Гость
Статьи
А что вы делаете, …

А что вы делаете, когда вам пытаются понизить самооценку?

Лично у меня после фраз о бесполезности женщин в народном хозяйстве возникает странная реакция - я бегу получить свой ВС, ОС, АС, даже если не особо охота, лишь бы почувствовать себя круче всех этих троллей с их кулачками. Сегодня вот тоже...... Ну зачем на ночь глядя? Вдруг не усну теперь?

Фитоняшка
16 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

ГС, ЫС и ИС получили?

нищеброд
#2

Мамина подруга, мне было 14 лет, не видела меня 5 лет. Так как не жили рядом с ней. Разное ПМЖ, никогда не чувствовал себя обделенным, пару лет назад, самая красивая однокласница бегала за мной, проходу не давала. Где-то полгода. Да и с других классов, самые крутые девочки, знаки внимания.
Так вот, эта мамина подруга встречает меня случайно на улице, пьяная была, она знала, что мы переехали. Так вот выпалила мне, один на один, что я раньше такой красивый был, а сейчас изрос, стал страшным. Так вот, эти слова ее реально убили меня. Самооценка была ноль. Правда, я был ыыше всех ровесников на голову и худоват. Как раз соседка по дому нравилась, но ноль внимания. Был резонанс ужасный. Но зато, переключился на спорт, стал заниматся тяжелой атлетикой-9 лет. В 25 лет женился, после института, жене 20 лет, красивая полукитаянка. Двое детей. Сейчас вспоминаю, какой же я был дурак, что убился тогда ее словами.
Совет, занятся спортом, очень мозгу помогает.

Фитоняшка
#3
нищеброд

Мамина подруга, мне было 14 лет, не видела меня 5 лет. Так как не жили рядом с ней. Разное ПМЖ, никогда не чувствовал себя обделенным, пару лет назад, самая красивая однокласница бегала за мной, проходу не давала. Где-то полгода. Да и с других классов, самые крутые девочки, знаки внимания.
Так вот, эта мамина подруга встречает меня случайно на улице, пьяная была, она знала, что мы переехали. Так вот выпалила мне, один на один, что я раньше такой красивый был, а сейчас изрос, стал страшным. Так вот, эти слова ее реально убили меня. Самооценка была ноль. Правда, я был ыыше всех ровесников на голову и худоват. Как раз соседка по дому нравилась, но ноль внимания. Был резонанс ужасный. Но зато, переключился на спорт, стал заниматся тяжелой атлетикой-9 лет. В 25 лет женился, после института, жене 20 лет, красивая полукитаянка. Двое детей. Сейчас вспоминаю, какой же я был дурак, что убился тогда ее словами.
Совет, занятся спортом, очень мозгу помогает.

Вообще-то мало общего, когда в сети оскорбляют человека, не видя его, и когда знакомая выражает мнение, основанное на том, что она видит в реале.

Гость
#4
Фитоняшка

Вообще-то мало общего, когда в сети оскорбляют человека, не видя его, и когда знакомая выражает мнение, основанное на том, что она видит в реале.

мало ли кто что видит, усатые например блондинок не любят

#5

Ты очень странная. Либо ты тролль

Гость
#6

Мне её не смогут понизить. Потому что у меня её нет.
Самооценка не бывает сама по себе, её не бывает у человека на необитаемом острове, ему там не с кем сравниваться.
Ментально я - на необитаемом острове. Семья у меня славная, тут всё хорошо, я не одинока. Но область моих глубоких размышлений о жизни и о себе - только моя, там больше никого нет).

Пентотал
#7

Межполовые противоречия сильно преувеличиваются теми, кто разжигает "войну полов".
Подумайте, кто эти люди/организации, зачем им это нужно и кто, в итоге, получает от этого "профит".

Гость
#8
Пентотал

Межполовые противоречия сильно преувеличиваются теми, кто разжигает "войну полов".
Подумайте, кто эти люди/организации, зачем им это нужно и кто, в итоге, получает от этого "профит".

Половые войны нужны для вымирания нации.

Гость
#10

Вообще плевать на тех кто это пытается сделать я знаю себя лучше чем они по этому что бы не говорили,я знаю что это не про меня,не поверю соответственно и не обижусь

Гость
#11

Я с такими не общаюсь. Считаю, что в моем близком окружении нечего делать таким людям. В интернете игнорирую, не воспринимаю абстрактную писанину, как человека. Может он из психушки пишет, может он троллит, может идиот, мало ли что может.
Так что остаётся совсем мало людей, которые могут до меня дотянуться и сказать гадость, как случайные тридесятые тетушки, мамины подруги 30-и летней давности итд. Но тут я тоже говорю гадости в ответ, главное с доброжелательной улыбкой. Она вам, ты стала Толстой/тощей/страшной/замуж никак не выйдешь итд, а вы глазки в пол, стесняшка эдакая, ну что вы Тамара Иванна, а вы так постарееелиии, я вас вообще не узнала, смотрю женщина пожилая идёт, а это теть Тамара. Как у вас со здоровьем? Выглядите не очень…
Все очень участливо о заботливо говорим. Во-первых, сарказм это тоже защита. Во-вторых, такая потом вас обходить за километр будет, мелочь, а приятно.
Совсем редко игнорирую, если вдруг чего на работе и нет смысла с этим человеком спорить. Но такое редко, на работе отношения более деловые.
Я заметила, когда ты создаёшь себе 99% нормальное окружение, то 1% случайных людей, ну никак не может повлиять на самооценку. А вот если таких людей много, особенно из близких, мамы, подруги, друзья, люди с которыми постоянно общаетесь, тогда самооценка будет ползти вниз.
Это как, если вам случайно наступили на ногу, ничего страшного. А если вам каждый день наступают на ногу, то пальцы будут постоянно болеть. Мы не можем контролировать случайности, но мы можем убрать тех, кто постоянно топтает нам ноги.

Гость
#12
нищеброд

Мамина подруга, мне было 14 лет, не видела меня 5 лет. Так как не жили рядом с ней. Разное ПМЖ, никогда не чувствовал себя обделенным, пару лет назад, самая красивая однокласница бегала за мной, проходу не давала. Где-то полгода. Да и с других классов, самые крутые девочки, знаки внимания.
Так вот, эта мамина подруга встречает меня случайно на улице, пьяная была, она знала, что мы переехали. Так вот выпалила мне, один на один, что я раньше такой красивый был, а сейчас изрос, стал страшным. Так вот, эти слова ее реально убили меня. Самооценка была ноль. Правда, я был ыыше всех ровесников на голову и худоват. Как раз соседка по дому нравилась, но ноль внимания. Был резонанс ужасный. Но зато, переключился на спорт, стал заниматся тяжелой атлетикой-9 лет. В 25 лет женился, после института, жене 20 лет, красивая полукитаянка. Двое детей. Сейчас вспоминаю, какой же я был дурак, что убился тогда ее словами.
Совет, занятся спортом, очень мозгу помогает.

Возможно это и не так было,просто подруга решила отыграться на вас,за что то отомстить вашей маме или просто зависть

Гость
#13

К сожалению,ничего. А хотелось бы ту говорящую голову отрубить.

Гость
#14
нищеброд

Мамина подруга, мне было 14 лет, не видела меня 5 лет. Так как не жили рядом с ней. Разное ПМЖ, никогда не чувствовал себя обделенным, пару лет назад, самая красивая однокласница бегала за мной, проходу не давала. Где-то полгода. Да и с других классов, самые крутые девочки, знаки внимания.
Так вот, эта мамина подруга встречает меня случайно на улице, пьяная была, она знала, что мы переехали. Так вот выпалила мне, один на один, что я раньше такой красивый был, а сейчас изрос, стал страшным. Так вот, эти слова ее реально убили меня. Самооценка была ноль. Правда, я был ыыше всех ровесников на голову и худоват. Как раз соседка по дому нравилась, но ноль внимания. Был резонанс ужасный. Но зато, переключился на спорт, стал заниматся тяжелой атлетикой-9 лет. В 25 лет женился, после института, жене 20 лет, красивая полукитаянка. Двое детей. Сейчас вспоминаю, какой же я был дурак, что убился тогда ее словами.
Совет, занятся спортом, очень мозгу помогает.

Была у меня подружка(однокл), у нее отчим. В семье там не особо хорошо было развелись, (больше из-за подружки). Началась дележка вещей.
Подружка поменяла фамилию отчима и взяла отчество своего родного отца.
Лет через 5 мы с этой подружкой перестали потом общаться(точнее она со мной). И вот однажды встречаю ее отчима в магазине,и он мне потом :ой ты в детстве такая симпатичная была.
Ну на что я сказала: " Я сама в курсе, но что выросло, то выросло 🙂🤷‍♀️."
Ну а что, я ж вижу отражение. Я сама это знаю, новостью это не было.

( Поговорили о наследстве, а он, что квартира будет родственникам.
А я вот не хочу чтобы экс подружке что-то доставалось. Но боюсь дуриллу этого облопошают. Он уже пускал свою падчерицу (мою подр) жить вместе с её хахелем. Так что прогнулся уже.
Хахеля ее он знает. Так что могут сразу три человека прогнуть чтобы завещание написал на падчерицу.
Нет, его дело. Но просто не хочу,чтобы у этой неблагодарной что-то было.

Гость
#15
Гость

К сожалению,ничего. А хотелось бы ту говорящую голову отрубить.

Были такие и звонящие на телефон и в школе и на работе.
А случай с отчимом подруги вспомнился, не особо расстроена.
Но другие случаи больше раздражали и портили мне мою самооценку.

Гость
#16
Гость

К сожалению,ничего. А хотелось бы ту говорящую голову отрубить.

В общей массе чел 6 наберется. Кому бы я хотела встряску моральную дать, чтобы прочухали унижения на себе.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: