Гость
Статьи
Старшая сестра меня …

Старшая сестра меня троллит??

Ситуация вообще странная, есть старшая сестра которая замужем благополучно, есть дети, муж, работа.
Я тоже вышла замуж и живу в другой стране. Мне 36 ей 38
7 лет назад у нас был совместный бизнес, предложила она, вкладывались 50 на 50,думаю я больше, она была директором но не советовалась со мной вообще и проволила бизнес, но в ответ написала мне гадости когда я попросила отчет бумаг, и назвала меня эгоисткой.
После этого 2 раза мама чем то была недовольна мной, мало что бывает, подключается она и пишет мне воспитательные гадости...
Я много раз ее прощала так как мама умоляла простить ее, ведь мы сестры...
Но она меня троллит, то есть может нагрубить, сказать что нибудь неприятное. Я совершенно не понимаю зачем у нее ко мне неуважительное отношение, она может запросто сказать" ты несешь чепуху, твои глупые мозги"...
Когда пыталась ей донести что так делать не надо, ответ был такой
- Глобально у меня проблем нет, есть проблемы у тебя, я такая какая есть...Если ты так реагируешь твои проблемы.Продолжай страдать...
В последние 2 года я свела общение к минимуму. Но вопрос в маме, она с ней очень близка, между ними нет тайн. То есть хочу я этого или нет она всегда будет присутствовать в общении с родителями , мне от этого некуда деться. С мамой нормальные отношения. Но в конфликтых ситуациях мама негласно на ее стороне. Когда родилась старшая сестра бабушка на 2 года забрала ее к себе и у мамы страх потерять ее.
Скажите в чем причина такой агресси? Как мне вести себя, такого человека не перевоспитаешь. И почему она мне тычит мои недостатки.
Спасибо

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мамы пожизненное чувство вины, что оставила ее без родного отца и устроила свою жизнь.
Упустила важные моменты в ее воспитании. Доказательство- ее поведение, отношение к вам и к другим людям.
Вам это зачем?
Стройте свою жизнь, сведите общение до нуля.

Гость
#2

Этот человек- НЕ хороший, токсичный, разрушающий.
конкретно для вас - это медленный убийца.

Посмотрите интервью Малахова с отцом Началовой, "который жил ради нее"
вглядитесь в него, вы многое поймете для себя☻
Не всегда родные люди искренне нас любят и искренне желают именно нащего счастья.

Гость
#3
Гость

У мамы пожизненное чувство вины, что оставила ее без родного отца и устроила свою жизнь. Упустила важные моменты в ее воспитании. Доказательство- ее поведение, отношение к вам и к другим людям. Вам это зачем? Стройте свою жизнь, сведите общение до нуля.

бабушка забрала У родителей так как они были студентами, мама не была в разводе

Гость
#4
Гость

Этот человек- НЕ хороший, токсичный, разрушающий. конкретно для вас - это медленный убийца. Посмотрите интервью Малахова с отцом Началовой, "который жил ради нее" вглядитесь в него, вы многое поймете для себя☻ Не всегда родные люди искренне нас любят и искренне желают именно нащего счастья.

Спасибо )

Гость
#5

Вы поймете, что сгубило шактиальную женщину, почему у нее было много мужчин, что она искала в них...от кого все на самом деле пошло , а обвинили Ланского..

Ну и не повторяйте ошибок, гаверное)

Гость
#6

Он целенапревленно готовил ее как воплощение своих амбиций, как проект с того возраста, когда она не умела говорить.
Видно в интервью, что он выдавливает из себя слезы и похвалы в ее сторону, ему досадно, что проект провалился, а не то, что он потерял любимого ребенка. На которого возложили непосильную ношу "я тебе жизнь посвятил, а ты не такая успешная, как мне хотелось бы"

Это мое впечатление

Гость
#7

Неправильно самоутверждаться засчет детей, и обвинять их в чем-то
Добивайтесь сами, кто вам мешает

Дедо раскрыто😁

Гость
#8

Поэтому еще раз хочу подчеркнуть, что для кого-то ОНА возможно и выгодна и удобна, но для вас - смерть.

Гость
#9

Это очень удобно задумано кем-то, когда под маской родственных связей бездарные наглецы сосут из тех, кто что-то может, кровину, предварительно сбив его самооценку.
А он терпит , потому что ж "ну как я против родного человека"
Он только по крови родной, а кто за ним стоит и какие у них реальные цели- этого вы не знаете.
А надо бы..

Гость
#10

Здесь более глубокая философия: эти 3 или 4 Бога они воюют между собой и используют разные многоходовочки, подсылая своих бойцов с самого рождения, чтобы они не давали нам жизни., в виде "самых близких", а иногда жен/мужей и коллег.
И вы чувствуете, что вас медленно убивает одно их присутствие.
Вы пытаетесь убрать их из своей жизни, а они шипят как гадюки...
Наверное они привыкли жить за счет ресурса, который есть у вас???? И который ори из вас выжимают посредством насмешек???
Без него- они как видите ничего не могут.
А те, которым дали 5-минутный доступ к вашему вниманию=ресурсу, а потом отобрали, потому что нет контакта и обратной отдачи - они сходят с ума годами. Своего то ничего нет!

Так берегите себя и будьте разборчивыми и в общении с людьми

Гость
#11

А у началовой мама тоже помадкивала, жили то они на ее заработанные деньги, а теперь вот убивается...и мажа винит скорее всего.
Это 2005 год был? Когда вы в Хараноре кого-то догоняли, и она, директриса😁😁 звонила, контролировала ситуацию😂
Я тогда так и поняла, что она бузинесс решила мутить , ну а чтоб не поперли с работы, на родственников все оформить......
Потом все развалила, осталась при государственной кормушке, а ты типа неудачник..
ха ха

Гость
#12

Извините девушки, программу я не смотрела, можно мне, пожалуйста, по теме?

Гостья
#13
Гость

Здесь более глубокая философия: эти 3 или 4 Бога они воюют между собой и используют разные многоходовочки, подсылая своих бойцов с самого рождения, чтобы они не давали нам жизни., в виде "самых близких", а иногда жен/мужей и коллег.
И вы чувствуете, что вас медленно убивает одно их присутствие.
Вы пытаетесь убрать их из своей жизни, а они шипят как гадюки...
Наверное они привыкли жить за счет ресурса, который есть у вас???? И который ори из вас выжимают посредством насмешек???
Без него- они как видите ничего не могут.
А те, которым дали 5-минутный доступ к вашему вниманию=ресурсу, а потом отобрали, потому что нет контакта и обратной отдачи - они сходят с ума годами. Своего то ничего нет!

Так берегите себя и будьте разборчивыми и в общении с людьми

Вот это очень интересно и чувствую, правильно. Где про такое почитать поподробнее, можете сказать?

Гость
#14
Гость

Извините девушки, программу я не смотрела, можно мне, пожалуйста, по теме?

Я дорого беру за услуги психотерапевта

Гость
#15

спс помог!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: