Гость
Статьи
Психологическая травма …

Психологическая травма после родов

После родов прошёл год, а я до сих пор не могу забыть свои тяжёлые роды и хамское отношение в свой адрес в роддоме. Во время беременности я настраивала себя что роды пройдут без осложнений, что рожу без разрывов и разрезов и прочих манипуляций. Но мои ожидания не оправдались. Мало того что я пострадала, так ещё и дочка потом была в реанимации и в послеродовом отделении столкнулась с грубостью и хамством. После родов стала нервная, часто повышаю голос на мужа, не хочу вспоминать день родов и даже выписку.Из роддома вышла еле живая и бледная как смерть. Муж не понимает меня как мне было тяжело. Что мне делать? #роды #травма

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дык не думай о роддоме и своих обидках, думай о ребенке.

Гость
#2

А как вам там хамили и грубили можете рассказать ?

Гость
#3

Скорее всего это послеродовая депрессия. Если кормите грудью, могут гормоны влиять. У меня прошло именно после завершения гв. Крышу невероятно сносило, постоянно ревела, обижалась и на все раздражалась.

Гость
#4

Чтобы вам не грубили, надо рожать самостоятельно. Меня тоже просили заткнуться и не орать, ну и что

Гость
#5

Уже целый год прошел,а вы все вспоминаете? Почему терпели хамское отношение? Надо было жаловаться главврачу,в Минздрав вам или вашим родственникам, если все было так плохо.

#6

Дай себе время, мозг женщины так устроен, что роды в итоге забываются, а то бы никто больше не рожал...

Гость
#7
Гость

Уже целый год прошел,а вы все вспоминаете? Почему терпели хамское отношение? Надо было жаловаться главврачу,в Минздрав вам или вашим родственникам, если все было так плохо.

То есть надо было встать и уйти с процесса родов? 😂

#8
Гость

А как вам там хамили и грубили можете рассказать ?

В послеродовом детский педиатр говорила что я ужасная мать, что я глупая малолетка и ничего не умею (мне было 20 лет на момент родов), дочка не брала грудь, я прикладывала её к груди, а она кричала и выплевывала, кормила сцеженным молоком по бутылочке и докармливала смесью, так как было мало молока, так она ещё сказала что таким как я рожать нельзя,потом попалась ещё одна врач, которая смотрела меня на кресле, осмотрела так жёстко, что у меня кровь полилась на пол, она мне тычет тряпку и приказным тоном "убирай за собой", потом начала говорить что как на мужиков залазить так они первые, а как рожать так такие уже неженки, все вам больно, раньше в поле рожали и дальше работать шли и никому больно не было

Гость
#9
Кислинка

В послеродовом детский педиатр говорила что я ужасная мать, что я глупая малолетка и ничего не умею (мне было 20 лет на момент родов), дочка не брала грудь, я прикладывала её к груди, а она кричала и выплевывала, кормила сцеженным молоком по бутылочке и докармливала смесью, так как было мало молока, так она ещё сказала что таким как я рожать нельзя,потом попалась ещё одна врач, которая смотрела меня на кресле, осмотрела так жёстко, что у меня кровь полилась на пол, она мне тычет тряпку и приказным тоном "убирай за собой", потом начала говорить что как на мужиков залазить так они первые, а как рожать так такие уже неженки, все вам больно, раньше в поле рожали и дальше работать шли и никому больно не было

В поле работали мужики

#10

А вам надо было ответить "вы кто такая чтобы мне указывать во сколько лет мне рожать? Наверное у вас в личной жизни все плохо, вот и отыгрываетесь на других либо у вас уже начинается старческий маразм"

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: