Гость
Статьи
Утро одиноких...

Утро одиноких...

С добрым утром всех одиноких! Как проходит ваше утро? Мое с кофе... Кто решил прожить жизнь один, без детей и мужа, либо в разводе, с детьми но без мужа, и кого такое не пугает, есть такие?... Сколько уже лет одни? Скорее, вместо одинокий лучше использовать слово свободный... ? #утро 

Опрос
Что думаете на счет гимна "сам-а по себе"?
Dina
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как одинокий человек может быть свободным?

#2
Гость

Как одинокий человек может быть свободным?

А как замужняя или в отношениях может быть свободной?
Отношения - это всегда какие-либо обязанности и ответственность, за себя и партнёра (в разумных пределах)
Вы, например, не сможете взять машину и уехать восвояси, не сказав партнеру. Это как минимум неуважительно

Гость
#3

А дети уже за членов семьи не считаются???

Ев гения
#4

Каждому хочется чем то гордится. Педагогу учениками, матери детьми, врачу итогами лечения, маньяку своей чудовищностью. Одинокому одиночеством. Логично.

Ев гения
#5
Восковая фигурка

А как замужняя или в отношениях может быть свободной?
Отношения - это всегда какие-либо обязанности и ответственность, за себя и партнёра (в разумных пределах)
Вы, например, не сможете взять машину и уехать восвояси, не сказав партнеру. Это как минимум неуважительно

свободный человек должен быть ответственный, а иначе он никому не нужное ничтожество. за раба решает хозяин, свободный все определяет сам, а для этого необходимо отвечать перед собой и другими

Гость
#6
Восковая фигурка

А как замужняя или в отношениях может быть свободной?
Отношения - это всегда какие-либо обязанности и ответственность, за себя и партнёра (в разумных пределах)
Вы, например, не сможете взять машину и уехать восвояси, не сказав партнеру. Это как минимум неуважительно

Замужняя женщина свободна от добывания денег,свободна от одиночества,свободна от решения проблем

Лапусик
#7

Что значит решил? Это не по доброй воле так происходит

Гость
#8
Ев гения

свободный человек должен быть ответственный, а иначе он никому не нужное ничтожество. за раба решает хозяин, свободный все определяет сам, а для этого необходимо отвечать перед собой и другими

ответственность не обязательно нести за ***) У несемейных людей достаточно поводов её проявлять. Как раз детные *** своих *** и лишний раз слово не пикнут, чтобы своих копеек на работе не лишиться

Гость
#9
Лапусик

Что значит решил? Это не по доброй воле так происходит

очень даже по доброй)))

Лапусик
#10
Гость

очень даже по доброй))) Не все созданы быть обслугой штанов и намывальщицей грязных задниц

У многих так, но не у всех.

Гость
#11
Лапусик

У многих так, но не у всех.

вообще нет разницы, у всех или не у всех, если у тебя лично другие интересы

Лапусик
#12
Гость

очень даже по доброй))) Не все созданы быть обслугой штанов и намывальщицей грязных задниц

Сожительствовать тоже годами не будешь. Возникают проблемы которые надо решать

Лапусик
#13

Мужчина без штампа, но живущий с женщиной считает себя свободным а женщина занятой.

Гость
#14
Лапусик

Сожительствовать тоже годами не будешь. Возникают проблемы которые надо решать

а зачем вообще сожительствовать?

Лапусик
#15
Гость

а зачем вообще сожительствовать? На помойке себя нашли?

Ну если как вы говорите брак не нужен.

Гость
#16
Лапусик

Ну если как вы говорите брак не нужен.

мне и сожительство не нужно. Я полноценна, мне не надо кого-то обслуживать, чтобы чувствовать свою ценность

Лапусик
#17
Гость

мне и сожительство не нужно. Я полноценна, мне не надо кого-то обслуживать, чтобы чувствовать свою ценность

Ну это вы. Все равно хочется иногда чтобы обняли да и секс- веская причина.

Гость
#18

Я вдова уже год и месяц. Раньше мое утро и все дни были гораздо счастливее. Одной быть плохо.

Гость
#19
Гость

Я вдова уже год и месяц. Раньше мое утро и все дни были гораздо счастливее. Одной быть плохо.

Если вы все еще смотритесь симпатично, то у вас есть шанс найти мужчину для здоровья, и тогда ваши дни снова станут радостными. Но здесь надо отталкиваться от вашей внешности. Не все готовы встречаться со страшной.

Лапусик
#20
Гость

Если вы все еще смотритесь симпатично, то у вас есть шанс найти мужчину для здоровья, и тогда ваши дни снова станут радостными. Но здесь надо отталкиваться от вашей внешности. Не все готовы встречаться со страшной.

Найти мужчину. Не спешите. Даже если она будет симпатичной то где найти симпатичного мужика.

Лапусик
#21
Лапусик

Найти мужчину. Не спешите. Даже если она будет симпатичной то где найти симпатичного мужика.

Не смешите

Гость
#22
Гость

Если вы все еще смотритесь симпатично, то у вас есть шанс найти мужчину для здоровья, и тогда ваши дни снова станут радостными. Но здесь надо отталкиваться от вашей внешности. Не все готовы встречаться со страшной.

Для здоровья существуют секс-игрушки, мужчина - это для другого.

Гость
#23
Лапусик

Найти мужчину. Не спешите. Даже если она будет симпатичной то где найти симпатичного мужика.

Таких мужчин масса, но чтобы они захотели с тобой встречаться - надо соответствовать, ну или доплачивать, если не тянешь по внешке.

Лапусик
#24
Гость

Для здоровья существуют секс-игрушки, мужчина - это для другого.

Ахахаха. А для чего же он? Для красоты?

Лапусик
#25
Гость

Таких мужчин масса, но чтобы они захотели с тобой встречаться - надо соответствовать, ну или доплачивать, если не тянешь по внешке.

Меня не интересуют альфонсы и продажные мужчины. Понятно что и у женщин такие особи есть, называемые прости тутками.

Гость
#26

27 февраля президент России Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и главой Генштаба Валерием Герасимовым приказал перевести силы сдерживания, в которые входит и ядерный потенциал РФ, в особый режим боевого дежурства.

Гость
#27
Лапусик

Меня не интересуют альфонсы и продажные мужчины. Понятно что и у женщин такие особи есть, называемые прости тутками.

Ну а как быть, если ты хочешь симпатичного, а сама такого не тянешь? Не хочешь, платить и дарить подарки, придется довольствоваться мужчинами попроще. Как-то так.

Лапусик
#28
Гость

Ну а как быть, если ты хочешь симпатичного, а сама такого не тянешь? Не хочешь, платить и дарить подарки, придется довольствоваться мужчинами попроще. Как-то так.

Заграница нам поможет. Там найдется не захудалый Петя а такой как надо.

Лапусик
#29
Гость

Ну а как быть, если ты хочешь симпатичного, а сама такого не тянешь? Не хочешь, платить и дарить подарки, придется довольствоваться мужчинами попроще. Как-то так.

А зачем мне старый, лысый и беззубый, который ещё будет мне указывать: вот тут у тебя прыщ, а вот тут волос. Есть и такие. У нас многие "тянут" на нормального, только на всех их не хватает.

Лапусик
#30
Лапусик

А зачем мне старый, лысый и беззубый, который ещё будет мне указывать: вот тут у тебя прыщ, а вот тут волос. Есть и такие. У нас многие "тянут" на нормального, только на всех их не хватает.

Я даже не говорю сейчас про себя.

Гость
#31
Лапусик

А зачем мне старый, лысый и беззубый, который ещё будет мне указывать: вот тут у тебя прыщ, а вот тут волос. Есть и такие. У нас многие "тянут" на нормального, только на всех их не хватает.

Это тебе кажется, что многие. Где ты их видишь? Нарисовать лицо карандашом не значит стать красивой, тетя. Фигуры у большинства - обнять и плакать. Жирные, суповой набор, короткожопки, еще какие-нибудь бесформенные хоббиты. А так, чтобы стройные фигуристые ноги, большая упругая попа, тонкая талия - таких единицы.

Лапусик
#32
Гость

Это тебе кажется, что многие. Где ты их видишь? Нарисовать лицо карандашом не значит стать красивой, тетя. Фигуры у большинства - обнять и плакать. Жирные, суповой набор, короткожопки, еще какие-нибудь бесформенные хоббиты. А так, чтобы стройные фигуристые ноги, большая упругая попа, тонкая талия - таких единицы.

Вы, русские мужики, просто зажрались, я вам хочу сказать.

Лапусик
#33

Ни на одном мероприятии я не вижу столько привлекательных мужчин сколько у нас привлекательных женщин.

Лапусик
#34

То что они к 40 некрасивые это ещё полбеды. Они ленивые и ждут мамку-няньку которая прилетит и решит все их проблемы.

Я
#35

Свободный и одинокий не являются тождественными понятиями. Свобода - это внутреннее состояние, даже сидя в тюрьме, можно ощущать внутреннюю свободу. А одинокий человек - это человек, у которого нет близких социальных связей. В вашем случае человек, у которого есть дети, родители и другие близкие родственники, не являются одинокими. Также в вашем случае человек не является свободным, если ему на душе кошки нагадили.

Гость
#36
Гость

Замужняя женщина свободна от добывания денег,свободна от одиночества,свободна от решения проблем

Это точно о браке? Тут каждый день это решение проблем. У кого есть благополучие- это результат решения оочень многих проблем

Гость
#37
Гость

Это точно о браке? Тут каждый день это решение проблем. У кого есть благополучие- это результат решения оочень многих проблем

Точно. Если у вас проблемы это значит мужа нет нормального.

Pretty young girl
#38
Гость

Замужняя женщина свободна от добывания денег,свободна от одиночества,свободна от решения проблем

При этом обременена рождением детей и домашними обязанностями, приготовь на всю семью, убери за ними, постирай на них на всех, собери в школу/в сад/на работу. А так ничего...

Павел
#39

Чем старше становишься, тем больше пугает одиночество - факт.

Гость
#40

Как обычно. Завтрак и сборка на работу.
Да, одной (одинокой) быть тяжко и страшно.
Но и плюсы для меня есть. Я не семейный человек. Мне самой будет плохо и партнеру будет плохо со мной. Зачем друг друга мучить?
А свобода это хорошо. "Куда хочу, туда лечу".

Гость
#41
Павел

Чем старше становишься, тем больше пугает одиночество - факт.

Да, особенно когда болеешь, плохо себя чувствуешь и никого рядом.

Dina
#42
Восковая фигурка

А как замужняя или в отношениях может быть свободной?
Отношения - это всегда какие-либо обязанности и ответственность, за себя и партнёра (в разумных пределах)
Вы, например, не сможете взять машину и уехать восвояси, не сказав партнеру. Это как минимум неуважительно

Согласна. Женщина выше наверное имеет ввиду, что одинокий человек мается своим одиночеством от того и несвободен типо... Наверное как то так? Скажу так, человек не может совсем не контактировать с окружающими иначе он сойдет с ума и всё равно себе кого-нибудь представит. Скажу, так было в какой то степени и со мной... Однако не нуждаюсь в "лишь бы кто-нибудь", неважно это друг или кто то больше. Если рядом нету такого же человека как я, который бы в себе сочитал такое же, и понимал меня, то зачем себя мучить? Например. Конечно, пытаешься найти среди окружающих более менее хороших людей, для общения подходят, но для дружбы и серьёзных отношений нет, так что смысл? Ну и дело еще в том что для многих все развлечение и не более.

Dina
#43
Гость

А дети уже за членов семьи не считаются???

Имелось ввиду муж и романтические отношения, от которых зависят очень многие женщины. Чтобы не путали. Ну и тут говорится про женщин (или мужчин) у которых нет детей и не планируют, либо у которых есть но не хотят мужа/жену. По моему там ясно написано, не надо коверкать.

Dina
#44
Ев гения

Каждому хочется чем то гордится. Педагогу учениками, матери детьми, врачу итогами лечения, маньяку своей чудовищностью. Одинокому одиночеством. Логично.

Я долго думала и вот. Разве не гордыня приводит к преступлению?

Dina
#45
Ев гения

Каждому хочется чем то гордится. Педагогу учениками, матери детьми, врачу итогами лечения, маньяку своей чудовищностью. Одинокому одиночеством. Логично.

Чем больше гордыни тем меньше хочется терпеть что то "не то" в отношении себя, негативное, а у многих такое приводит к безумию. В этом корень преступлений. В остальных случаях, человек мыслит по другому, игнорируя например негатив, акцентируя внимание на чем то другом, более позитивном.

Гость
#46
Гость

Замужняя женщина свободна от добывания денег,свободна от одиночества,свободна от решения проблем

Смешно

Dina
#47
Ев гения

свободный человек должен быть ответственный, а иначе он никому не нужное ничтожество. за раба решает хозяин, свободный все определяет сам, а для этого необходимо отвечать перед собой и другими

Нравятся мне ваши мудрые мысли, Евгения, правда скажу о том, что нет на планете нашей ни одного свободного человека, имею ввиду абсолютно свободного, человек может иметь меньше зависимостей от окружающей среды, но полностью своободным он быть не может (государство, система, работа, да те же физические потребности).

Гость
#48
Лапусик

Ахахаха. А для чего же он? Для красоты?

Вот именно, ни для чего не нужен

Гость
#49
Гость

Точно. Если у вас проблемы это значит мужа нет нормального.

Большинство мужиков сами ходячие проблемы

Dina
#50
Гость

Замужняя женщина свободна от добывания денег,свободна от одиночества,свободна от решения проблем

И всё это можно оспорить) Потому, что не каждый муж содержит жену, например, не всегда в семье царит хорошая атмосфера взаимоотношений, а как мы знаем одиноким можно быть и рядом с кем-то, либо в толпе, на счет проблем вообще молчу, в семье свои проблемы и их больше.