Гость
Статьи
Бог наказал

Бог наказал

Друзья,знаете ли вы реальные случаи,когда БОГ НАКАЗАЛ?- а то уже иногда и веру в жизнь теряешь..

Цветы Придонья
103 ответа
Последний — Перейти
#1

Директор кладбища, который сколотил состояние на людском горе получил 6 пуль. Не умер, но стал овощем. Построил самый высокий особняк в округе. Дом дал трещину по всему фасаду. Участок продали, дом пошел на битый кирпич. Овощ лежит под капельницами и кислородом.

Гость
#2

Бог все время наказывает, иначе душа развиваться не будет.

Гость
#3

Бог никого не наказывает , Он есть любовь . Люди сами отворачиваются от Бога ,выстраивая высокий забор с собственных грехов . Наказание есть следствие нарушения человеком 10 заповедей Божьих

#4

Бог есть любовь…он не наказывает он даёт испытание,те которые человеку по силам, те с помощью которых он хочет чему-то научить…
Как говорится на все воля Божья

Гость
#5

Бог не наказывает. Он даёт испытания.

Цветы Придонья
#6
Ирина

Директор кладбища, который сколотил состояние на людском горе получил 6 пуль. Не умер, но стал овощем. Построил самый высокий особняк в округе. Дом дал трещину по всему фасаду. Участок продали, дом пошел на битый кирпич. Овощ лежит под капельницами и кислородом.

Прекрасная история!!!

Лера
#7

***.... У меня с детства испытания, уже достало. Типа я ребёнком чем то там провинилась.. Эти испытания сломали мне жизнь. Так что я уже не знаю во что и в кого верить. Дурдом.

Цветы Придонья
#8
Гость

Бог никого не наказывает , Он есть любовь . Люди сами отворачиваются от Бога ,выстраивая высокий забор с собственных грехов . Наказание есть следствие нарушения человеком 10 заповедей Божьих

Это - словоблудие.
Палачи- нацисты переживают своих жертв на .50 лет.
Здоровые,холеные,Америка приняла их и окружила заботой.
Где Бог?

Цветы Придонья
#9
Лера

***.... У меня с детства испытания, уже достало. Типа я ребёнком чем то там провинилась.. Эти испытания сломали мне жизнь. Так что я уже не знаю во что и в кого верить. Дурдом.

Ничего ты такого не натворила.
Знаю тех,кто торгует ПАЛЕНОЙ водкой,воров,клеветников,убийц!!!- ничего,живут себе...
Хабаровские живолерки- поди,степенные мамаши с колясочками???

Гость
#10
Цветы Придонья

Это - словоблудие.
Палачи- нацисты переживают своих жертв на .50 лет.
Здоровые,холеные,Америка приняла их и окружила заботой.
Где Бог?

Откуда вам знать , как живут эти палачи и ,что им снится по ночам . Вы не знаете какие отношения у них с собственными детьми и внуками ,здоровы ли они . Дело каждого человека смотреть за собственными поступками и тогда вокруг их изменится мир . Не надо забывать , что кроме человеческого суда есть неподкупный суд Божий .

#11

Жирная баба которая травила два года меня в универе живет херово. Муж ей изменил и бросил одну с ребёнком. Ребёнка жалко а ее нет конечно . Самая жуткая мразина которую я знала.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#12
Гость

Бог никого не наказывает , Он есть любовь . Люди сами отворачиваются от Бога ,выстраивая высокий забор с собственных грехов . Наказание есть следствие нарушения человеком 10 заповедей Божьих

Но раз ВСЁ по воле Божией, то получается, что никакого САМИ не существует.

Лера
#13
Цветы Придонья

Ничего ты такого не натворила.
Знаю тех,кто торгует ПАЛЕНОЙ водкой,воров,клеветников,убийц!!!- ничего,живут себе...
Хабаровские живолерки- поди,степенные мамаши с колясочками???

Я знаю, что не натворила. Я просто была жертвой родителей абьюзеров, их за них у меня все и полетело к чертям..... Много много лет... Кошмар, вся жизнь - испытания. Достала чёрная полоса.

Гость
#14
Лера

***.... У меня с детства испытания, уже достало. Типа я ребёнком чем то там провинилась.. Эти испытания сломали мне жизнь. Так что я уже не знаю во что и в кого верить. Дурдом.

вы как я, надеюсь, что у вас жизнь наладится. Не верьте не связывайте никакие события ни с чем, это все обман

Цветы Придонья
#15
Лера

Я знаю, что не натворила. Я просто была жертвой родителей абьюзеров, их за них у меня все и полетело к чертям..... Много много лет... Кошмар, вся жизнь - испытания. Достала чёрная полоса.

Самовнушение.
Все у тебя хорошо будет!

Гость
#16

Бога нет.

Гость
#17

Он не наказывает .
Люди сами себя наказывают постоянно

Гость
#18
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Но раз ВСЁ по воле Божией, то получается, что никакого САМИ не существует.

Бог создал человека и дал ему выбор добра или зла . Он не навязывает никому свою волю , Бог хочет ,чтобы к Нему приходили осознано и любили его так ,как Он любит нас . Бог без человека как был Богом так и останется Богом ,человек без Бога никто .

Гость
#19

Что-то да, видела бемеранг, но чаще нет. Просто мало про кого что знаю. Вообще не нужно связывать эти события плохих поступков с наступлением воздаяния. Это нас так религия обманывает. Даже если по факту так бывает, взаимосвязь плохих поступков с наказанием, это не значит что нужно в это верить и что то произойдет так, как мы думаем.

₽ (9 Мая)
#20
Гость

Бог никого не наказывает , Он есть любовь . Люди сами отворачиваются от Бога ,выстраивая высокий забор с собственных грехов . Наказание есть следствие нарушения человеком 10 заповедей Божьих

👍

Гость
#21
Гость

Он не наказывает .
Люди сами себя наказывают постоянно

В Библии есть много мест, где мы можем увидеть следы "гнева"Божьего: сожженные города Содом и Гоморра, бичевания Христом торговцев в храме и прочие. Так что и наказывает, и даёт испытания и любит и долго терпит...

Гость
#22
Гость

В Библии есть много мест, где мы можем увидеть следы "гнева"Божьего: сожженные города Содом и Гоморра, бичевания Христом торговцев в храме и прочие. Так что и наказывает, и даёт испытания и любит и долго терпит...

ага, кончено, а было ли это на самом деле. Сейчас такой соддом, что-то все на высоте, хоть и несчастны (будет видно на детях)

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#23
Гость

Бог создал человека и дал ему выбор добра или зла . Он не навязывает никому свою волю , Бог хочет ,чтобы к Нему приходили осознано и любили его так ,как Он любит нас . Бог без человека как был Богом так и останется Богом ,человек без Бога никто .

И ещё раз:
Когда человек делает выбор САМ, то где же на тот момент пребывает божья воля? В отключке?

Гость
#24

Поменяйте или сделайте попытку поменять свое отношение к родителям в лучшую сторону . Не можете любить не любите ,но проявите свое участие в их жизни ,помогите им по силам ,если они нуждаются .Выстройте границы между ими и вами . Может это вам поможет .

Гость
#25

Бог один, а нас много и грешим мы постоянно. Он хотел бы наказывать, но просто не успевает. Но постепенно до каждого очередь дойдёт.

Гость
#26

Нет бога уймитесь уже. Все ублюдки живут прекрасно.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#27
Гость

Нет бога уймитесь уже. Все ублюдки живут прекрасно.

Бог, может, и есть.
Но не всезнающий и не вездесущий.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#28
Гость

Бог один, а нас много и грешим мы постоянно. Он хотел бы наказывать, но просто не успевает. Но постепенно до каждого очередь дойдёт.

То есть он ещё и не всемогущий.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#29
Гость

Бог один, а нас много и грешим мы постоянно. Он хотел бы наказывать, но просто не успевает. Но постепенно до каждого очередь дойдёт.

Что-то очень знакомое...
Ааа, президент один, а вам много.

Гость
#30

Ну можно найти частные случаи несчастий у всяких mrazей, но я думаю, это просто жизнь, а не кара Божья. А как же хорошие и честные люди, с которыми случается всякая дичь, их за что?

Гость
#31
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

То есть он ещё и не всемогущий.

Бог есть Дух и это высший Разум , Он никогда не шибается .

Лера
#32

написали кое где, бог = диявол... Может это и правда, who knows... У меня ощущение, что наш мир это некая исправительная колония или же территория экспериментов над людьми... А вот управляют нами человекоподобные с виду, но по сути твари, может это и правда...

Лера
#33

В ссср была политика делать создавать бездушныз роботов, которые только и делают, что бездумно Пашут как лошади, и так же бездумно рожают

Лера
#34

А сейчас, мы, дети этих роботов, разгребаем последствия этого всего...

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#35
Гость

Бог есть Дух и это высший Разум , Он никогда не шибается .

Никто и не говорит, что ошибается.
Вы сами сказали: не успевает.
Всемогущий успевал бы.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#36
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Никто и не говорит, что ошибается.
Вы сами сказали: не успевает.
Всемогущий успевал бы.

Не вы, другой номерок
Но тоже верующий.

Цветы Придонья
#37
Гость

В Библии есть много мест, где мы можем увидеть следы "гнева"Божьего: сожженные города Содом и Гоморра, бичевания Христом торговцев в храме и прочие. Так что и наказывает, и даёт испытания и любит и долго терпит...

Верно!
Наказывает Бог и за разврат,и за чрезмерное чадолюбие,и за ..запретный плод!

Цветы Придонья
#38
Лера

В ссср была политика делать создавать бездушныз роботов, которые только и делают, что бездумно Пашут как лошади, и так же бездумно рожают

Тебе сколько лет,сопля?
В СССР был самый читающий,самый изобретающий в мире Народ!

Цветы Придонья
#39
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Никто и не говорит, что ошибается.
Вы сами сказали: не успевает.
Всемогущий успевал бы.

Дозвездишься ты.
Ой,дозвездишься...

Гость
#40
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Никто и не говорит, что ошибается.
Вы сами сказали: не успевает.
Всемогущий успевал бы.

А что, у Бога не бывает депрессии или ему просто лень что-то делать.

Цветы Придонья
#41
Гость

Откуда вам знать , как живут эти палачи и ,что им снится по ночам . Вы не знаете какие отношения у них с собственными детьми и внуками ,здоровы ли они . Дело каждого человека смотреть за собственными поступками и тогда вокруг их изменится мир . Не надо забывать , что кроме человеческого суда есть неподкупный суд Божий .

Ну и ГДЕ он этот,суд Божий?
Ах,что по ночам сниться??-да ни..я ниче не снится.
Дрыхнут и храпят.
Живодерки тоже.
Вы предлагаете людям стать слепыми,глухими и безропотным??

Цветы Придонья
#42
Виктория

Жирная баба которая травила два года меня в универе живет херово. Муж ей изменил и бросил одну с ребёнком. Ребёнка жалко а ее нет конечно . Самая жуткая мразина которую я знала.

Вот и хорошо!

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#43
Гость

А что, у Бога не бывает депрессии или ему просто лень что-то делать.

Или голова болит.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#44
Цветы Придонья

Дозвездишься ты.
Ой,дозвездишься...

Я всего лишь спрашиваю. Вера должна быть понятна.

Гость
#45
Цветы Придонья

Это - словоблудие.
Палачи- нацисты переживают своих жертв на .50 лет.
Здоровые,холеные,Америка приняла их и окружила заботой.
Где Бог?

А их дети не могут норм жить нигде, маются.

Гость
#46
Цветы Придонья

Ничего ты такого не натворила.
Знаю тех,кто торгует ПАЛЕНОЙ водкой,воров,клеветников,убийц!!!- ничего,живут себе...
Хабаровские живолерки- поди,степенные мамаши с колясочками???

Я тоже таких знаю, обнищали в один год. Сидят на шеях у жен. Пытаются мне доказать, что я вру про наличие своей работы)))))

Гость
#47
Гость

Бог создал человека и дал ему выбор добра или зла . Он не навязывает никому свою волю , Бог хочет ,чтобы к Нему приходили осознано и любили его так ,как Он любит нас . Бог без человека как был Богом так и останется Богом ,человек без Бога никто .

Я думаю, что вселенная возвращает по копирку все ваши поступки троекратно. Мне многое прилетело из того, что я делала. Именно зеркалочка! Просто люди считают, что творить зло им можно, а получать ответочку нельзя..... Это несправедливо....

Гость
#48
Гость

Нет бога уймитесь уже. Все ублюдки живут прекрасно.

Какого- то депутатишку нашли застрелянным в лесу))))) я уверена- это самоубийство!))))

Гость
#49
Цветы Придонья

Ну и ГДЕ он этот,суд Божий?
Ах,что по ночам сниться??-да ни..я ниче не снится.
Дрыхнут и храпят.
Живодерки тоже.
Вы предлагаете людям стать слепыми,глухими и безропотным??

Сосед, который грабил всю жизнь и спускал собак на детей, сейчас нищий и больной. Топит дровами и скорая по часу стоит... Сдох или нет не знаю, но от былого богатства не осталось ничего! Его преследует налоговая, недвижимость наворованную ни продать, ни оформить не может. Ждет, когда богатый ***, вроде него, его на помойку выгонит и участок отожмет)))))) у нас в районе это частая практика.

Гость
#50

Алкаш и его жена, которые гнали самогон с наркотой сдохли один за другим. От их самогона половина клиентов на том свете. Они в водку добавляли наркотик сентетич и клиенты спивались очень быстро. Много было случаев сгорания от водки. Много разных случаев знаю, когда хозяева жизни сдыхают в грязи и нищете.