Гость
Статьи
Хочу сменить имя

Хочу сменить имя

Всем привет! Нужен совет.. Очень хочу сменить имя. Думала об этом с самого детства (часто посмеивались в мою сторону из-за имени) При получении паспорта в 16 лет, в последний момент передумала менять, тк не хотела расстраивать родителей.. Но теперь в мои 22 годика я по прежнему ненавижу своё имя и слышу смешки в мою сторону на этой почве. Назвали меня Зоя. Как думаете, стоит ли оно того? Те кто менял имя, с какими, возможно, проблемами вы столкнулись? Много ли документов подлежит замене?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это исключительно ваше дело. Зоя - красивое имя.

Гость
#2

Если ВАМ не нравится, конечно, меняйте.

Гвоздь
#3

В Америке есть имя Зои и с него почему то никто не смеётся...

Гость
#4

Смысл менять кучу документов. Просто представляйтесь другим именем. Знаю много таких случаев.
Зато, если потом передумаете, документы будут в порядке)

Гость
#5

Красивое редкое имя. Не понимаю какие могут быть насмешки.

#6
Гость

Это исключительно ваше дело. Зоя - красивое имя.

Разве? Какое-то доисторическое имя, ей богу. Без обид

Гость
#7
Надутый Лупоглазик

Разве? Какое-то доисторическое имя, ей богу. Без обид

Это второе имя после Евы. Означает"жизнь".

#8
Надутый Лупоглазик

Разве? Какое-то доисторическое имя, ей богу. Без обид

Меня больше смущает, что оно не просто доисторическое, а ассоциация с советским союзом(

Гость
#9

Извините за вопросы, а как родители к этому относятся? Вы не спрашивали, почему вас назвали таким именем? 22 года назад оно было совершенно непопулярно.

У вас есть имя, на какое хотите поменять? Менять несложно. В интернете ищите, вся информация есть, подробные пошаговые инструкции. Можете отнестись к этому, как к квесту) Сделала то, потом из этого исходит другое, а далее третье... Это не особо долго и не особо дорого. В чем-то даже интересно) И никто удивляться не будет, если только вы не из какого-нибудь очень маленького города.

Да, и оно того стоит, конечно. Зачем жалеть, что не поменяли, если можно поменять и не жалеть. Наслаждаться своим именем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: