишком часто, боюсь самое страшное

Добрый день всем. Последний год мучает герпес на губах стабильно раз в 2 месяца, или чаще. В этом месяце вылез второй раз.(!!!!) Уже ношу постоянно в сумке ацикловир, не вынимаю. Устала. Сдала анализ на вич. Жду результата. Уже почти с жизнью попрощалась. Страшно очень! Есть ли тут те, у кого с герпесом такие же проблемы? Есть ли надежда, что результат будет отрицательный?

Жук
18 ответов
Последний — Перейти
N
#1

У меня одно время он даже чаще - раз в полтора месяца вылезал. Не помню уже сколько по времени так продолжалось, но тоже достал жутко. ВИЧ не было и нет.

Гость
#2

Низкий иммунитет, вирус на всю жизнь в организме.

Гость
#3

Ацикловир в таблетках?

Жук
#4
Гость

Ацикловир в таблетках?

Да. Мазь мне не помогает вообще.

Гость
#5

А при чем тут ВИЧ? Молодец,что сдали, конечно.Это нужно делать регулярно. На почве стресса мог упасть иммунитет,ацикловира мало,курс иммуномодуляторов и витаминов добавьте

Жук
#6
Гость

А при чем тут ВИЧ? Молодец,что сдали, конечно.Это нужно делать регулярно. На почве стресса мог упасть иммунитет,ацикловира мало,курс иммуномодуляторов и витаминов добавьте

Говорят, что если часто - то высока вероятность. Я уже и другие симптомы себе приписываю, но этот герпес - вообще кошмар, реально прошло 2 недели с прошлого раза, а он опять вскочил!

Тейя
#7

Не переживайте так, у меня подружка с крепким здоровьем с детства, смотришь - наливное яблочко. А раз в сезон герпес на губах вылезает.

Гость
#8

Да нет у вас никакого ВИЧ. Он быстрее другими болячками проявляется. А герпес у всех есть.

Жук
#9
Тейя

Не переживайте так, у меня подружка с крепким здоровьем с детства, смотришь - наливное яблочко. А раз в сезон герпес на губах вылезает.

Раз в сезон - не раз в неделю, согласитесь?

Гость
#10

укрепляйте иммунитет, закаляйтесь, спорт, питание. проколите ацикловир курсом.

Гость
#11

сдайте лучше на витамин Д, скорей всего у вас тотальный дефицит.

Приличный мужчина
#12

если рано утром сдала на ВИЧ, то результат приходит до ночи того же дня (если вич нет). Если обнаружен, то ответ задерживают и перепроверяют. Я сдавал на вич много раз)))) Согласен, что период ожидания- самые стрёмное время

Жук
#13
Приличный мужчина

если рано утром сдала на ВИЧ, то результат приходит до ночи того же дня (если вич нет). Если обнаружен, то ответ задерживают и перепроверяют. Я сдавал на вич много раз)))) Согласен, что период ожидания- самые стрёмное время

Обалдеть вы меня ободрили.... мне никаких результатов не сообщили, уже два дня прошло. Видимо мне крышка :(

Гость
#14

Вы знаете, есть болезни гораздо страшнее ВИЧ. Чего с жизнью-то прощаться. С ним живут и рожают

Приличный мужчина
#15
Жук

Обалдеть вы меня ободрили.... мне никаких результатов не сообщили, уже два дня прошло. Видимо мне крышка :(

если ты в кукуевке сдавала или в госклинике, может это там так нормально. Я Сдавал в коммерческой Хеликс СПб много раз. Там 7.30 сдал и до полуночи приходит майл на почту с результатом. Если он пришел- значит не обнаружено. Один раз в вечер не пришло- с утра пошел к ним с понурой головой, но мне дали ответ отрицательно. Просто у них был сбой в отправке майлов тогда

Приличный мужчина
#16

Рак будет похуже вича. Сейчас ВИЧ успешно глушится и люди десятки лет живут. От рака спасения нет

Ольга
#17

Всем привет, с детства у меня раз в год вскакивал обычный герпес в виде маленькой болячки на левой губе, он меня особо не беспокоил через несколько дней сам отваливался и все ок.....Но вот с недавних пор раз в год началось другое, кожа слева на подбородке зудит, краснеет, там появляется пятно по форме как ожог размером см 5 в диаметре, расползается чуть ли не на весь подбородок (на левую его часть) и очень зудит чешеться прямо горит но!!!пузырьков нету!!!не похоже внешне на герпес, скорее на ожог!потом оно начинает покрываться коричневой зудящей коркой, через 3 дня эта корка слазит как, извините, змеиная кожа (прямо лоскутом) и под ним нормальная здоровая кожа с остатками пятна, которые через пару дней становяться не заметные...Что это такое? хочу спросить может у кого то было подобное? Это герпес может так себя проявлять, или же это что то другое и если да, то что?

Вадим
#17
Жук

Добрый день всем. Последний год мучает герпес на губах стабильно раз в 2 месяца, или чаще. В этом месяце вылез второй раз.(!!!!) Уже ношу постоянно в сумке ацикловир, не вынимаю. Устала. Сдала анализ на вич. Жду результата. Уже почти с жизнью попрощалась. Страшно очень! Есть ли тут те, у кого с герпесом такие же проблемы? Есть ли надежда, что результат будет отрицательный?

Концентрат белковый "Благо" эффективно и не дорого. +79168115285

Гость
#17

Ну что у вас было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#18
Ольга

Всем привет, с детства у меня раз в год вскакивал обычный герпес в виде маленькой болячки на левой губе, он меня особо не беспокоил через несколько дней сам отваливался и все ок.....Но вот с недавних пор раз в год началось другое, кожа слева на подбородке зудит, краснеет, там появляется пятно по форме как ожог размером см 5 в диаметре, расползается чуть ли не на весь подбородок (на левую его часть) и очень зудит чешеться прямо горит но!!!пузырьков нету!!!не похоже внешне на герпес, скорее на ожог!потом оно начинает покрываться коричневой зудящей коркой, через 3 дня эта корка слазит как, извините, змеиная кожа (прямо лоскутом) и под ним нормальная здоровая кожа с остатками пятна, которые через пару дней становяться не заметные...Что это такое? хочу спросить может у кого то было подобное? Это герпес может так себя проявлять, или же это что то другое и если да, то что?

А левая губа это как!? Верхняя или нижняя?

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем