Гость
Статьи
Разбился градусник в …

Разбился градусник в кипятке

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с таким, сегодня сбивала градусник другой рукой наливала кипяток для терафлю и случайно задела бокал и градусник разбился , а ртуть и шарик вылился в этот кипяток, я отстраиваю бокал с кипятком вылила в раковину , бокал выкинула, вызвала скорую потому что мчс в нашем городе нету, мёд сестра сказала что нужно все обработать хлоркой, я так и сделала но все равно переживаю , в инете написано что ртуть будет в трубах испарятся и я буду дышать этим и травиться, не знаю что теперь делать

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В раковину. Мдя... Пописять в ванной кажется такой мелочью после этого.

Гость
#2

ну можно сменить раковину и трубу к нему , потом вы же не часто находитесь там, где раковина.

Гость
#3

Вообще такие вещи с детства знают

Гость
#4
Гость

ну можно сменить раковину и трубу к нему , потом вы же не часто находитесь там, где раковина.

Я имела ввиду мойку раковину на кухне

Гость
#5
Гость

Я имела ввиду мойку раковину на кухне

ну вы же там не отдыхаете. А так лучше сменить.

Василиса
#6

Не будет ни черта, в одном градуснике ртути мало. Проветрить пару дней, а так раствором марганцовки обработать и все дела. А если всё вылилось в чашку, то зачем хлоркой обрабатывать?

Гость
#7

Автор, вы наверно ещё очень молоды. Ртутные градусники не выпускают с 1980-х годов. Те, что мы называем ртутными, на самом деле спиртовые, с подкрашенным спиртом. Ртутные перестали выпускать именно, потому что они ртутные.

Гость
#8
Василиса

Не будет ни черта, в одном градуснике ртути мало. Проветрить пару дней, а так раствором марганцовки обработать и все дела. А если всё вылилось в чашку, то зачем хлоркой обрабатывать?

Не знаю растерялась, в скорой ещё так сказали поэтому так сделала )

Гость
#9
Гость

Автор, вы наверно ещё очень молоды. Ртутные градусники не выпускают с 1980-х годов. Те, что мы называем ртутными, на самом деле спиртовые, с подкрашенным спиртом. Ртутные перестали выпускать именно, потому что они ртутные.

Я не знала ))) начиталась потом ещё сифон открутила там реально эти серые шарики были, вылила все на улицу уже, просто голова разболелась я думала от этого

Гость
#10
Гость

Я не знала ))) начиталась потом ещё сифон открутила там реально эти серые шарики были, вылила все на улицу уже, просто голова разболелась я думала от этого

вы чего, смеетесь и тролите, на улицу?

Гость
#11
Гость

Я не знала ))) начиталась потом ещё сифон открутила там реально эти серые шарики были, вылила все на улицу уже, просто голова разболелась я думала от этого

Если серые шарики, то наверно действительно ртуть. Вылили, и правильно. Я помню, ещё в советское время писали, что там ртути настолько мало, что она не представляет опасности.

Гость
#12

В советском детстве дети градусники били постоянно. Играли шариками. Носили их в школу. Там тоже играли. Где все эти люди от 40 до 70 со следами отравления ртутью?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: