Гость
Статьи
Патриархат и …

Патриархат и гетероотношения - это ад, феминизм меня спас от ошибки.

Здравствуйте! Мне почти 20 лет, у меня стандартный набор патриархальной семьи: "дети - это важно", "замуж когда?", мизогиния (успешно прорабатывается и уничтожается), жила и бредила гетеро-установками: «надо обязательно замуж до n-лет, потом ребёнка родить, в жизни успеть, состояться как успешная и крутая».
Все-все-все это успешно прорабатывается (и надеюсь, что обязательно дойду до окончательной сепарации от му и этих ужасов).
Слава богиням, я познакомилась с феминизмом до этапа, когда в жизни появится бесполезный и абьюзивый мужик, высасывающий все жизненные силы, а потом дарящий кучу зппп и беременностей. К счастью, гетеро-отношения и секс обошли стороной, да.

Я не инкубатор и не рабыня. Даже при просмотре фильмов я замечаю весь этот ужас, в котором живут женщины. (И как же меня воротит, когда это называют нормой, самавинавата и т.д и т.п).
Плюс после постоянных знакомств с новостями, что опять натворили му, на какие зверства они готовы пойти, я поняла, что к черту такую жизнь.
А потом замаячил вопрос, который мучает меня довольно давно: Как я могу себя правильно идентифицировать? Нужно ли это?
Например, могу ли я называть себя радфем? Если я бисексуальна? (Наслышана о би много неприятного и неоднозначного).
Но в гетеро-ад — ни ногой. Вот совсем. Какие-либо отношения готова строить только с женщинами. Поддерживаю радфем-теорию. НЕ поддерживаю адаптивки, объективизацию и самообъективизацию, иду к полной сепарации от му и многое другое.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю вас, сама такая же как вы, вот тоже сейчас прорабатываю свои токсичные патриархальные установки, и мне становится легче и проще жить, я начинаю понимать, что многое мне навязывается обществом, но как только попробуешь на вкус этот ужас, то сразу же сбежишь.

#2

Человек будучи на верном пути не источает злобы на ближних своих.

Гость
#3

Молодец, что я могу сказать, вы движетесь в правильном направлении😂

#4

Молодец! Ну этих му,лучше будь сильной и независимой лесбофемкой!

Гость
#5

Я тоже никогда этого не понимала, зачем нам всем так навязывают отношеньки и брак, когда критическое мышление включаешь, то сразу же понимаешь. как женщине тяжело в отношениях с мдшниками, и нет нигде нормального отношения с мдшниками.

Гость
#6

Тут все просто. Жрешь ты суп папы. Ты - жырушенька-иждивенка.

Эксперт по шкурам.
#7

Поздравляю. Правильным путём идёшь. :-) А в письку тоже ничего совать не будешь?

Гость
#8

Вступать в отношения с мужчинами крайне опасно для женщины, рожать детей это опасно для женского здоровья. Трудно найти мужчину феминиста, с которым можно быть на одной волне и жить вместе, все они эти мужики, одинаково относятся к женщинам, считают нас хуже себя, а вступая в отношения. женщина дает понять что ее тело ей уже не принадлежит, а это ужасно.

Гость
#9

Меня тоже спасает феминизм от ошибки, я не разу не вступала в отношения ни с кем, и я рада, что меня богиня бережет, наверное это не просто так

Гость
#10

Да, этот мир ужасен, и общество наше токсичное и давит на людей, но вскоре в этот грешный мир придет мессия, и люди все станут феминистами уважающими и ценящими права друг друга.😂

Лядь
#11
Гость

Вступать в отношения с мужчинами крайне опасно для женщины, рожать детей это опасно для женского здоровья. Трудно найти мужчину феминиста, с которым можно быть на одной волне и жить вместе, все они эти мужики, одинаково относятся к женщинам, считают нас хуже себя, а вступая в отношения. женщина дает понять что ее тело ей уже не принадлежит, а это ужасно.

У меня такой мужчина, понимает женщин, но при этом ведёт себя по мужски. Я не могу без мужской энергии жить.

Гость
#12

Вы скорее всего либералка 😂

Гость
#13

Нам нужно побольше таких достойных женщин как вы автор

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: