Гость
Статьи
я живу прошлым

я живу прошлым

добрый день. у меня такая проблема..я живу прошлым и не получаеться жить настоящим. я скучаю за прошлым годом..тогда я была по настоящему счастлива, и внешность лучше была, а сейчас, когда пытаюсь повторить прошлое, чувствую, что это ведь не по настоящему( я хочу жить сегодняшним эмоциями, сегодняшним обстоятельствами, но не получаеться..посоветуйте что то, у кого была такая же проблема, буду благодарна

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же. Только лупить по своей тупой башке, что прошлого не вернуть.

Лена
#2

Тоже часто хочется вернуться в прошлое, но я посториоа себе на будушее планы, которые были еще лучше, чем в прошлом году

Гость
#3

я иногда думаю о прошлом, но я скучаю только по себе, такой какой я была тогда

Z_оро черный лис
#4

Раньше мне нравились велосипеды и на них кататься, потом узнал что на женщинах тоже "кататься" можно и гораздо интересней и приятней). Обезценить приятность прошлого может лишь более притность будущего. Както-так.

Гость
#5

В некотором смысле я тоже живу прошлым. Мне не нравится сегодняшний социокультурный фон, не нравится мода, не нравится "современность". Мне было лучше в 2000-х, мне 34, если что. Что мне нравилось тогда? Нравилось, что люди проще, свободнее, больше общались. Живое общение было, человеческий контакт. Не зазорно было обсуждать проблемы друг друга (сейчас надо налепить смайл и быть вечно на позитиве, нельзя транслировать"негатив", отстойно быть человеком с широким спектром чувст и эмоций). Исчезла эстетика. Ну вот такая я, нравятся мне разнообразные цвета, веселые расцветки, разнообразные формы. Бывало, идешь и кем-нибудь залюбуешься на улице, даже скажешь человеку что-то приятное. Сейчас мрак сплошной, от пастельных тонов тошнит, форма одна-пузырь. Так бы и ладно, личное дело, но красоты на улице мало, а хочется. Ощущение, что все впали в анабиоз, только иммитируют активность, живость. Искренности мало. Все в телефонах, морозятся друг от друга. Хуже всего то, что мое поколение в погоне за ушедшей юностью начинают подстраиваться под нынешнюю молодежь. Смотрите на меня, я не старая, я тоже ношу штаны клоуна.
Мне это все не близко. Я застряла там, да. Я ношу приталенные рубашки, яркие цвета, платья только с изящной обувью, а кеды и кроссовки только с джинсами. Я одеваюсь как в 2000-х, не сижу в соцсетях, не выкладываю фото. Но я много путешествую с мужем и дочькой, общаюсь с теми, кто со мной на одной волне, фото показываю друзьям в альбомах дома, могу час проболтать с подругой по телефону и пишу бумажные письма родственникам ( сейчас уже мало кто так по старинке болтает). А еще читаю только печатные книги. Так что да, я живу в прошлом и мне это нравится, это мой островок, моя другая планета.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: