Гость
Статьи
Поссорилась с подругой …

Поссорилась с подругой из-за темы ге*ства

Она очень против, а я лояльно отношусь... Но она начала говорить, что правильно делали раньше, чтобыли гонения на *** и т.д. На что я сказала, что проблема в том, что никто не застрахован от гейства, что её сын тоже может быть геем, это заложено природой. Я поняла, что перегнула палку, похоже...

Я извинилась за свои слова, но всё равно стыдно. Просто меня выбесила такая радикальность взглядов

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ваши взгляды и мнение не сходятся с другими то это вполне нормально.

Автор
#2
Гость

Если ваши взгляды и мнение не сходятся с другими то это вполне нормально.

Да, я понимаю.

Но просто сопоставила гейство и педофилию. Спросила: а ты тоже педофилию нормальным считаешь? Но ведь это невозможно сопоставлять, подмена понятий! Меня это очень обидела, плюс у меня хороший знакомый -- ***, реально добрый человек. Я не сдержала эиоций и сказала, что её сын тоже может быть геем, никто не может точно ведь знать, кем вырастет.

В общем, самой стыдно, конечно, но иногда мне кажется, что надо давать людям как-то понять, чтобы они мыслили шире на все вещи. Так как она начала говорить, что не хочет, чтобы её сын сидел за одной партой с сыном *** и тд

Автор
#4

она сопоставила*

Гость
#5

милое словечко "ге.й.ство". у Ильфа и Петрова Фима Собак знала слово "***.сек.суализм". а современные Эллочки не знают...

Автор
#6

маленький он ещё

Олега-га.
#7

Во дела, подруги между собой спорят о геях, интересно почему не о лесбийских отношениях))))... мне кажется вы правы, что это не ваше дело указывать как другим жить, но мне кажется, что родители сами влияют не мало на детей, процентов на 50 не меньше, поэтому категоричность лишь говорит, что скорее всего у вашей подруги именно это и случится, она притянет ситуацию, чтобы разрушить ложную идею всех контролировать, чтобы все жили по её лекалам. Кстати это не только в отношениях, но и между странами, как вы сегодня видите, происходит спецоперация по глобализации элит, т.е. местные элиты уничтожаются, цель, чтобы все соответствовали тому, как считают сверху, причем верх это не страна, это мировая элита или даже силы сдерживания, т.н. темная сторона. И как видите это вызывает сопротивление, но даже если победят сопротивление, то эта победа будет против общества, против природы... процесс глобализации лишает систему жизни, свободы, выстраивает жесткую пирамиду, концлагерь, а система лишенная инициативы, подчиненная, рабская не имеет перспектив развития, но имеет концом самоуничтожение, что и называется сатанизм в эзотерике.... в обществе если посмотрите всегда были такие тенденции, например инквизиция, борьба с лженаукой и пр. Сегодня мы живем в конце времен, когда старая система бьется с новой, так что у вас с подругой битва света и тьмы, происходит то самое разделение на зерна и плевела, вы выбираете путь не контролировать других и значит свои страхи отпускать, подруга выбрала сторону темных. На само деле, как мне думается, вам стоит задуматься о дальнейших отношениях с подругой, по мере роста вибрации планеты разделение будет усиливаться, если вы это не сделаете сейчас, то будете постоянно с ней цепляться, она будет тащить вас вниз, вы будете возмущаться, напрасно тратить силы и энергию. Это совершенно напрасная и лишняя трата сил... Так же не стоит поддерживать силовой способ контроля общества, т.н. диктатуры, так как это всё создает карму, првязывает к последствиям...

Гость
#9

Если ваши взгляды не совпадают, лучше не затрагивать эти темы и не говорить на них. Вы правильно все сказали, подруга похоже неадекват у вас

Гость
#10

Ваша подруга глупа, как пробка. Зачем вам дружить с такой?

Олега-га.
#11

А если ещё упрощать, то нужно причину спора увидеть, она не в отношении к геям, это ваши отношения с подругой, возникают антирезонансы, она вас пытается зацепить, поэтому у вас возникают споры, негатив, т.е. рассеивание психической энергии, поэтому споря вы теряете, она плучает. Но это не дает никому пользу, её только укрепляет ложные программы, подпитывает и делает вас зависимой, по сути вы начинаете брать на себя её карму, а она берет карму системы. Причем это не касается только ***, как может показаться, человек, который поддерживает силовой метод решения проблем рано или поздно попадает в систему, поддерживает её во всем, все что скажет авторитет, ТВ, кино и пр. источники информации, такой человек сам не думает, он потребляет. Поэтому в итоге карма растет, затем такой человек поддерживает диктатуру, оправдывает даже убийства млм как говорится за мир кого хочешь зарежем)))) т.е. становится сообщником и что самое прискверное берет карму на себя. карму всегда сначала получают те, кто снизу, наивные и глупые, манипуляторы сверху всегда получают карму последними, поэтому это темные, владеющие по сути магией сброса кармы или последствий, что к слову их не спасает, но отсрчивает карму. Этот механизм задержки позволяет обучать природе наивных людей, получая по заднице люди или думают, растут, меняются или самоуничтожаются, как физически, так и психически, т.е. теряют накопленный опыт. Поэтому отношения с подругой стоит проанализировать и как минимум поставить на учет, потому как сегодня она против гейства, вроде правильно, а завтра она понесет карму массовых убийств и являясь её подругой карму понесете вы, т.к. поддерживаете с ней отношения, не даете карме реализоваться в полной мере... Ну и заканчивая позитивом, нужно конечно расширяться, отпусать, любить таких людей, не держать зла, но и не поддерживать их, т.е. любить лучше на расстоянии, а подпускать только тех, кто с вами в резонансе, не вызывает внутреннего сжатия, торможения или протеста.

Олега-га.
#12
Автор

Да, я понимаю.

Но просто сопоставила гейство и педофилию. Спросила: а ты тоже педофилию нормальным считаешь? Но ведь это невозможно сопоставлять, подмена понятий! Меня это очень обидела, плюс у меня хороший знакомый -- ***, реально добрый человек. Я не сдержала эиоций и сказала, что её сын тоже может быть геем, никто не может точно ведь знать, кем вырастет.

В общем, самой стыдно, конечно, но иногда мне кажется, что надо давать людям как-то понять, чтобы они мыслили шире на все вещи. Так как она начала говорить, что не хочет, чтобы её сын сидел за одной партой с сыном *** и тд

Да гейство это ерунда ещё чем сын её может закончить, он вырастая по лекалам принятых догм, может стать в системе важным винтиком, наемником, военным или чиновником. Хорошим исполнителем воли сверху, так как своей позиции нет и понесет карму системы, на свой род по сути положит болт большой и толстый, потому, что природа всё балансирует и придется кому-то нести обратный заряд, это могут быть те же *** и *** и это в лучшем случае, а в худшем это насильники, убийцы, наемники...

Автор
#13
Олега-га.

Да гейство это ерунда ещё чем сын её может закончить, он вырастая по лекалам принятых догм, может стать в системе важным винтиком, наемником, военным или чиновником. Хорошим исполнителем воли сверху, так как своей позиции нет и понесет карму системы, на свой род по сути положит болт большой и толстый, потому, что природа всё балансирует и придется кому-то нести обратный заряд, это могут быть те же *** и *** и это в лучшем случае, а в худшем это насильники, убийцы, наемники...

Спасибо за ваше мнение ....

Вы прав в том, что конфликт был спровоцирован и намечался. Она мне могла постоянно говорить, почему мы с парнем не расписываемся, навязывать мнение о том, что мне надо родить и т.д. И я всё это сдерживала в себе всегда. При этом я ей не высказывала ничего, что возможно, она сидит с дитем в маленьком городе, не развивается, ничего не хочет менять. Я же ей этого не говорила, и сама не позволяла в мыслях осуждать другого человека только потому, что он живет не так правильно, как мне кажется...

Еще я раздражаюсь от того, как она свято верит, что они избранные, что у них всё будет хорошо, что всё обойдет стороной (дай бог, мы все на это надеемся). Но нельзя гарекаться, надо быть ко всему готовым... И просто она может столкнуться с огромным шоком и депрессией, если её сын вдруг окажется геем (ттт). Не желаю ей ничего плохого, дай бог.

Гость
#14

Я бы не общалась с такой подругой

Автор
#15
Автор

Спасибо за ваше мнение ....

Вы прав в том, что конфликт был спровоцирован и намечался. Она мне могла постоянно говорить, почему мы с парнем не расписываемся, навязывать мнение о том, что мне надо родить и т.д. И я всё это сдерживала в себе всегда. При этом я ей не высказывала ничего, что возможно, она сидит с дитем в маленьком городе, не развивается, ничего не хочет менять. Я же ей этого не говорила, и сама не позволяла в мыслях осуждать другого человека только потому, что он живет не так правильно, как мне кажется...

Еще я раздражаюсь от того, как она свято верит, что они избранные, что у них всё будет хорошо, что всё обойдет стороной (дай бог, мы все на это надеемся). Но нельзя гарекаться, надо быть ко всему готовым... И просто она может столкнуться с огромным шоком и депрессией, если её сын вдруг окажется геем (ттт). Не желаю ей ничего плохого, дай бог.

Но вот такой конфликт произошёл, а началось всё с того, что она говорит ,что я живу в распущенном обществе (на западе, я тут по учёбе сейчас). Что у них такого нет, все люди нормальные из-за того, что нет пропаганды гейства. А я сказала, что и в советском союзе *** были, хотя на них было гонение. Это от природы зависит, а не от общества..

Гость
#16
Автор

Да, я понимаю.

Но просто сопоставила гейство и педофилию. Спросила: а ты тоже педофилию нормальным считаешь? Но ведь это невозможно сопоставлять, подмена понятий! Меня это очень обидела, плюс у меня хороший знакомый -- ***, реально добрый человек. Я не сдержала эиоций и сказала, что её сын тоже может быть геем, никто не может точно ведь знать, кем вырастет.

В общем, самой стыдно, конечно, но иногда мне кажется, что надо давать людям как-то понять, чтобы они мыслили шире на все вещи. Так как она начала говорить, что не хочет, чтобы её сын сидел за одной партой с сыном *** и тд

а за что стыдно-то? как будто вы её сына оскорбили

Автор
#17
Гость

а за что стыдно-то? как будто вы её сына оскорбили

Ну, как будто так и есть. Я просто имела в виду, что нельзя так категорично относиться, что никто не застрахован...Она, наверное ,думает, что её сын не такой, что его можно от этого уберечь, а я тут подлила масла в огонь. Он после этого серьезно мне написала, что давай закроем тему, не дай бог такое случится и т.д.

Гость
#18
Автор

Ну, как будто так и есть. Я просто имела в виду, что нельзя так категорично относиться, что никто не застрахован...Она, наверное ,думает, что её сын не такой, что его можно от этого уберечь, а я тут подлила масла в огонь. Он после этого серьезно мне написала, что давай закроем тему, не дай бог такое случится и т.д.

ну почему нельзя категорично относиться? она их считает извращенцами - пусть считает дальше, вас это ни к чему не обязывает и её тоже

Мамкин айтишник
#19
Автор

она сопоставила*

Геем рождаются, педофилом - становятся.

Гость
#20

просто не хочет в этом разбираться

Гость
#21

А я со своей знакомой поссорилась из-за пре-нта.. А она прям за него.. А я в сомнениях. С 2016г точно не общаемся.
Она сказала что я глупая, и вообще ничего не шарю в политике и мое мнение ничтожное. Както так примерно.(это я уже своими словами).
А! Еще почти всё что я говорю это детский сад,тк всё глупость ничо я не понимаю.
Ну раз не понимаю. Так и перестали общаться. Мне такой напор не понравился, как агрессия была.
Хотя я старалась замять тему. Но. Что вышло то вышло. В Чс её запустила. Не общаемся.

Гость
#22

Вы не лояльно. Раз так агрессируете.
Мне бы тоже не понравилось если бы затронули моего ребенка или моих родственников.
"А вот если (пусть) у тебя". Как бы желая чтобы это произошло. Обычно это в негативной подаче говорится, "в сердцах".
Для нее значит это отклонение. И своему ребенку она этого не желает.
Её мнение имеет место быть.
Тут либо обходить эту тему, либо вообще тогда не общаться.

Гость
#23
Гость

Вы не лояльно. Раз так агрессируете.
Мне бы тоже не понравилось если бы затронули моего ребенка или моих родственников.
"А вот если (пусть) у тебя". Как бы желая чтобы это произошло. Обычно это в негативной подаче говорится, "в сердцах".
Для нее значит это отклонение. И своему ребенку она этого не желает.
Её мнение имеет место быть.
Тут либо обходить эту тему, либо вообще тогда не общаться.

А нафига такие лезут в спор, вот и получила сдачи

Гость
#24
Гость

А нафига такие лезут в спор, вот и получила сдачи

Как бы автор сдачу не получила потом...за своё мнение и что лезет в спор.

Автор
#25
Гость

Вы не лояльно. Раз так агрессируете.
Мне бы тоже не понравилось если бы затронули моего ребенка или моих родственников.
"А вот если (пусть) у тебя". Как бы желая чтобы это произошло. Обычно это в негативной подаче говорится, "в сердцах".
Для нее значит это отклонение. И своему ребенку она этого не желает.
Её мнение имеет место быть.
Тут либо обходить эту тему, либо вообще тогда не общаться.

Дело в том, что она начала очень радикально первая говорить, что таких людей надо истреблять

Автор
#26
Гость

Вы не лояльно. Раз так агрессируете.
Мне бы тоже не понравилось если бы затронули моего ребенка или моих родственников.
"А вот если (пусть) у тебя". Как бы желая чтобы это произошло. Обычно это в негативной подаче говорится, "в сердцах".
Для нее значит это отклонение. И своему ребенку она этого не желает.
Её мнение имеет место быть.
Тут либо обходить эту тему, либо вообще тогда не общаться.

Мне не понравилось, что она обвинила меня в том, что я и педофило считаю нормальными, если я не против ***. А это всё подмена понятий. И я сочла такое за оскорбление. Плюс, были слова, что она не хочет, чтобы её сын даже знал о таком, что я живу в гниюзем Западе, что всех *** надо истреблять, как в СССР. Это нормально такое говорить по отношению к людям, которые даже лично ей ничего плохого не сделали? Вот я и сказала про её сына. Потому что, как говорится, нельзя зарекаться... Жизнь может сделать так, что ярых гомофобов сын будет геем. Просто приструнила человека, потому что нельзя говорить такие вещи.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: