Гость
Статьи
Пустота …

Пустота внутри.Пыталась заглушить эти чувства,ничего не помогло

Уже давно начала замечать в себе изменения.Негативные изменения,сильная аппатия,отсутствует чувство настоящей радости.Чувствую себя несчастной.Пыталась заглушить эти чувства алкоголем,сигаретами,выдуманными чувствами к другим людям.Ничего не помогло,как и следовало ожидать.Как говорится:"Чем дальше в лес,тем больше дров".Так и у меня с этой пустотой,чем больше времени проходит,тем больше она меня заполняет.И не только пустота,еще и ненависть ко всему,и к себе в том числе,не знаю,что делать. #пустота

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на депрессивное состояние, сходите на прием к психиатру.

Даша
#2

Та же фигня. Вам сколько лет?

Гость
#3

Это у вас депрессия . ссылки на статьи на эту тему: https://vk.cc/c8nsDl, https://vk.cc/c8nsIK , https://vk.cc/c5fLnz .

Создай уголок положительных эмоций
То, что приносит положительные эмоции: ободряющие случаи из жизни, любимые песни, воодушевляющие библейские стихи, жизнеутверждающие статьи, а также дорогие сердцу вещицы
Что поможет тебе справиться с отрицательными мыслями и чувствами? Создай уголок положительных эмоций, своего рода аптечку первой помощи. Вот что в нее может войти.
Телефоны друзей, которым можно позвонить, когда тебе плохо
Любимые песни, которые поднимают настроение
Жизнеутверждающие высказывания и воодушевляющие статьи
Дорогие сердцу вещи, которые напоминают о тех, кто тебя любит
Дневник, в котором запечатлены положительные мысли, ободряющие и забавные случаи из жизни

Гость
#4
Даша

Та же фигня. Вам сколько лет?

мне 15 лет

Гость
#5
Гость

мне 15 лет

Это у вас переходный возраст. Через это все проходят. Только плохие привычки не помогут никогда!!!

Гость
#6
Гость

Это у вас переходный возраст. Через это все проходят. Только плохие привычки не помогут никогда!!!

надеюсь,что пройдёт,а то уже год так,невыносимо

Мнение
#7

В церковь сходи, там батюшка быстро разъяснит, что это от отсутствия Бога в душе. А лечение души простое: утром дворником до упаду - и в церковь молиться, днем полы мыть и на вечернюю службу. Быстро хандру снимет.

Гость
#8
Мнение

В церковь сходи, там батюшка быстро разъяснит, что это от отсутствия Бога в душе. А лечение души простое: утром дворником до упаду - и в церковь молиться, днем полы мыть и на вечернюю службу. Быстро хандру снимет.

я как раз таки верующая..

Дмитрий
#9

Похоже на депрессию, вопрос что стало причиной такому состоянию? Возможно стоит исходить из этого и искать выход из ситуации, ведь всегда есть решение. Не могу сказать, что был в подобном положении, но в свое время потерял вкус к жизни, да и в принципе ко всему, просто плыл. Отношения разрушились не только с любимым человеком, но и на работе. Какое-то время жил с этим а потом понял, что так не может продолжаться и начал вытаскивать себя, первая книга которая мне помогла - это Автор жизни А. Калантерной. Благодаря ей я смог вытащить реальные проблемы и нашел их решение. Я был зациклен на детской травме предательства и каким то странным образом отдавал свою жизнь на решение другим. Чего то ждал и жаловался, сейчас я полностью ответственен за свои поступки и свою жизнь. Но книга для меня была как первый шаг, который помог мне. Дальше естественно только практика, закрепление. Поэтому не стоит останавливаться на первом шаге, а стоит обратиться к психологу, да и вообще есть марафоны онлайн, которые крайне невероятные вещи творят с сознанием и дают свободу. Задумайтесь и решите сами для себя!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: