Гость
Статьи
Почему люди не могут …

Почему люди не могут порадоваться за других

В общем, в стране Н решили подарить всем вакцинированным старикам от 60 лет смартфоны, а также планируют ввести эдакий "Экономический паспорт" - чтобы все рожденные дети после 1 января 2019 года в стране по достижении совершеннолетия получат деньги от использования и добычи недр — средства будут накапливать на их персональном депозитном счете в банке. Обещают по $10 тысяч к совершеннолетию, потратить можно будет на учебу или взнос на жилье. Хорошие же новости? А-нет. Люди злятся, что не им, а старикам и детям. Говорят, что это же из их налогов, поэтому они против! Те же люди были против и деньгам за курс вакцинации, которых можно потратить только на досуг (на кино, музеи, путешествия, и на проезд в поездах-самолетах) - и тоже орали, что это из их налогов. Я не пойму, почему бы просто не порадоваться за стариков и детей? Мне самой к 60 далеко, и сама я детей не планирую, налоги плачу естественно, при этом я не вижу ничего плохого в том, что планируется. Как вы считаете? Хорошо это или плохо? #общество

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я за, мне тоже не жалко!)

Гость
#2

А можно уточнить, где эта страна Н находится? Если речь о Саудовской Аравии, Иране... то мне наплевать...

#3

человек не меняется.

Гость
#4

Какая страна?

Гость
#5

Ну я из тех, кто против эконом.паспорта. Я чф, и да, мне не хочется, чтобы мои налоги шли чьим-то детям, дальше, что? Насчёт смартфонов - ок, хотя сильно сомневаюсь, что старики разберутся с тем, что все расчеты, и вся документация будет онлайн.

Гость
#6
Гость

Какая страна?

Украина, бл

Гость
#7

Опять же, кроме моих налогов. У нас в стране других проблем нет? Я понимаю, что государство нацелено именно на новых украинцев, и делает все для них, а на нынешных, им побоку. Это блин, как Мойсей 40 лет водил по пустыне, чтобы рабы померли и выросло новое поколение 🤷 Меня это естественно не устраивает. Я хочу в первую очередь для себя жить, чтобы сейчас было лучше, а не думать о тех, кто когда-то будут жить, и как они будут жить

Гость
#8
Гость

Опять же, кроме моих налогов. У нас в стране других проблем нет? Я понимаю, что государство нацелено именно на новых украинцев, и делает все для них, а на нынешных, им побоку. Это блин, как Мойсей 40 лет водил по пустыне, чтобы рабы померли и выросло новое поколение 🤷 Меня это естественно не устраивает. Я хочу в первую очередь для себя жить, чтобы сейчас было лучше, а не думать о тех, кто когда-то будут жить, и как они будут жить

Не согласна. Сравните зарплаты тогда и сейчас, я например 5 лет назад получала 3.500, сейчас 11.400, так что... не только о будущем думают. Иначе хрен, а не смартфоны старикам

Гость
#9
Гость

Опять же, кроме моих налогов. У нас в стране других проблем нет? Я понимаю, что государство нацелено именно на новых украинцев, и делает все для них, а на нынешных, им побоку. Это блин, как Мойсей 40 лет водил по пустыне, чтобы рабы померли и выросло новое поколение 🤷 Меня это естественно не устраивает. Я хочу в первую очередь для себя жить, чтобы сейчас было лучше, а не думать о тех, кто когда-то будут жить, и как они будут жить

Мед.реформа еще кстати хорошую сделали, сколько бы ее не хейтили, сейчас уже не надо совать везде взятки, как было когда-то

Гость
#10
Гость

Какая страна?

Не хотела писать, чтобы в срач не скатилось, но увы

Гость
#12

*** иди. Я ежегодно зарабатываю чистыми около миллиона франков и не собираюсь дарить свои деньги, поэтому банально уклоняюсь от налогов. Хочется подарить чужому ребенку 10 тысяч баксов ежемесячными выплатами - делай со СВОЕГО кармана, а в мой не лезь. Отбросы вечно пытаются не вспоминать, что 10% платит 99%, а 1% 90% налогов, поэтому иди ***

Гость
#13

Сейчас есть возможность заработать ,просто если удача на твоей стороне , попробуй https://www.binance.com/ru/activity/referral-entry?fromActivityPage=true&ref=LIMIT_VLT02KNX

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: