Гость
Статьи
Старшая сестра. Зачем …

Старшая сестра. Зачем так с близкими?

С сестрой разница 15 лет, ей сейчас 36, мне 21. Всю жизнь, сколько я себя помню, я боялась ее больше, чем маму. Она поднимала на меня руку в детстве часто,был момент,который я очень почему то запомнила, хотя мне было года 3-5, когда она меня в очередной раз избила, кровь попала на простынь, она ее перевернула и и обратно застелила диван. Я не знаю почему она так себя вела,оскорбляла меня,«страшко» называла когда я только начала краситься (не ярко), когда я первый раз попробовала покурить, вместо того, чтобы не говорить маме, она меня избила и написала маме смс «эта *** курит» мне тогда было 15, но в целом, она никогда не давала в обиду. Приезжала с командировки и всегда в детстве у меня были лучшие куклы,одежда!мы даже шили Мишку когда мне было лет 6 и он до сих пор со мной. Мы выросли,ссор меньше, но по сей день слышу какие то обсуждения моей внешности, то губы на фотке некрасивые,то фотка ужасная, то я ***, то я тепличный ребенок, мне все позволено было,то я высокомерная.. и тд и тп, в зависимости от ситуации! Что это значит? Детей у нее нет,не замужем. Я уже со слезами спрашивала,за что ты так со мной?почему я хуже других в твоих глазах? На что она ответила, что якобы я зациклена на себе и слишком сильно себя превозношу, она не считает меня плохой, но откуда негатив?зачем мне говорить омерзительным голосом, какая я страшная, что мне в жизни повезло, а другие люди сами как то крутились и тд и тп, она сама по себе конфликтная и тяжелая, но зачем так с близкими??? #сестра

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что когда вы родились , то сестра сразу оказалась старшей. Элементарная ревность. У меня со старшей сестрой такая же разница как у вас. Но не было маргинального поведения вроде драк. Не старайтесь докопаться до причин такого отношения. Надо просто разъехаться при первой удобной возможности. И матери это донесите. Особенно если есть, что делить впоследствии.

#2
Гость

Потому что когда вы родились , то сестра сразу оказалась старшей. Элементарная ревность. У меня со старшей сестрой такая же разница как у вас. Но не было маргинального поведения вроде драк. Не старайтесь докопаться до причин такого отношения. Надо просто разъехаться при первой удобной возможности. И матери это донесите. Особенно если есть, что делить впоследствии.

Вместе не живем, просто общаемся периодически , или она приезжает в гости и начинается

Гость
#3

Успокойся уже. Психолог говорил, что сестры и братья не обязаны любить друг друга. Не знаю, правильный ли это психолог. Или только у русских не обязаны..
Ты не можешь её заставить любить тебя. Смирись, х ре н с ней.

Гость
#4

ой, ну это обычное дело. этой все - мне ничего, ее любят, меня нет, с этой носятся, а на меня забивают. обиды детские. здесь вопрос не к вам, а к родителям.

Гость
#5

У меня со старшей сестрой подобные отношения. Разница 3 года. Теперь мне 29 и я решила, что лучше с таким человеком не общаться. Постоянно у нее недовольный тон голоса, какие-то претензии, что я живу не так; то я толстая стала, то ещё какая-то. Решила, что мне не нужно общение с ней, хоть один по родная сестра.
Правильно Лабковский говорит, что дети априори соперники, они не должны дружить (в картине мира родителей).

Гость
#6

Потому что старших не любят. К родителям претензии предьявляйте.

Гость
#7

Ужас какой,взрослая сестра избивала вас,маленького ребенка. А где были родители,они этого не видели что ли? Неудивительно,что она не замужем. Вообще сомневаюсь,что она нормальная в плане психики.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: