Гость
Статьи
Старшая сестра …

Старшая сестра постоянно пользуется моими вещами.

Старшая сестра постоянно пользуется моими вещами. Купила себе два крабика для волос побольше и поменьше. Она взяла поменьше со словами зачем тебе этот у тебя волосы густые пользуйся большим. Пока я пользовалась большим, ее волосы выросли и она забрала большой, тк маленький краб не держит. В итоге она его поломала и забрала маленький. Вечно берет мои резинки для волос, серьги, тапочки (хотя есть свои). Пользуется моей уходовой косметикой, моим шампунем и т.п. Когда я ем что-то, постоянно она просит дать ей попробовать, попить. Дико раздражает. Может у кого-то также. Напишите как справляться с раздражением. #сестра

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорить с родителями и пусть они объяснят ей что такое личное пространство.

#2

Неприятно конечно. Поговорить с ней с самой и с родителями.

Гость
#3

Родители. Виноваты родители, скорее всего. Когда ты родилась, старшая сестра лишилась половины их любви, внимания и материального обеспечения. Возможно, родители никак этого не компенсировали, упрекали её, не уделяли должного внимания. Обычно в семьях так, все шишки и ошибки достаются старшему ребенку. Возможно сейчас твоя сестра взимает с тебя компенсацию за это, неосознанно или намеренно.
Обсудите с ней личное пространство.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: