Гость
Статьи
Зависть. Почему …

Зависть. Почему работающие жёны завидуют

Почему работающие жёны завидуют жёнам, которые могут позволить себе не работать? #зависть

Автор
1 519 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы знали что можете на работу пойти?а тех кто работает будут отдыхать

Катя Мраморная
#2

Вы про каких работающих? Про кассирш, уборщиц? Офисных работниц на окладе без перспектив? Наверняка не доктора, программисты, дизайнеры завидуют вам. А вообще зависть лишь в вашей голове, если вам с мыслью что вам завидуют приятнее жить- живите

Гость
#3

и много завистниц?

Гость
#4

вы знали что может быть так что сегодня ты богат а завтра ты беден

Катя Мраморная
#5
Гость

и много завистниц?

Где? В ее мирке? Наверно много, не будем ей мешать

Гость
#6

Ну понятно почему) понятное дело, что не все работающие жены завидуют, но те, которые завидуют, искренне бы хотели не работать или хотя бы иметь такую возможность, я думаю. Но у них нет таких надежных, обеспечивающих мужей, настоящих мужчин, и они вынуждены пахать в ущерб себе, дому, уходу за детьми. В то время как другие работают для себя, а так имеют время и возможность отдохнуть, привести себя в порядок, заниматься всем в более спокойном ритме

Ночная кукушка
#7

Я,например,не завидую совершенно,дома тухнуть -не мое.как вспомню 6 лет декрета,аж плохо.недавно куму свою встретила,она замуж вышла недавно с 2 детьми,муж обеспечивает,на работу не гонит,мол занимайся детьми,отдыхай.так она уже так распиналась,что мол как хорошо ей,а ты вот бедняжка с работы едешь))даже если б муж мой разбогател внезапно и у меня появилась возможность осесть дома- клянусь,я б отказалась!вертела я это домашнее болото!да и всегда мысль о том,что мужик может слинять,умереть,заболеть,а я без работы и средств с 2 детьми,меня просто ужасает.нет уж,моя свобода и уверенность в завтрашнем дне мне дороже всего))

Гость
#9
Гость

Ну понятно почему) понятное дело, что не все работающие жены завидуют, но те, которые завидуют, искренне бы хотели не работать или хотя бы иметь такую возможность, я думаю. Но у них нет таких надежных, обеспечивающих мужей, настоящих мужчин, и они вынуждены пахать в ущерб себе, дому, уходу за детьми. В то время как другие работают для себя, а так имеют время и возможность отдохнуть, привести себя в порядок, заниматься всем в более спокойном ритме

Какое-то странное обобщение.
Я бы вот свою работу на домохозяйство не променяла

#10

По той же причине почему домохозяйки из бетонных коробок завидуют успешным бизнес леди в Москва Сити у которых мужья не менее успешны. Есть такой типаж женщин, которые завидуют всем и вся, думая что счастливым и успешным людям все с неба падает само которые не умеют брать контроль и отвественность за свою жизнь, личное счастье и своё благополучие.

Злая Волшебница
#11

Да фиг его знает, может работа надоела, а может их не ценят на работе

Гость
#13

Тебя только это волнует?

Гость
#15

Меня тоже этот вопрос интересует. Я не работаю, сижу у мужа не шее, он ни в чем не отказывает мне. Я наслаждаюсь жизнью. Знакомые конечно злобно критикуют, либо прдкалывают. Я не виновата что их мужья требуют от них чтобы они работали, пахали на маленькие зарплаты, и не позволяли себе тогг чего я позволяю. Меня муж не гонит на раьоту, у нас и так все идеально.

Злая Волшебница
#16
Гость

Какое-то странное обобщение.
Я бы вот свою работу на домохозяйство не променяла

А предлагают?

Гость
#17
Гость

Какое-то странное обобщение.
Я бы вот свою работу на домохозяйство не променяла

Так я и пишу, что не стоит обобщать. Есть масса женщин, которые любят работу. Но те, которые завидуют таким, как автор, - про них и написала

Злая Волшебница
#18
Ночная кукушка

Я,например,не завидую совершенно,дома тухнуть -не мое.как вспомню 6 лет декрета,аж плохо.недавно куму свою встретила,она замуж вышла недавно с 2 детьми,муж обеспечивает,на работу не гонит,мол занимайся детьми,отдыхай.так она уже так распиналась,что мол как хорошо ей,а ты вот бедняжка с работы едешь))даже если б муж мой разбогател внезапно и у меня появилась возможность осесть дома- клянусь,я б отказалась!вертела я это домашнее болото!да и всегда мысль о том,что мужик может слинять,умереть,заболеть,а я без работы и средств с 2 детьми,меня просто ужасает.нет уж,моя свобода и уверенность в завтрашнем дне мне дороже всего))

Нервы

Гость
#19

мигом работать пойдешь и не будешь такие вопросы задавать

Гость
#20
Гость

Меня тоже этот вопрос интересует. Я не работаю, сижу у мужа не шее, он ни в чем не отказывает мне. Я наслаждаюсь жизнью. Знакомые конечно злобно критикуют, либо прдкалывают. Я не виновата что их мужья требуют от них чтобы они работали, пахали на маленькие зарплаты, и не позволяли себе тогг чего я позволяю. Меня муж не гонит на раьоту, у нас и так все идеально.

вы понимаете что если вы не работаете сейчас а может так получиться что придется на работу пойти

Гость
#21

Ты меня не изменишь)

Гость
#23
Злая Волшебница

А предлагают?

Странный вопрос....
Я даже никогда не думала о том чтобы бросить свою работу, она мне нравится

Гость
#24
Гость

вы понимаете что если вы не работаете сейчас а может так получиться что придется на работу пойти

Я уже свое отработала. Пока дома. Я понимаю не все вечно, но мне дома лучше. Сидя дома я имею ресурсы, плюс⁰ сидя дома я считаюсь работающей официально.

Злая Волшебница
#25
Гость

Странный вопрос....
Я даже никогда не думала о том чтобы бросить свою работу, она мне нравится

Ну вам предлагают сесть на шею? Дело же не только в вашем желании или не желании, но и в наличии/отсутствия желания у других вас содержать

Гость
#26

Сидеть дома, если у вас нет папы миллионера или собственного достатка, это дорога в никуда. Так же, часто, в человеческой натуре есть тенденция самоутверждаться на более слабом или зависимом. Что и делают в итоге мужья сидящих дома женщин, когда те со временем теряют опыт, действия своих дипломов, и ещё парочку детей в придачу. Я сама жена богатого мужа, сидела из за обстоятельств 2 года дома, хорошее время было. Но сейчас мы живем за границей, я учусь, работаю, совершенствую язык, и это совсем не хуже. Я чувствую себя увереннее, получаю удовольствие от своих успехов и развития. И муж кстати очень уважительно и гордо относится к моим успехам, хотя по началу утверждал, что мне совсем не нужна эта вся возня. А самое главное, я чувствую и понимаю, что я если что смогу сама прекрасно жить, даже в другой стране.

Гость
#27
Гость

вы понимаете что если вы не работаете сейчас а может так получиться что придется на работу пойти

И?
Здоровая и полная сил она встанет с дивана и пойдет на работу.
Лучше так, чем замученная она будет всю жизнь трястись, чтоб ее с работы не выперли.

Гость
#28
Гость

Ну понятно почему) понятное дело, что не все работающие жены завидуют, но те, которые завидуют, искренне бы хотели не работать или хотя бы иметь такую возможность, я думаю. Но у них нет таких надежных, обеспечивающих мужей, настоящих мужчин, и они вынуждены пахать в ущерб себе, дому, уходу за детьми. В то время как другие работают для себя, а так имеют время и возможность отдохнуть, привести себя в порядок, заниматься всем в более спокойном ритме

Не всегда неработающие женщины, жены обеспеченных мужчин. Часто, просто лентяйки, бездарные, с низким интеллектом. Обеспеченные мужчины чаще женятся на ровне, такой же образованной, умной девушке, которая не позволит себе превратиться в домашнюю клушу.

Гость
#29
Гость

Не всегда неработающие женщины, жены обеспеченных мужчин. Часто, просто лентяйки, бездарные, с низким интеллектом. Обеспеченные мужчины чаще женятся на ровне, такой же образованной, умной девушке, которая не позволит себе превратиться в домашнюю клушу.

Да с чего вы решили, что кто сидит дома, сразу клушей становится? Откуда такое мнение?

Гость
#30

Потому что вы у них постоянно выпрашиваете деньги, вещи, помощь. И этим бесите

Гость
#31
Гость

Потому что вы у них постоянно выпрашиваете деньги, вещи, помощь. И этим бесите

Бедолага)))

Гость
#32
Гость

Бедолага)))

Не пилите мне мозги, а отвалите от работающих просто. Живите своей жизнью и клянчите у мужиков своих или кто там у вас.

Гость
#33
Гость

Не пилите мне мозги, а отвалите от работающих просто. Живите своей жизнью и клянчите у мужиков своих или кто там у вас.

Ахаха😄

Гость
#35
Гость

Не пилите мне мозги, а отвалите от работающих просто. Живите своей жизнью и клянчите у мужиков своих или кто там у вас.

А зачем у вас выпрашивать что-то, если работающим женам муж даёт всё необходимое))

Гость
#36
Гость

А зачем у вас выпрашивать что-то, если работающим женам муж даёт всё необходимое))

*Неработающим

Гость
#37
Гость

Ну в принципе я другого ответа и не ожидала. Опять эта рвань в последних носках пришла жизни учить

Вы несчастная женщина))

Гость
#38
Гость

А зачем у вас выпрашивать что-то, если работающим женам муж даёт всё необходимое))

Откуда я знаю почему неработающие постоянно в последних носках и постоянно все клянчат?? Я не психиатр

Гость
#39
Гость

Ну в принципе я другого ответа и не ожидала. Опять эта рвань в последних носках пришла жизни учить

Замужней женщине ни к чему просить у вас денег, если ей муж и так даёт всё необходимое))) Но тема не об этом))

Гость
#40
Гость

Откуда я знаю почему неработающие постоянно в последних носках и постоянно все клянчат?? Я не психиатр

Вам просто видимо не повезло. Я таких женщин не встречала.

Гость
#41
Гость

Замужней женщине ни к чему просить у вас денег, если ей муж и так даёт всё необходимое))) Но тема не об этом))

Об этом. Плохо относятся? Отвалите от людей. Просите у мужика своего

Гость
#42
Гость

Вы несчастная женщина))

А вы счастливая. Вам все завидуют. Спите спокойно

Гость
#43
Гость

Вам просто видимо не повезло. Я таких женщин не встречала.

Ну видимо у вас денег нет

Гость
#44
Гость

Об этом. Плохо относятся? Отвалите от людей. Просите у мужика своего

Речь о зависти. Ни разу не встречала замужних женщин неработающих, которые клянчут денег у кого-то. У них есть муж.

Гость
#45
Гость

А вы счастливая. Вам все завидуют. Спите спокойно

Да, я счастлива😊

Гость
#46
Гость

Да, я счастлива😊

Ну вот и отвалите от работающих раз уж вы их так бесите

Гость
#47
Гость

Речь о зависти. Ни разу не встречала замужних женщин неработающих, которые клянчут денег у кого-то. У них есть муж.

А вы попробуйте деньгами обзавестись, а не подачками

Гость
#48
Гость

Ну вот и отвалите от работающих раз уж вы их так бесите

А чем бешу?)) Никогда не просила денег у работающих женщин))

Гость
#49
Гость

А вы попробуйте деньгами обзавестись, а не подачками

Любящий муж, который обеспечивает жену и ребёнка, это подачка?

Гость
#50

Ну потому что они не смогли найти достойного мужа, поэтому им приходится работать. Хотя они также бы хотели кайфовать где нибудь на Бали или Мальдивах, а приходится нюхать пыль в офисе.
Ещё работающие женщины - крайне неуверенные в себе особы, они не доверяют миру, жизни и мужу. Только от работающих полно тем тут: муж сраный неудачник, ничего не добился, весь в долгах, но бросить не могу, так как одной ещё страшнее (по мотивам темы: 35 лет. Замуж за неудачника?) То есть работающие женщины, имея карьеру, деньги, накопления, жилье любят схватить самый последний распоследний сброд и нянчиться с ним.
Конечно они всей душой завидуют мягким, нежным, вальяжным, залюбленным неработающим женам, которые отхватили себе достойного, успешного, состоявшегося, крутого мена.

Гость
#51
Гость

А чем бешу?)) Никогда не просила денег у работающих женщин))

То есть вариант отвалить в принципе не рассматривается?

Гость
#52
Гость

Любящий муж, который обеспечивает жену и ребёнка, это подачка?

Я при чем если его любфи только на подачки хватает??

Гость
#53
Гость

То есть вариант отвалить в принципе не рассматривается?

Я к вам и не приставала. Если вам тема эта не нравится, то не читайте. Идите почитайте то, что вам нравится.

Гость
#54
Гость

Я при чем если его любфи только на подачки хватает??

Вы глупые вещи пишите))

Гость
#55
Гость

Я к вам и не приставала. Если вам тема эта не нравится, то не читайте. Идите почитайте то, что вам нравится.

Ну если вы ни при каких раскладах от работающих не хотите отстать, то кто же вам доктор???